Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 669
+ Ответить
Страница 669 из 833 ПерваяПервая ... 169369469569619639659664667668669670671674679699719769 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,681 по 6,690 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #6681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hagi Посмотреть сообщение
    Помогите определиться, перечитала всю ветку, не отсылайте ничего читать пожалуйста, 2 дня читала форум, до 20 тыс нужен велик, нужно купить без ребенка( увезли его далеко и нет вот возможности съездить посмотреть)Из-за дурацкого карантина ничегт не успели. Сейчас докатывает вообще на битвине 20 из декатлона, нужно что-то побольше, понадежнее и полегче. Кататься будет по бездорожью, подъёмы и песок. Вобщем эти понравились
    GT Stomper 24 (2019) или prime
    Bergamont Revox Boy (2019)
    Shulz Bubble 24 Race но его нигде в продаже нет в Москве
    Очень прошу совета, может подскажите где купить в Москве или ещё какую модель посоветуете?
    Вообщем советов по выбору велика тут особо не дождёшься, а читать 600 страниц форума, это сомнительная затея, хочу просто оставить свой отзыв. Долго мучилась выбирая велик сыну, из-за карантина пришлось уехать из Москвы ещё в марте в рязанскую обл. в деревню и с великом мы пролетели, выбирали через интернет. Хотела заказать Shulz Bubble 24, но у магазина проблемы с сайтом, невозможно оформить заказ, хотя велики в наличии есть, ждала ждала и забила. Потом заказала в спортмастере велосипед Treck, муж поехал забирать, велик оказался последним и сильно царапанным, короче тоже не судьба. В итоге я нашла триале GT Stomper 24 Ace 2019 года за 22 тыщи, но не в Москве, а во Владимире. Но так как мы в изоляции в Рязанской области, решили с сыном махнуть, так сказать, на экскурсию ( 200 км) и купить сами велик. Сын просто обалдел когда увидел его в живую, да и я тоже, он супер классный. Лёгкий, я закинула его в багажник как сумку с продуктами. Вчера велосипед прошёл и испытание бездорожьем и гонками по песку, шикарные широкие колеса, низкая рама, удобный руль, сиденье, велик не едит, а летит. Дисковые тормоза это тоже огромный плюс, с ободными сплошное мучение в наших суровых деревенских условиях. Да, возможно, как тут где-то писали, что короткий штырь под сиденьем, мы его выдвинули уже на половину, не вижу проблем потом поменять. Велик- огонь, на нем хочется ездить, ездить и ездить. А какой он красавчик, загляденье)))

  2. #6682

    По умолчанию

    Спасибо! В нашем триале есть GT Stomper 24 Ace. Значит при росте 130 он нормально,а в следующем году менять штырь и руль выше делать? Я просто не разбираюсь в велосипедах, в магазине stels navigator посоветовали или stinger fiona, но мне кажется,что они не очень. У меня GT Agressor уже много лет,вроде нормальный. А дочке первый маленький GT laguna 12" покупала и ей тяжело было крутить педали,она даже и не научилась на нём.

  3. #6683

    По умолчанию

    Вот по поводу GT я б только с легкостью поспорила. Мы его брали недавно покататься. Отлично едет, тормозит. Это все понравилось.
    Но вот легкости не ощутила)) он правда большой, может это нормальный вес для большого вела...
    Хотя скорее всего кому как.
    у меня ребенок весит 22 кг, ему наверно любой 24' будет тяжело тащить в гору или подпрыгивать, как он любит))

  4. #6684

    По умолчанию

    Позвонила в триал, сказали, вес у него 11,3 кг. Порекомендовали ещё mongoose рассмотеть, но, сказали, что он ещё немного больше весит.

  5. #6685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВиКто Посмотреть сообщение
    Вот по поводу GT я б только с легкостью поспорила. Мы его брали недавно покататься. Отлично едет, тормозит. Это все понравилось.
    Но вот легкости не ощутила)) он правда большой, может это нормальный вес для большого вела...
    Хотя скорее всего кому как.
    у меня ребенок весит 22 кг, ему наверно любой 24' будет тяжело тащить в гору или подпрыгивать, как он любит))
    Ну меня сын довольно крупный, для него лёгкий, а для 9 летнего мальчика соседского вообще пушинка.

  6. #6686
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВиКто Посмотреть сообщение
    Но вот легкости не ощутила)
    А её и нет. Этот вел весит около 12 кг.
    Цитата Сообщение от ВиКто Посмотреть сообщение
    у меня ребенок весит 22 кг
    значит искать максимально лёгкий. В Москве есть Трек Wahoo 24. 9,5 кг., Bubble Shulz,

    ---------- Добавлено в 05:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:50 ----------

    Цитата Сообщение от Hagi Посмотреть сообщение
    вообще пушинка.
    вел 12 кг не пушинка даже для взрослого человека.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 24.06.2020 в 12:56.

  7. #6687

    По умолчанию

    Да, своему я это gt не куплю. Ему точно не подойдет.

    Но мы брали такой gt покататься у приятеля, который с 8 лет на нем и ему все нравится)) и еще в парке у нас девочка 8летняя худенькая на таком GT катается. И не жалуется))
    Так что это все дело вкуса и может еще стиля катания.
    Последний раз редактировалось ВиКто; 24.06.2020 в 13:13.

  8. #6688
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВиКто Посмотреть сообщение
    Так что это все дело вкуса
    что есть, на том и катаются.
    всё познаётся в сравнении.

  9. #6689

    По умолчанию

    Стиль катания не при чем.
    Если вес велосипеда составляет половину веса ребенка, то для понимания происходящего можно посоветовать взять родителям советский мопед, прикрутить к нему педали и попробовать поездить на этом. Будет очень тяжело.
    Ожидать от ребенка в таком случае рвения к катанию на велосипеде - опрометчиво

    12 кг для детского велосипеда - много.
    В конце концов мой взрослый двухподвес, собранный ещё в 2011 году на базе алюминевой рамы весит 10,8 кг.

  10. #6690
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hagi Посмотреть сообщение
    Вообщем советов по выбору велика тут особо не дождёшься
    вы задали вопрос, вам ответили по существу. Непонятные придирки.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 24.06.2020 в 13:28.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24