Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 650
+ Ответить
Страница 650 из 833 ПерваяПервая ... 150350450550600620640645648649650651652655660680700750 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,491 по 6,500 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #6491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanj Посмотреть сообщение
    Borun, спасибо за совет, я как то настороженно к заниженной раме отношусь, у того GT есть отзывы что он при росте 135 уже на максимуме, и под бОльший рост не настраивается, не будет ли так у норки)?А у нее даже бОлее занижена рама прям очень более...
    и если всетаки заказчику не понравится, то какой препочтительнее заказать - из ранее мной 3-х представленных (они вроде как с заказчиком по внешнему виду согласованы)) спасибо.
    Так, понятно. Не очень верно обсуждать геометрию без привязки к стилю катанию. Норка просто имеет более агрессивную геометрию для катания по легким трейлам уже. И Stomper такой для похожего катания тоже норм до 145 точно.
    Если ваш заказчик будет катать лайтового по ровному или по городу, то тогда вам просто можно и 26/27 начать "посмотреть"...
    Сам "девочку зовут заказчик" какое ТЗ выдал?
    Последний раз редактировалось Borun; 04.06.2020 в 12:26.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  2. #6492

    По умолчанию

    Borun, да, телефон балуется наверное... - это Дочка заказывает младшая ...3-й класс с похвальным листом - приходится реагировать)))
    катается - 89% город, 10% лесные дорожки- у нас везде лес и по городу, и за ним - плавно в лес переходит))... ну и 1% домашние любительские соревнования - если есть желание и подружки поедут))
    что такое 26\27?

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    mi4igan, спасибо за совет единственное я в колесах у него сомневался в толстых будет ли эстетика соответствовать практике (как то к фэт байкам как к вычурности отношусь)

  3. #6493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanj Посмотреть сообщение
    Borun, да, телефон балуется наверное... - это Дочка заказывает младшая ...3-й класс с похвальным листом - приходится реагировать)))
    катается - 89% город, 10% лесные дорожки- у нас везде лес и по городу, и за ним - плавно в лес переходит))... ну и 1% домашние любительские соревнования - если есть желание и подружки поедут))
    что такое 26\27?[COLOR="Silver"]
    26/27.5 это размер колес.
    Вам в идеале надо под ваши задачи лучше более легкий велосипед с жесткой вилкой, одной звездой (передачей) спереди.
    Что-то типо такого.
    https://shulz.ru/catalog/?id=267
    на как видите их нет в наличии.

    Но концепция как я описал.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

    Мангуст мне вообще ничем не нравится кроме цены. Тяжелая и никакая вилка. Тяжелый и ненужный "тройник" спереди. Тяжелая резина. Зачем..?
    В напишите какие города / магазины рассматриваете в какие сроки - может народ, что посоветует...

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Вот, кстати, как вариант. Наверняка всегда можно скидку там намутить.
    https://www.sportmaster.ru/product/10496974/

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    или типа такого
    https://www.kant.ru/catalog/product/2574279/

    для понимания концепции
    Leave me alone I know what I'm doing..

  4. #6494

    По умолчанию

    Borun, основной идеей изначально было притащить https://trial-sport.ru/goods/51516/1409068.html из Омска, доставка примерно 1.2 рубля обойдется цвет-форма очень даже нравятся, при прочих равных выбрал бы его, если повоевать с передней звездой в следующем году....то будет хорошо на пару лет)) продавать - поставлю обратно))

  5. #6495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    26/27.5 это размер колес.
    Вам в идеале надо под ваши задачи лучше более легкий велосипед с жесткой вилкой, одной звездой (передачей) спереди.
    Что-то типо такого.
    https://shulz.ru/catalog/?id=267
    на как видите их нет в наличии.

    Но концепция как я описал.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

    Мангуст мне вообще ничем не нравится кроме цены. Тяжелая и никакая вилка. Тяжелый и ненужный "тройник" спереди. Тяжелая резина. Зачем..?
    В напишите какие города / магазины рассматриваете в какие сроки - может народ, что посоветует...

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Вот, кстати, как вариант. Наверняка всегда можно скидку там намутить.
    https://www.sportmaster.ru/product/10496974/
    По шульцу и 26" - тут брали парню с ростом 134 (вроде?) шульц 26 который с вилкой. Инсим там отличается от моего ребенка всего на 2см (а рост - 134 против 139-140см). Когда дойдет велик туда - можно поспрашивать как по росту (по мне - стендовер пока высоковат для моего, по ровному ок, при падениях ой-ой). Надо - сдам кто это, он мне в личку писал
    По высоте седла - у меня поднято минимум на 5см (могу замерить), длина кокпита у него - такая же как у флая-24. Т.е. поменять руль на поуже-пониже (ну или отпилить) и будет ок.


