Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 578
+ Ответить
Страница 578 из 833 ПерваяПервая ... 78278378478528548568573576577578579580583588608628678778 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,771 по 5,780 из 8325

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #5771
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Я не очень представляю, в чем даже измерить накат покрышки?) в каких значениях...
    наверное можно измерить ее сопротивление качению (при определенных вводных), аэродинамическое, наверное... но накат?)

    Короче, я, вообще, неразумный богач получаюсь по определению...
    Рекомендую загуглить езду/движение накатом.
    Измерить, к примеру, можно выкат (расстояние проходимое _накатом_ с заданной скорости).
    А чтобы говорить, что накат на асфальте при прочих равных обычно будет лучше у полусликов на высоком давлении, а по грунту - нет, не требуется измерять накат в каких-то величинах. Тут почти как со вкусом еды: лучше-хуже может быть легко, а измерять сложно и ненужно.
    Аэродинамическое сопротивление покрышек на накат слабо влияет для детей, ибо начинает кардинально влиять на скоростях 40+ км/ч.
    Кстати, вопрос к любителю измерений: определение чего подразумевается в последней фразе? А то я не встречал определений неразумного богача.

  2. #5772

    По умолчанию

    Vot_Blin, накат бесполезный термин в велоспорте. не используется.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #5773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Короче, я, вообще, неразумный богач получаюсь по определению...
    Присоединяюсь ))

    За зиму будет готов комплект колес на замену штатным с айлабайка.
    Обода - ZTR crest под 24 спицы
    Спицы - DT Swiss Competition
    Втулки - Novatec 791/792
    Покрышки - традиционно Schwalbe Rocket Ron

    Скоро проверим, как оно..

    e682279a97d1.jpg

  4. #5774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Рекомендую загуглить езду/движение накатом.
    Измерить, к примеру, можно выкат (расстояние проходимое _накатом_ с заданной скорости).
    Сопротивление качению — это совокупность сил, которые воздействуют на шину и препятствуют её свободному движению вперёд.
    Одна из сил, это сила трения качения. А так как мы катаемся не по льду, то она явно больше статистической погрешности, видимо поэтому скорость падает до нуля присвободном выкате. Наверное ещё влияет сопротивление воздуха.

  5. #5775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incognito13 Посмотреть сообщение
    Сопротивление
    Движению, представляет сумму сил сопротивления,- качению и лобового.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #5776

    По умолчанию

    Я бы еще не путал сопротивление качению и скольжению (а покрышка в разных режимах может и так и сяк), и разница между тем же льдом и хорошим асфальтом в случае качения и скольжения будет разной.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #5777

    По умолчанию

    долго перечитывать все 578 страниц , прощу пояснить ; чем отличается взрослый велосипед от детского на 24 - колёсах ?, попросили собрать велосипед для мальчика ростом 140

  8. #5778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    долго перечитывать все 578 страниц , прощу пояснить ; чем отличается взрослый велосипед от детского на 24 - колёсах ?, попросили собрать велосипед для мальчика ростом 140
    26 размер S, 27,5 в размере XS

  9. #5779

    По умолчанию

    Я бы сказал что взрослый отличается от детского на таких же колёсах геометрией Рамы, в первую очередь ее длиной.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  10. #5780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incognito13 Посмотреть сообщение
    26 размер S, 27,5 в размере XS
    причём здесь РАМА ????????? , это и ежу понятно
    Длина шатунов , длина тормозных рычагов , размер и форма сидения число трансмиссии и т.д. ?????

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Я бы сказал что взрослый отличается от детского на таких же колёсах геометрией Рамы, в первую очередь ее длиной.
    нужно на 24-колёсах , под рост 140

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

    шаг номер 1 , хват руки у ребенка меньше , наверное нужны вот такие рычаги


    что ещё нужно добывать "детское" ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24