Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 670
+ Ответить
Страница 670 из 833 ПерваяПервая ... 170370470570620640660665668669670671672675680700720770 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,691 по 6,700 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #6691

    По умолчанию

    Поняла,значит GT STOMPER 24 ACE для девочки весом 24 и ростом 130 не лучший вариант? Shulz Bubble 24 Race лучше или тоже есть минусы? Стиль катания не спортивный, дети просто по деревне ездят. Но так как я в велосипедах не разбираюсь, да и ещё покупать сейчас приходится по картинке в интернете, то боюсь купить неудачный, как первый был GT.

  2. #6692
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hagi Посмотреть сообщение
    а читать 600 страниц форума, это сомнительная затея
    то есть вам нужна информация, но вы сами шерстить не хотите и поиском пользоваться не умеете?

    ---------- Добавлено в 06:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:29 ----------

    Цитата Сообщение от ValentC Посмотреть сообщение
    Shulz Bubble 24 Race лучше
    конечно лучше! Он на 2! кг легче.


    Цитата Сообщение от ValentC Посмотреть сообщение
    GT STOMPER 24 ACE для девочки весом 24 и ростом 130 не лучший вариант?
    я ребёнку таких параметров искала самоё лёгкое, что мог позволить бюджет.

    ---------- Добавлено в 06:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:31 ----------

    Цитата Сообщение от ValentC Посмотреть сообщение
    тоже есть минусы?
    минусы есть, но вес их с лихвой перекрывает.

    У GT лучше обвес. Но для легковесного ребёнка вес вела в приоритете, как по мне.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 24.06.2020 в 13:36.

  3. #6693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Стиль катания не при чем.
    Если вес велосипеда составляет половину веса ребенка, то для понимания происходящего можно посоветовать взять родителям советский мопед, прикрутить к нему педали и попробовать поездить на этом. Будет очень тяжело.
    Ожидать от ребенка в таком случае рвения к катанию на велосипеде - опрометчиво

    12 кг для детского велосипеда - много.
    В конце концов мой взрослый двухподвес, собранный ещё в 2011 году на базе алюминевой рамы весит 10,8 кг.
    Для себя я отметила только shulz. Велосипед детям за 40тр это прям крутовато...(если тем более он не профессиональный велосипедист)))
    В свое время только из-за веса заказали saracen. Но с нынешним курсом .... да и 24 колеса велы в принципе дороже.

  4. #6694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    вы задали вопрос, вам ответили по существу. Непонятные придирки.

    Это не придирки, а так и есть, не одной рекомендации кроме критики я не увидела. Знаете, не все тут велофанаты разбирающиеся в тонкостях велокунструкции. Когда я ( т.е.сейчас) столкнулась с выбором велика, мне нужно было просто пару советов, потому что обилие информации это трэш. Неоднократно натыкалась на то что сначала один велик хаят, потом дружно хвалят, вопросы по существу, чаще всего остаются открытыми, очень много устаревшей информации. Я же не поленилась, страниц 400 прочитала и вывод сделать так и не смогла, выбирала больше интуитивно и по отзывам с обычных сайтов отзовиков.
    И 11.5 кг для велика, это нормально и даже отлично, не вводите людей в заблуждение, если бы я это сразу знала, выбрать было гораздо проще, но не было у меня возможности пройтись по магазинам. К тому же не у всех есть возможность отдавать за переходный велик ( его хватит-то года на 2, ну 3 с натяжкой) бешеные деньги. Или самим апгрейдом заниматься. Возможно да, зависит от веса самого ребенка и его физ. подготовки, вон тут пол посёлка детей на старых камах гоняют и счастливы, ещё фору продвинутым великам дадут, было бы желание.

  5. #6695
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hagi Посмотреть сообщение
    И 11.5 кг для велика, это нормально и даже отлично
    ну отлично так отлично.
    Цитата Сообщение от Hagi Посмотреть сообщение
    не одной рекомендации кроме критики я не увидела.
    то есть мужчины лично вам ответили куда идти на ваш вопрос это критика?

    ---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:10 ----------

    A критика велов, да, будет.
    Это абсолютно нормальная вещь. Идеальных велов за вменяемые деньги нет. Чем-то надо жертвовать. А чем это уже каждый выбирает сам.