    По спортмастеру и треку
    - вес гуглится в 11.9кг (дофигища для 24"), но может и врут. По мне овердофига (шульц с вилкой 26 легче (!)).
    - скидку в 30% (ну 27%) в СМ сделать очень легко и просто (хотя в текущих условиях чуть усложнилось), если надо - расскажу как
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  6. #6496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanj Посмотреть сообщение
    Borun, основной идеей изначально было притащить https://trial-sport.ru/goods/51516/1409068.html из Омска, доставка примерно 1.2 рубля обойдется цвет-форма очень даже нравятся, при прочих равных выбрал бы его, если повоевать с передней звездой в следующем году....то будет хорошо на пару лет)) продавать - поставлю обратно))
    Плохая идея на мой взгляд, опять гавновилка и такие же передние звезды. Зачем? Но если важнее всего цвет-форма, то не спрашивайте никого выбирайте только по этому параметру, иногда это важно.
    Хотя чем девочке не понравится тот же Trek не понимаю... но, "о вкусах не спорят", да.

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение

    По спортмастеру и треку
    - вес гуглится в 11.9кг (дофигища для 24"), но может и врут. По мне овердофига (шульц с вилкой 26 легче (!)).
    - скидку в 30% (ну 27%) в СМ сделать очень легко и просто (хотя в текущих условиях чуть усложнилось), если надо - расскажу как
    Вес это с аммо-вилкой. У меня есть инфа что ригид - около 11. И, действительно, с учетом скидки в СМ - нормальная "сделка" получается...
    Последний раз редактировалось Borun; 04.06.2020 в 13:14.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #6497

    По умолчанию

    Borun, Понимаю , очень даже понимаю... но в 90% ситуациях она даже не обратит на это внимания((( а покупающие потом вел из которого ты вырос - посмотрят на название, царапки, один из 10 может про вес спросит((
    блин вот и я таким же становлюсь((( пошел переваривать ваши все советы, спасибо большое.

  8. #6498

    По умолчанию

    Покупающие начали интересоваться и весом и вообще что за велосипед. Продавал ислу совсем недавно - был однозначно высокий интерес на авито. Да и в целом ситуация постепенно становится лучше.
    Да и обычно покупают таки ездить, а не продавать. При езде и поцарапать и сломать могут
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 04.06.2020 в 13:21.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  9. #6499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanj Посмотреть сообщение
    Borun, Понимаю , очень даже понимаю... но в 90% ситуациях она даже не обратит на это внимания((( а покупающие потом вел из которого ты вырос - посмотрят на название, царапки, один из 10 может про вес спросит((
    блин вот и я таким же становлюсь((( пошел переваривать ваши все советы, спасибо большое.
    Люди везде разные есть с разным пониманием. На все везде есть спрос! Вопрос аудитории.
    Название как раз дело второстепенное - важны характеристики.

    И еще раз если вам и ей все равно, и важен только внешний вид, то выбирайте исходя из этого. Но если она "красавица и отличница" попробуйте объяснить, уверен, она поймет. Мне это удалось)

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Да и обычно покупают таки ездить, а не продавать.
    Увы, но это национальная идея в России Иначе бы Тойота не продавала такие объемы по таким ценам у нас. В Европе и штатах все по другому.
    Последний раз редактировалось Borun; 04.06.2020 в 13:24.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  10. #6500
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    5 лет назад еще был готов заплатить - не предлагалось ничего.
    а это со всем так. Прогресс не стоит на месте.
    Когда покупали вел первому ребёнку, готовы были платить за лайток в пределах той цены, за которую купили младшему. Так не было НИЧЕГО даже близко. Только вариант тащить EarlyRider, IslaBikes из UK за дорого.

    ---------- Добавлено в 06:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:53 ----------

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    был однозначно высокий интерес
    это ещё и ковид. Я вел продала недавно дороже, чем купила (ну я его просто купила в своё время по очень хорошей скидке).
    А сейчас ещё и новая проблема нарисовалась. Хорошо успели купить вел ещё до всей этой истории. Велов нет, их просто НЕТ. Вчера хотели купить ребёнку подруги такой же вел как у нас. Так их нет нигде.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24