Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 690
+ Ответить
Страница 690 из 833 ПерваяПервая ... 190390490590640660680685688689690691692695700720740790 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,891 по 6,900 из 8325

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #6891

    По умолчанию

    alviza, сфоткано на кирпич явно, но ниче лучше не нашел. Вообще купил велик с рук. Предыдущему хозяину было 12... Моему сейчас 8
    123укц.jpg

  2. #6892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    alviza, сфоткано на кирпич явно, но ниче лучше не нашел. Вообще купил велик с рук. Предыдущему хозяину было 12... Моему сейчас 8
    Вложение 630059

    Ну тут же не выставка высоких достижений, сойдёт и калькулятор.
    Вот композиция подкачала, для полноты картины не хватает ковра и кота ))
    Но основная беда в том, что непонятно, как оно едет...

  3. #6893

    По умолчанию

    alviza, Да как обычный вел едет, с фэт проблемами: долгий разон и сложно в тягун / аппхил. А так если скорость на фэте набрана, то ее гораздо проще поддерживать.
    Ты вообще пробовал проехаться то сам на фэте, километров 10-15 хоть?

  4. #6894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    если скорость на фэте набрана, то ее гораздо проще поддерживать.
    заблуждение
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #6895

    По умолчанию

    bwn, значит я уже 4 год заблуждаюсь

  6. #6896
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    bwn, значит я уже 4 год заблуждаюсь
    Это нормально, некоторые всю жизнь это делают - и ничего.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #6897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    тут дело такое, не простое: в моем детстве всякие аисты весили как сейчас наверное фэт подвес с Али. Но не вес лясика важен, а хороший завтрак
    Вот, давно хотел уже написать один раз на подобные утверждения про советское детство.
    А ничего, что формально в СССР на этот возраст существовал школьник?) И весил даже он килограмм 10, если я верно помню.
    Ну и даже Орленок весил, думаю килограмм 12. Как бы салюты аисты и тп. - взрослые велы. Да, их покупали детям многие по той же логике что и сейчас). Это - раз.

    На таких велах (как Салют и т.п.) все таки никто в СССР серьезно ни по шоссе ни по трейлам тогда и не катал (ну это и понятно), а вот месил грязи на даче в деревне очень да! Это - два!

    И катали по грязи на их штатной резине, которая если мне не изменяет память была шириной 37-40 (не 3.7 - 4.0, а 37-40! И вроде норм было, как говорите, "все выжили" в деревне и т.д. - это три!

    Теперь, внимание - вопрос)
    Или тогда дети страдали от того, что все было очень плохо, и сейчас не надо таких критериев придерживаться и лучше выбирать ребенку современный велосипед и полегче.
    Или надо принять, что все фигня, кроме пчел, и для любых говен сойдет ребенку и складник (как в детстве) и, ФЭТ для ребенка такое же извращение и исключительно блаж больных на голову увлеченных своей велотемой родителей как супер легкий детский хардтейл или шоссер.
    Последний раз редактировалось Borun; 11.11.2020 в 19:02.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  8. #6898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    alviza, Да как обычный вел едет, с фэт проблемами: долгий разон и сложно в тягун / аппхил. А так если скорость на фэте набрана, то ее гораздо проще поддерживать.
    Ты вообще пробовал проехаться то сам на фэте, километров 10-15 хоть?
    Ну хоть честно ))) Зачем ребенку обычный вел с фэт проблемами?
    Обычный вел без фэт проблем ИМХО выглядит предпочтительнее.

    Скорость на спущенных колесах поддерживать трудозатратнее ибо, не вдаваясь в холивары, машина на спущенных колесах жрет больше. Вряд ли велосипед ездит пользуясь иными физическими законами ))

    Я не пробовал фэт, мне это не нужно. В грязи мне лазать неинтересно, а чтобы забраться в епеня без автоподъезда я предпочитаю использовать лодку. Ибо епеня с речкой обычно гораздо симпатичнее епеней без речки.

  9. #6899

    По умолчанию

    alviza, Ему зимой не нравилось то, что на него забивали, а 2 дюйма тупо не едут. На счет спущеных колес тут другая фишка. Для фэта 0,7 атм это давление на асфальт, покрышка жесткая, почти не прогибается. Тут скажем чем толще цилиндр - тем меньше ему давления нужно для сопоставимой жесткости.

    ЗЫ фэты не для грязи, а для чего-то такого. Ну детей туда брать - сомнительно

    Borun, Вот загуглил вес камы - 14,5 кг. И это при постоянно отваливающихся клиновых шатунах, узкой резине которая зарывалсь везде, постоянно проворачивающимся руле и хз как работающих тормозах. По трейлам не ездили, да. Но на рыбалку по лесным тропам было не раз. Наверное сейчас бы эту тропинку трейлом то как-раз бы и назвали. А месить грязи на Каме (у меня был аист) мне как-то вообще представляестя анрилом. Так что с ч. 1 все крайне не однозначно, низачет.

    Ответ на твой вопрос зачем дан алвизе.

  10. #6900
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    На счет спущеных колес тут другая фишка. Для фэта 0,7 атм это давление на асфальт, покрышка жесткая, почти не прогибается. Тут скажем чем толще цилиндр - тем меньше ему давления нужно для сопоставимой жесткости.
    Этто всё прекрасно, про асфальтовое давление. Расскажи, как часто ты регулируешь давление за поездку? А если едешь с ребенком - то прям вот выехали на асфальт - и давай оба накачиваться, а доехали до грунтов - обратно сдуваться? Или все же накачиваешь один раз под преимущественное покрытие, наиболее часто встречающееся в предстоящей поездке? Или вовсе не заморачиваясь качаешь всегда одно и то же давление?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. feihc

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24