Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 671
+ Ответить
Страница 671 из 833 ПерваяПервая ... 171371471571621641661666669670671672673676681701721771 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,701 по 6,710 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #6701
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wowa Посмотреть сообщение
    а цена останется нормальной.
    карбоновые вилки и сёдла бесплатно раздают?

  2. #6702
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hagi Посмотреть сообщение
    сегодня с сыном проехали 15 км по пескам и горам через лес как бы
    Это заявка на успех! Целых 15 км? Как же вы смогли-то?

    PS тут обычно советы дают исходя из того, что 15 км - это покатушка для ребенка года в 4. Ну в 5... Если пробеги небольшие - можно смело советов не слушать, а выбирать по цвету.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #6703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Никакую фору эти дети на камах никому не дадут. Прокатиться 500 метров по асфальтированной дорожке поселка можно хоть на бульдозере с педальным приводом.
    Если мы ведем речь о катании ребенка вместе с родителями, то велосипед должен позволять ребенку преодолевать различные препятствия.
    Мой младший, которому 5,5 лет, к примеру, на выходных одолел с нами покатушку в 43 км, где асфальта было не более 10-15 км, остальное же - различного рода грунты с болотами, камнями и горками. О каких "камах" и "счастье" может идти речь, если бы дети при этом ехали на ашановой чугунине?
    +1. Решил выдать мелкому свою десну (мне купили в 3м классе, он помладше). Прокатился до бани, заключение "невозможно ездить". А он реально тяжелый и разгоняется так себе, хотя звезда стоит легкая.
    Ездить можно. Но я в детстве ездил по деревне. Поездка за 4км в один конец - это уже считалось очень далеко, а на озеро за 11км я ездил максимум пару раз за детство. А сейчас с мелким 4.5 лет 4-5 в один конец считается короткой, при том что он также на фиксе, как и кама. Просто велосипед легкий и по размеру, а не взрослый складень.
    Даже не надо 40-километровые поездки делать чтобы почувствовать разницу. Езды на 30 минут вполне достаточно.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  4. #6704
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Решил выдать мелкому свою десну (мне купили в 3м классе, он помладше). Прокатился до бани, заключение "невозможно ездить".
    Хех, а у моего младшего как раз любимый вел - советский складник на даче. Прям вот реально его прёт с него. Но дальше магазина (5 км туда-обратно) не катался, правда. По пересеченке на 80 км, как на своем основном веле, конечно не уедет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #6705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hagi Посмотреть сообщение
    Возможно да, зависит от веса самого ребенка и его физ. подготовки, вон тут пол посёлка детей на старых камах гоняют и счастливы, ещё фору продвинутым великам дадут, было бы желание.
    Знаете, меня, вот, очень веселит всегда такая постановка про советские велики.
    А, вот, у вас какая машина(автомобиль)? Советская? На "ручке" хотя бы и без кондицонера?
    Почему взрослым стоит наслаждаться достижениями технического прогресса, а детям - нет... Тем более тут речь про удовольствие от катания, а не решение транспортной проблемы.

    Да, в этом Стомпере - примерно 12 (чуть меньше) кг, и он хорошой апгрейдится и дешевый. Но 12 кг. это очень, немало, тоже так считаю. Даже для взрослого байка, только если он не ДХ.
    Последний раз редактировалось Borun; 25.06.2020 в 13:14.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  6. #6706
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    у моего младшего как раз любимый вел - советский складник на даче.
    охотно верю.
    Самый комфортный мой вел это то, что на аватаре. Вот есть какое-то удовольствие в катании. И это при том что тяжёлая сталь, стальной японский вилсет, старая трансмиссия (надо, надо тросики все поменять), даже резина сток 1982 года.
    Но далеко на нём не уехать. Не смотря на то, что его нехило разогнать можно, в принципе.

  7. #6707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wowa Посмотреть сообщение
    Ему просто вилку ригид поставить и седло полегче. Вот вес и уравняется с Треком, а цена останется нормальной.
    Облегчение до 9.6 кг gt stomper prime обошлось примерно в 20 тыс. С общим бюджетом около 34 тыс, минус проданные снятые запчасти.

  8. #6708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Знаете, меня, вот, очень веселит всегда такая постановка про советские велики.
    А, вот, у вас какая машина(автомобиль)? Советская? На "ручке" хотя бы и без кондицонера?
    Почему взрослым стоит наслаждаться достижениями технического прогресса, а детям - нет... Тем более тут речь про удовольствие от катания, а не решение транспортной проблемы.
    .
    С такой аргументацией люди покупают детям Электро квадроциклы, электроскутеры, просто квадроциклы и другую хрень. Точно так же спрашивая, а сам на какой машине ездишь?

    Про вес и прочее не спорю, но аргументация так себе)
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 25.06.2020 в 14:06.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  9. #6709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    С такой аргументацией люди покупают детям Электро квадроциклы, электроскутеры, просто квадроциклы и другую хрень. Точно так же спрашивая, а сам на какой машине ездишь?
    Я с вашего позволения останусь при своем мнении, потому что я сравниваю автомобиль с автомобилем и велосипед с велосипедом. Квадроциклы это ИМХО не хрень, но это другое.
    Мой смысл в том, что ездить можно вполне себе и на старом советском автомобиле и даже получать определенное удовольствие (я знаю и уважаю таких людей), но в целом ТТХ современных нормальных моделей объективно сильно лучше и ими, главное, проще управлять.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    С такой аргументацией люди покупают детям Электро квадроциклы, электроскутеры, просто квадроциклы и другую хрень.
    Я, кстати, никогда никого не отговариваю от покупки, например, гироскутера в пользу велосипеда. По мне это разные удовольствия и зачем выбирать.
    Если нравятся оба - бери оба. Нравится больше что-то одно - бери что-то одно. Но то, что выбирал, надо стараться брать достойного уровня, а не лишь бы взять...
    Leave me alone I know what I'm doing..

  10. #6710
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    ТТХ современных нормальных моделей объективно сильно лучше и ими, главное, проще управлять.
    управлять возможно. Но, какая у нас здесь раритетная красота в сезон катается, ммммммм. Мечта. Красивые игрушки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24