Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 537
+ Ответить
Страница 537 из 833 ПерваяПервая ... 37237337437487507527532535536537538539542547567587637737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,361 по 5,370 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #5361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incognito13 Посмотреть сообщение
    NTN не очень подшипники, срам вообще не выпускает их. Максимум это пыльники меняет на свои.

    ---------- Добавлено в 07:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:10 ----------

    В dt swiss вообще стоит Китай...
    NTN - как раз топовые подшипники. СРАМ - у кого они Tplus промы заказывают тогда? Пыльников чисто срамовских (типа с лого SRAM) не встречал.
    Свиссы - на 240-ряд ставит японские промы, на 350 - сборка Тайвань и возможно промы. На 370-ю серию, если даже и чайна, не ноунейм какой-то уж точно.

    ---------- Добавлено 06.11.2019 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение 05.11.2019 было в 23:55 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А на что это влияет?
    Т.е. что конус-шариковый-подход, что пром в вилсете - по барабану? Разницы между ними нет?

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Если бы у промов было хоть какое-то преимущество в накате, чемпионы никогда бы не использовали ХТЯ


    На стенде, без нагрузки, серьёзно?
    Собственно, дальше обсуждать нечего
    Хоть какое-то??? Сами - чемпион? Хотите им стать?
    Чемпионы на XTR - список со ссылками?
    Ё-моЁ - давно Ё сам лично не постил. Для получения нужно чтобы были исходные компоненты равные - обода одного производителя с равным ID/ED, одного модельного года и равным весом. Если резину ставить, то также равные.
    525-ю, 785-ю, 8000-ю - настроенную по феньшую (по мне лично) в руках/на пальцах проигрывают хорошим промам.
    А промы какие сравниваем - ноунейм vs бренд?

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Остановятся быстрее те, у которых обод с покрышкой легче. Или пыльники плотнее. Тест действительно ни о чем.
    Промы на накат не влияют никак. Любой исправный подшипник будет катиться одинаково.
    О25. Исходные данными сделайте равными.

    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    Ну собственно вопросы выше.

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

    А что поменять смазку и конус законтрить сильно сложнее выпрессовки , запрессовки прома?
    НЕ сложнее. И там, и там нужно лазить.
    Законтрить - не вопрос. Люфт? И затем эксцентриком затягиваем?
    На детских байках втулки "чемпионские"?

    ---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

    Цитата Сообщение от Incognito13 Посмотреть сообщение
    с крылом, звонком, фонариком, держателем для фляги, что в районе 9,7-9,8 кг.
    С штатными колесами и shimano Xt 11-42 кассетой 10,5
    Для точности нужен безмен электронный
    Хочу уговорить дочь отказаться, от тяжелых и широких педалей Kore на что то более легкое и практичное.
    Это про какие тяжелые педали от Кор речь идет?
    Про бескамерку - это на фулкруме пробовалось?

  2. #5362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    NTN - как раз топовые подшипники. СРАМ - у кого они Tplus промы заказывают тогда? Пыльников чисто срамовских (типа с лого SRAM) не встречал.
    Свиссы - на 240-ряд ставит японские промы, на 350 - сборка Тайвань и возможно промы. На 370-ю серию, если даже и чайна, не ноунейм какой-то уж точно.

    Я не знаю, что в NTN топового, я для оборудования всегда заказываю SKF (япония), срок поставки в среднем 3-4 недели, но оно того стоит. NTN мне не нравится, подшипник как подшипник, но у него затруднено вращение. И первое время он трудно крутиться, через 1-2 недели он вращается уже нормально. С SKF такого нет. Смазка, конструкция пыльника разная не знаю. Но это не имеет ни какого отношения к теме)



    Это про какие тяжелые педали от Кор речь идет?
    Про бескамерку - это на фулкруме пробовалось?
    Возможно сегодня попробую. если заберу герметик. Ободную ленту поклеил, нипель вставил, я думаю все будет держать.

  3. #5363
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Т.е. что конус-шариковый-подход, что пром в вилсете - по барабану? Разницы между ними нет?
    Конус лучше держит поперечные нагрузки. Промы проще заменить, если они убились в хлам, чем заполировать чашки с конусами при том же износе.
    А так нету разницы, ага.

