Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 676
+ Ответить
Страница 676 из 833 ПерваяПервая ... 176376476576626646666671674675676677678681686706726776 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,751 по 6,760 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #6751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, все зависит от корней и парков. Но скорее всего на корнях какими изобилует "смерть хардейла" он рано или поздно цепанет
    Ты прав полностью про BB Drop, не спорю, сам хочу себе, например, наконец побольше уже, но моего ребенка "мама учила" на сложных местах держать шатуны паралельно земле.... это помогает..
    И, имхо, в Битце, момент истины с положением шатунов быстрее понять на фееричке, не? Смерть ХТ вообще имхо не сложно на 24-м уже, по крайней мере. Я вообще не понимаю почему он так называется. "ни одного хт не пострадало пока"
    Leave me alone I know what I'm doing..

  2. #6752

    По умолчанию

    На смерти думаю все зависит от скорости, ну и от того как ехать, по корням или между них )) Думаю лайтовое колесико под соткой быстро потребует ТО.
    На фееричном там все накатом проезжается, крутить нет необходимости.
    А вот напротив шашлычек - шаолиней вдоль оврага простенькие кочки по склону идут, там уже за педальками смотреть надо )) И относительно безопасно для ребенка, падать невысоко.

    Даже на таком склоне (в начале) на 24 крутить невозможно. И это каретка на уровне осей и шатуны 140.



    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    И здесь думаю приличный провис каретки на 24 колесах скорее всего на кочке сядет на мель ))
    Лучше без звука смотреть, в конце велопрогулки ребенок устал, а нырнуть носом там есть куда, поэтому громко.

    Последний раз редактировалось alviza; 06.07.2020 в 21:58.

  3. #6753

    По умолчанию

    А второе видео это где?
    Норм едет, молоток! ему бы "прокачать" рельеф после поворота, и он бы проехал без проблем, не особо крутя.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  4. #6754

    По умолчанию

    Это если ехать по экотропе у метро битцевский парк где-то справа в кустах )) Точнее не скажу, были один раз и самим показали.

    Там много рельефа относительно безопасного детям побеситься.

    Последний раз редактировалось alviza; 06.07.2020 в 23:00.

  5. #6755

    По умолчанию

    Ну у нас пока до таких практик дело не дошло, тк все на даче. Просто катаем 20-30 км по сельским дорогам.

  6. #6756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    а где рамы на 24" есть недорогие?
    24-е рамы ОТДЕЛЬНО искать весьма проблематично. Лучше искать из б/у байков или новые/околоновые с косметическими дефектами и пр. "проблемами" с обвеской по скидке, если важна именно рама, а не что на ней.
    Недорогие - относит. вопрос. Под диски или клещи?
    На Б24 мтб рама от дартмура с неплохим ттх под 200евро, например.

  7. #6757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    а где рамы на 24" есть недорогие?
    https://www.kaniabikes.com/zubehoer/...tyfour-roh/228

    Но С посредником под 200 евро будет

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    24-е рамы ОТДЕЛЬНО искать весьма проблематично. Лучше искать из б/у байков или новые/околоновые с косметическими дефектами и пр. "проблемами" с обвеской по скидке, если важна именно рама, а не что на ней.
    Недорогие - относит. вопрос. Под диски или клещи?
    На Б24 мтб рама от дартмура с неплохим ттх под 200евро, например.
    Все что на Б24 под 24 колеса - стир рамы. Они тяжелые и singlespeed

  8. #6758

    По умолчанию

    Друзья, я тут сподвигся все таки продать предыдущий байк дочки, кризис, че делать, кому интересно (кто-то спрашивал раньше в личку) - во всех всмыслах - wellcum

    Продаю вишневый сад... в таком виде

    Вложение 613458
    Последний раз редактировалось Borun; 10.07.2020 в 18:34.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #6759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    https://www.kaniabikes.com/zubehoer/...tyfour-roh/228

    Но С посредником под 200 евро будет

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------



    Все что на Б24 под 24 колеса - стир рамы. Они тяжелые и singlespeed
    Что по ссылке - там рама "голый" алю с грунтовкой/бесцв. лаком или крашенное под "серебро"/raw?
    Стир ? Это что?
    Давно смотрел на Б24 рамы - под 24-е там был только единственный вариант от дартмур - хардтейл. Тяжелые - да, но данная контора упор делает под аля-экстрим-катание. И почему сингл?

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Ты прав полностью про BB Drop, не спорю, сам хочу себе, например, наконец побольше уже, но моего ребенка "мама учила" на сложных местах держать шатуны паралельно земле.... это помогает..
    А причем тут BB drop? Может речь про BB height?

  10. #6760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    А причем тут BB drop? Может речь про BB height?
    Притом, что обычно в геометрии рам редко указывают BB height, но всегда BB Drop, который показывает геометрическую проходимость (относительный клиренс) байка (точнее положение каретки относительно оси колес)
    Да, BB Height зависит от BB Drop, но также и зависит от размера колес, то есть его можно посчитать от BB Drop, конечно. Но это немного разные по сути вещи.
    Это, как, например, у автомобиля есть клиренс, а есть геометрическая проходимость (в тч. углы съезда / въезда) и это связанные параметры, но не напрямую. Но там в итоге, тоже многие, кто не глубоко в теме, и покупают потому "кроссоверы" по клиренсу...

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Что по ссылке - там рама "голый" алю с грунтовкой/бесцв. лаком или крашенное под "серебро"/raw?
    Стир ? Это что?
    Я могу ошибаться, но я так понял, это алю с грунтовкой. Но предложение, кстати, интересное. Для настоящих джедаев, правда.
    Последний раз редактировалось Borun; 10.07.2020 в 23:39.
    Leave me alone I know what I'm doing..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24