Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 634
+ Ответить
Страница 634 из 833 ПерваяПервая ... 134334434534584604624629632633634635636639644664684734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,331 по 6,340 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #6331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Камеры на плюсовых колесах видели? 300 грамм почти каждая. Плюс всякие там катафотики, минус герметик. Как дети, право слово...
    Ну, сам, посчитай. 300 грамм камера даже OK. Герметик у тебя невесомый чтоль? Грамм 130 в плюсовые покрышки точно уйдет (можно, конечно, немного заливать "на гонку", но с плюсом это странно). Клапан грамм 15-20. То есть на выходе экономия грамм 150 с колеса.

    Я двумя руками - за бескамерку! Но в чистом виде переход на бескамерку какого-то мега выигрыша именно в весе не дает. Не хочу просто, чтобы у кого-то сложилось неверное мнение на сей счет.
    И, к слову, в целом (не в твоем конкретном случае) именно покрышки под бескамерку всегда немного тяжелее камерных аналогов.

    Просто, главные плюсы бескамерки в ином.

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от Incognito13 Посмотреть сообщение
    Ztr crest легче на 100 гр.
    Но уже! Тут, исходить от того, какие покрышки ставить!

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Да я смотрю тут около десятки крутятся веса на велах с обоюдными тормозами. 9.3 с воздушкой - значит где-то чего-то не доложили.
    Сорри, а какая связь между ободными тормозами и воздушкой?
    Leave me alone I know what I'm doing..

  2. #6332

    По умолчанию

    Можно триальные обода поставить камерно.
    Получится адский болотоход.
    Тем не менее ниша велосипеда велосипеда узка (и спорна).
    Я давно уже не слежу за велосипедными новинками, но плюсы появились лет 10 назад? А до этого времени, я так понимаю, мещера была терра инкогнита для велотуристов?
    Последний раз редактировалось alviza; 24.05.2020 в 11:23.

  3. #6333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Больше там ничего малой кровью не сделать. А так да, колёса чугунные. Покрыхи по 900 грамм почти.
    Ну, а почему покрышки не поменять? Открыл гугл.

    VeeTire 24x2.6 - TL ready даже - 710 грамм заявлено.
    https://veetireco.com/product/plus-size-crown-gem/

    Kenda Slant Six Pro 24x2.6 и то легче.... 720 грамм заявлено...
    https://bicycle.kendatire.com/en-us/...slant-six-pro/

    Это, так, на первый взгляд...
    Не вместо бескамерки, а вместе.
    Последний раз редактировалось Borun; 24.05.2020 в 11:40.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  4. #6334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Ну, а почему покрышки не поменять? Открыл гугл.

    Kenda Slant Six Pro 24.6 и то легче....
    https://bicycle.kendatire.com/en-us/...slant-six-pro/

    Это, так, на первый взгляд...
    Не вместо бескамерки, а вместе.
    720 gram for 24x2.6

  5. #6335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Получится адский болотоход.
    Тем не менее ниша велосипеда велосипеда узка (и спорна).
    Я другого не понимаю, но, возможно, ошибаюсь тогда поправьте. Широкие шины на фэт для увеличения площади контакта для снижения давления на поверхность. Если так с учетом веса ребенка (!), там где взрослый проезжает на 4.0 ребенок, который минимум в два раз легче должен на 2.35/2.4 проехать с запасом. Я честно далек от фэтостроения, но так, рассуждая как дети... 7 класса)

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    720 gram for 24x2.6
    Я понял опечатку, спасибо, что поправили.
    Последний раз редактировалось Borun; 24.05.2020 в 11:41.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  6. #6336

    По умолчанию

    Borun, я могу только теоретизировать по поводу езды по песку, а это переливание из пустого в порожнее. Владелец байка если захочет всегда может снять видео, где оно либо едет под ребенком либо нет. Это намного полезней для наполнения ветки.
    Могу сказать одно: я без всяких плюсов езжу за пивом на килограммовых покрышках 2,5 и мне их крутить тяжело ))
    Последний раз редактировалось alviza; 24.05.2020 в 11:58.

  7. #6337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Borun, я могу только теоретизировать по поводу езды по песку, а это переливание из пустого в порожнее. Владелец байка если захочет всегда может снять видео, где оно либо едет под ребенком либо нет. Это намного полезней для наполнения ветки.
    Могу сказать одно: я без всяких плюсов езжу за пивом на килограммовых покрышках 2,5 и мне их крутить тяжело ))
    Согласен на все 100. Я чисто теоретически на уровне примитивной физики и фактов просто рассуждаю,
    Мне лично фэт не близок вообще, я не понимаю, зачем ездить преимущественно по песку и болотам,
    но это, конечно, исключительно мой частный случай и субъективное мнение, я в авто также когда сильно заморачивался, то в сторону трека, а не болот.
    Последний раз редактировалось Borun; 24.05.2020 в 12:13.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  8. #6338
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    там где взрослый проезжает на 4.0 ребенок, который минимум в два раз легче должен на 2.35/2.4 проехать с запасом.
    Ну, по идее - да. А по факту прошлым летом там, где я проезжал на 36 мм, младший ребенок вяз на 2.3... Хотя он легче меня в 2.5 раза. Старший ехал примерно наравне со мной. Резина 2.1, вес в 1.5 раза меньше моего. Вот такая занимательная физика
    Последний раз редактировалось Dusty; 24.05.2020 в 12:28.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #6339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну, по идее - да. А по факту прошлым летом там, где я проезжал на 36 мм, младший ребенок вяз на 2.3... Хотя он легче меня в 2.5 раза. Старший ехал примерно наравне со мной. Резина 2.1, вес в 1.5 раза меньше моего. Вот такая занимательная физика
    опыт не пропьешь

  10. #6340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Ну, сам, посчитай. 300 грамм камера даже OK. Герметик у тебя невесомый чтоль? Грамм 130 в плюсовые покрышки точно уйдет (можно, конечно, немного заливать "на гонку", но с плюсом это странно). Клапан грамм 15-20. То есть на выходе экономия грамм 150 с колеса.
    50 грамм герметика выше крыши. Плюс еще всякие там катафоты. Около 300

    Про езду по песку - дело в пропорциях резины. Резина фэта не так остро реагирует на изменение профиля. А ваши умозаключения - это просто фантазии.

    Резину по 700 грамм видел, но в продаже реальной в РФ не нашёл. Так-то я не вижу смысла тратить денег на карбон или топовое барахло на детский вел, просто провёл простые и недорогие доработки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24