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    525-ю, 785-ю, 8000-ю - настроенную по феньшую (по мне лично) в руках/на пальцах проигрывают хорошим промам
    Сравни мощность, развиваемую пальцами и ногами. Прикинь, сколько долей процента получится потеря мощности на этом "проигрыше на пальцах" в пересчете на мощность ног, и забей уже на это
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #5364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Т.е. что конус-шариковый-подход, что пром в вилсете - по барабану? Разницы между ними нет?
    При одинаковом качестве и с точки зрения "катимости" - никакой разницы.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5365
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Сравни мощность, развиваемую пальцами и ногами. Прикинь, сколько долей процента получится потеря мощности на этом "проигрыше на пальцах" в пересчете на мощность ног, и забей уже на это
    Ещё можно сравнить максималку на колёсах, которые свободно вращаются пару минут и 10 секунд. С удивилением обнаружить, что она одна и та же.

  6. #5366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Чемпионы на XTR - список со ссылками?
    Какой именно список Вы хотите? Список большой очень будет, особенно если шоссе еще добавить.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #5367

    По умолчанию

    давно не читал эту ветку, чего то шарики за ролики зашли на последних страницах и ДТ втулки уже кинулись разбирать качество промов проверять.

    Собрал я пару месяцев назад 24ку своему, т.к. рост 127см при 6,5 годах уже на 20-ке впритык. След. сезон начнем наверное на Орбее 20 МХ с выносом подлиннее/ повыше, а потом перейдем на 24. хочу поделиться результатом.

    Исходник - Commencal ramones 24 3*7ск, с чугунной аммо вилкой и вибряках на авито за 10к 12,8кг веса.
    Изначально планировал уложиться в 30т на финише, но как обычно разгулялся в конце на покраску и улетел за лимит.

    из интересного:
    Вилка - skareb elite 80мм, новый шток, переборка.
    шатуны, давно лежали sram s500 - пошел тем же путем ка и на 20" - уменьшение длины с 175 до 145мм, каретка шимано 73 113мм, конечно сейчас уже есть более изящные решения за сопоставимую цену.
    трансмиссия 10ск Deore SG shadow plus + ZEE+ sunrace 11-40, передняя звезда 30т
    втулки ХТ, обода alienation skylark/ deviant 32H
    тормоза м315
    рокринг 30т от wolftooth (нет на фото)

    вес 10,9 нет ни одной карбоновой детали. обычные толстые камеры. покрышки тяжелые стоковые small block eight 2.1

    с бескамеркой стоит возиться - думаете будет толк на этих ободах? авто нипель

    я до бескамерки только в этом году дошел на циклокроссе и то только потому что колеса уже готовые были с лентами/ нипелями - мне очень понравилось по лесу.

    IMG_1761.jpg

  8. #5368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FILLSPB Посмотреть сообщение
    Собрал я пару месяцев назад 24ку своему, т.к. рост 127см при 6,5 годах уже на 20-ке впритык. След. сезон начнем наверное на Орбее 20 МХ с выносом подлиннее/ повыше, а потом перейдем на 24. хочу поделиться результатом.

    Исходник - Commencal ramones 24 3*7ск, с чугунной аммо вилкой и вибряках на авито за 10к 12,8кг веса.
    Изначально планировал уложиться в 30т на финише, но как обычно разгулялся в конце на покраску и улетел за лимит.

    вес 10,9 нет ни одной карбоновой детали. обычные толстые камеры. покрышки тяжелые стоковые small block eight 2.1

    Вложение 576910
    Мне концепт нравится. И внешне - агонь во всех смыслах)

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от FILLSPB Посмотреть сообщение
    трансмиссия 10ск Deore SG shadow plus + ZEE+ sunrace 11-40, передняя звезда 30т
    у меня тут вопрос, норм работает с 11-40? Какой именно переключатель? (модель)
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #5369

    По умолчанию

    Borun,

    DEORE 10-speed Rear Derailleur RD-M6000 GS Shadow+ он же должен работать с Деоровской кассетой из той же серии 11-42. с 11-40 и подавно.
    Манетка zee была самая дешевая на 10ск на момент покупки -ее и взял. примерно как slx по виду.

    Пасибо, я старался. рама побрита от вибрейков и ненужных направляющих.

  10. #5370
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FILLSPB Посмотреть сообщение
    с бескамеркой стоит возиться - думаете будет толк на этих ободах? авто нипель
    ну а чего нет-то.
    берем ленту, РокетРоны 24, ниппеля Stans Universal Schrader и ставим бескамерно - проверено

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24