  6. #6696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВиКто Посмотреть сообщение
    Для себя я отметила только shulz. Велосипед детям за 40тр это прям крутовато...(если тем более он не профессиональный велосипедист)))
    От бюджета многое зависит, поэтому данный фактор нельзя не учитывать.
    За 40 тыр будет как раз хороший велосипед, к которому мало где серьёзно удастся придраться. Вот bwn недавно предлагал очень-очень хороший autor из этой ценовой категории. Из разряда "сел и поехал, забыв про модернизации и недостатки".
    Желающие сразу нашлись.

    Цитата Сообщение от Hagi Посмотреть сообщение
    И 11.5 кг для велика, это нормально и даже отлично, не вводите людей в заблуждение...
    Чувствуется уверенный голос профессионала, так легко делающего выводы про велосипеды, однако не разбирающегося в их технических особенностях
    Однако ваш вывод совершенно не верный, к сожалению.


    Цитата Сообщение от Hagi Посмотреть сообщение
    Возможно да, зависит от веса самого ребенка и его физ. подготовки, вон тут пол посёлка детей на старых камах гоняют и счастливы, ещё фору продвинутым великам дадут, было бы желание.
    Никакую фору эти дети на камах никому не дадут. Прокатиться 500 метров по асфальтированной дорожке поселка можно хоть на бульдозере с педальным приводом.
    Если мы ведем речь о катании ребенка вместе с родителями, то велосипед должен позволять ребенку преодолевать различные препятствия.
    Мой младший, которому 5,5 лет, к примеру, на выходных одолел с нами покатушку в 43 км, где асфальта было не более 10-15 км, остальное же - различного рода грунты с болотами, камнями и горками. О каких "камах" и "счастье" может идти речь, если бы дети при этом ехали на ашановой чугунине?

  7. #6697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hagi Посмотреть сообщение
    Это не придирки, а так и есть, не одной рекомендации кроме критики я не увидела. Знаете, не все тут велофанаты разбирающиеся в тонкостях велокунструкции. Когда я ( т.е.сейчас) столкнулась с выбором велика, мне нужно было просто пару советов, потому что обилие информации это трэш. Неоднократно натыкалась на то что сначала один велик хаят, потом дружно хвалят, вопросы по существу, чаще всего остаются открытыми, очень много устаревшей информации. Я же не поленилась, страниц 400 прочитала и вывод сделать так и не смогла, выбирала больше интуитивно и по отзывам с обычных сайтов отзовиков.
    И 11.5 кг для велика, это нормально и даже отлично, не вводите людей в заблуждение, если бы я это сразу знала, выбрать было гораздо проще, но не было у меня возможности пройтись по магазинам. К тому же не у всех есть возможность отдавать за переходный велик ( его хватит-то года на 2, ну 3 с натяжкой) бешеные деньги. Или самим апгрейдом заниматься. Возможно да, зависит от веса самого ребенка и его физ. подготовки, вон тут пол посёлка детей на старых камах гоняют и счастливы, ещё фору продвинутым великам дадут, было бы желание.
    У меня 29 колеса и вес велосипеда в районе 10-11 кг, и я считаю что он тяжёлый.
    У дочери вес не знаю, но в планах было уложиться в 9 кг из 11,3 в стоке.
    К сожалению ни как не куплю электронные весы, чтобы взвесить. Возможно в выходные это сделаю.
    Очень интересно результат увидеть, и то дочь сказала можно было и легче сделать.
    Так что не понимаю, о каких 11 кг идёт речь, если о сравнении с ашаном, декатлоном то да возможно

  8. #6698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение



    Чувствуется уверенный голос профессионала, так легко делающего выводы про велосипеды, однако не разбирающегося в их технических особенностях
    Однако ваш вывод совершенно не верный, к сожалению.


    Может я не профессионал в технических вопросах, но на велосипеде катаюсь уже как лет 15 регулярно и далеко не по асфальту, представление о езде имею полное и сегодня с сыном проехали 15 км по пескам и горам через лес как бы...И представьте себе 11 кг для ребёнка оказались лёгкой ношей по такой трудной дороге. И сообщение я сегодня написала только потому что сделала вывод, с пылу с жару, дабы кто-то такой же как я смог сделать для себя вывод. Да, конечно СУПЕР легкий велик это круто, никто не спорит, но цена вопроса?!

  9. #6699
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Скоро вел станет 10,5 кг.
    Не весит он 11. Он весит 12. 11,8-12.

  10. #6700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Скоро вел станет 10,5 кг.
    Не весит он 11. Он весит 12. 11,8-12.
    Ему просто вилку ригид поставить и седло полегче. Вот вес и уравняется с Треком, а цена останется нормальной.
    С уважением, Владимир.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24