Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 654
+ Ответить
Страница 654 из 833 ПерваяПервая ... 154354454554604624644649652653654655656659664684704754 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,531 по 6,540 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #6531

    По умолчанию

    vanj, правильный выбор в триале
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #6532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanj Посмотреть сообщение
    А что будет если кассету поставить 12-32 .... не интереснее ли
    Просто так не поставишь, тк у вас трещетка. Если только втулку менять или колесо в сборе

  3. #6533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Respect83 Посмотреть сообщение
    Просто так не поставишь, тк у вас трещетка. Если только втулку менять или колесо в сборе
    Ок, по этому поводу понял, почитаю, а шатуны?

    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:17 ----------

    Цитата Сообщение от Respect83 Посмотреть сообщение
    Просто так не поставишь, тк у вас трещетка. Если только втулку менять или колесо в сборе
    но ведь трещетки есть в продаже...
    Ок, по этому поводу понял, почитаю, а шатуны? Крепёж унифицирован, или тьма вариантов?

  4. #6534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanj Посмотреть сообщение
    ... GT STOMPER 24 PRIME - ...как по сообношению?? 30Т на 14-28 в какую сторону сдвинуто? для чего недостаточно? для чего нормально...
    А что будет если кассету поставить 12-32 .... не интереснее ли?
    И ещё вопрос - шатуны, какие брать если надо будет махнуть на 140 - или больше... спасибо.
    Немного тяжело на нём будет в горки заезжать. Тут в теме мелькали примеры "трещёток" 14-34. С ними будет легче. Но не знаю, нужно ли будет еще задний переключатель менять, или имеющийся справится.
    Шатуны у вас под "квадрат": Bottom Bracket - Cartridge, square taper. Поэтому если будете менять, то ищите тоже под "квадрат". Или другой вариант, как пример. Шульц продаёт системы 140мм со шлицами, но уже вместе с кареткой.

  5. #6535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    Немного тяжело на нём будет в горки заезжать. Тут в теме мелькали примеры "трещёток" 14-34. С ними будет легче. Но не знаю, нужно ли будет еще задний переключатель менять, или имеющийся справится.
    Шатуны у вас под "квадрат": Bottom Bracket - Cartridge, square taper. Поэтому если будете менять, то ищите тоже под "квадрат". Или другой вариант, как пример. Шульц продаёт системы 140мм со шлицами, но уже вместе с кареткой.
    Обидно, что в горку трудновато(( собралась как раз попробовать свои силы в пересеченке(( , ну ничего, пешком если что) если понравится, поищу новую трещетку у китайцев, там по размерам посадочным варианты или один на всех?

  6. #6536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanj Посмотреть сообщение
    Обидно, что в горку трудновато(( собралась как раз попробовать свои силы в пересеченке(( , ну ничего, пешком если что) если понравится, поищу новую трещетку у китайцев, там по размерам посадочным варианты или один на всех?
    Трещетку если такую 14-34
    Шатуны недорогие 140 продавались у Шульц байкс на сайте.

    Вообще, вел очень не плох под апгрейд - поменять ему вилку (на ригид или воздушку), палки (руль и подседел), каретку (обязательно - там набор ржавых деталей, а не каретка) и получится очень достойный байк.(я так делал не один раз )
    А насчет трансмиссии - чтобы уверенно ездить в приличные горки, я пришел к выводу, что на 24 должно быть 11-40 сзади (при 30 спереди). Но вы сами начните ездите и постепенно дойдете до трнасмиссии.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #6537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Mr_Max, Я пошла смотреть. Хм, дорого. Мне кажется бессмысленная затея в нашем случае. Поменять сталь на карбон, или макет на карбон стоит. Алю не думаю.
    Я буду скоро заказывать подседел, руль, и вынос.
    Я в теме про creig 24 писал про выигрыш карбоновых палок с али относительно алюминевых. Не большой, конечно, "приход", но есть.

  8. #6538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Трещетку если такую 14-34
    Шатуны недорогие 140 продавались у Шульц байкс на сайте.

    Вообще, вел очень не плох под апгрейд - поменять ему вилку (на ригид или воздушку), палки (руль и подседел), каретку (обязательно - там набор ржавых деталей, а не каретка) и получится очень достойный байк.(я так делал не один раз )
    А насчет трансмиссии - чтобы уверенно ездить в приличные горки, я пришел к выводу, что на 24 должно быть 11-40 сзади (при 30 спереди). Но вы сами начните ездите и постепенно дойдете до трнасмиссии.
    А руль и подседел железо у него???

  9. #6539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanj Посмотреть сообщение
    Обидно, что в горку трудновато(( собралась как раз попробовать свои силы в пересеченке((
    Еще по песку у нас зашла 36 сзади. Горок особо нет, так что тут не подскажу, а вот песок часто встречается и дочка смогла таки спокойно по нему ехать, но с ее слов хотелось бы и еще большую звезду А вот сын еще и погонять любит, так что спереди ему наверное на 12 будет мало Посмотрим, еще толком он на 24 в этом году не ездил. Пока у обоих 30х12-36 9ск
    Последний раз редактировалось mi4igan; 08.06.2020 в 10:21.

  10. #6540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanj Посмотреть сообщение
    А руль и подседел железо у него???
    Это ведь можно проверить с помощью магнита.
    Если сталь - однозначно стоит поменять на что-нибудь с али-экспресса.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24