Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 502
+ Ответить
Страница 502 из 833 ПерваяПервая ... 2202302402452472492497500501502503504507512532552602702802 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,011 по 5,020 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #5011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Артурион, с такой кашей в голове может быть только продавец-рекламщик магазина. У нас тут именитый куб пропиарить не выйдет.
    И шатуны для ребенка комфортнее 140.
    И вилка SR Suntour XCT - просто днище, это чугунный макет который не работает.
    И трансимиссия у Куба - тоже днище по сравнению с 1х11 срам нх.
    Что такое "посадка", я так и не понял. Если речь про стендовер, то ждем цифры по геометриям рам в студию, посмотрим что там не так.
    Велосипед в первую очередь таскает как раз ребенок, особенно в процессе катания.
    Спасибо здоровую критику
    Я не продавец -ничего не рекламирую, а выбираю велосипед - неделю назад вообще не подозревал про все эти параметры
    Посадка в моем понимании это расстояние от земли до самой нижней точки где возможно установить сидение
    Приняв что диаметр колеса 24 - одинаковый на 2х велосипедах провел линию параллельную земле и проходящую
    через точку самого нижнего положения по изображению велосипеда на компьютере.
    У Куба - проходит ощутимо ниже края нижнего обода т.е. невысокому ребенку будет более комфортно залазить и спрыгивать
    Шатуны 140 как раз у куба т.е. и комфортнее будет на нем.
    У куба вилка SR Suntour XCT JR (Junior) Мне верится что знаменитая фирма должна
    ее настроить для детей так как у всей этой линейки с дисками один тип вилки.

    Все выбираю дистанционно и сходить пощупать нет возможности.
    Поясните по поводу трансмиссии.

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    [/COLOR]Артурион, Послушайте, вам, Stgera дело говорит.
    Я не вижу НИ ОДНОГО аргумента в пользу этого Куба против Шульца за сопоставимую почти цену.
    И вес это не только и не столько про таскать, а про динамику и управляемость... Хотя, и, да, таскать за ребенка велосипед.. 24-й... Что то тут не так...[/QUOTE]

    Я всегда ко всем прислушиваюсь. Таскать - это из квартиры и из машины. В парке особых гор нет и велосипед там сам себя таскает
    Вес у этих 2х велосипедов сопоставим. Я склоняюсь к более знаменитой фирме пока. Но продолжаю думать.
    Покупать планирую в России.

  2. #5012

    По умолчанию

    Артурион, так вы ещё не купили.
    Бегите за Шульц пока скидки, если вилка нужна. Щульцы меняют шатуны на 140

  3. #5013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, взвесьте, если будет возможность для общественности. Просто 11.5 в том спеке, что описан и с педалями очень довольно неплохой вес, прям.
    За точность не ручаюсь, весы из Икеа, старые. Norco charger 24 около 11,3-11,6кг со звонком и педалями.

  4. #5014

    По умолчанию

    Author 24 e yfc весили около 12 на ви-брейках, откуда там 11.5 кг.

    Тут да, понятно
    https://shulzbikes.ru/catalog/?id=226

    Не понимаю даже что тут сравнивать при одинаковой цене.
    К тому же возможно еще дополнитеьная скидка от меня сработает.
    Что именного именитого Вы видите в данном CUBE?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5015
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артурион Посмотреть сообщение
    через точку самого нижнего положения по изображению велосипеда на компьютере.
    Бессмысленно сравнивать нижние точки установки сидения, т.к. если настолько не хватает роста, то ни тот ни другой вариант велосипедов не подойдет по СТЕНДОВЕРУ.
    В сравнении геометерия +/- одинаковая.
    1551104288438big.jpg

    Цитата Сообщение от Артурион Посмотреть сообщение
    Шатуны 140 как раз у куба т.е. и комфортнее будет на нем.
    Шатуны Шульц устанавливает по желанию, можно и нужно выбрать 140 (или докупить, чтобы оставить длинные на вырост).

    Цитата Сообщение от Артурион Посмотреть сообщение
    У куба вилка SR Suntour XCT JR (Junior) Мне верится что знаменитая фирма должна
    Тут даже обсуждать нечего, данная вилка гумно по сравнению с воздушкой XCR JR.

    И знаменитая фирма ничего никому не должна, она делает бизнес, и ничего личного, как говорится.

    Ну и трансмиссия 1х11 на порядок лучше и правильнее чем дешманская 3х7.

  6. #5016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Author 24 e yfc весили около 12 на ви-брейках, откуда там 11.5 кг.
    Почему нет?
    Мерида рейс весит 10.3 с тройником - минус тройник, передний перключатель и левая манетка это грамм 800-900. Вилка у норки тяжелее на 1100гр. Резина тяжелее на 600гр. Итого 11.2кг (тормоза не учитывал, не знаю на сколько они больше весят).

    ЗЫ. Вынос у мериды весит 160гр, подседел и седло по 310гр

  7. #5017

    По умолчанию

    mi4igan, ну потому чт вряд ли.
    Я говорю о реальном весе на велобезмене на стойке, а не теоретическом.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #5018

    По умолчанию

    Ну, говорю же, GT Stomper Ace 24 реально у меня в руках весил 11.8
    Почему этот не может весить похоже.

    P.S. Много раз говорил, что в текущих реалиях никакой принципиальной разницы в весе вела с ви-брейками или гидравликой нет.
    Если совсем кратко - то в одном случае есть роторы, в другом - более тяжелые обода (с полкой под V).

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

    Цитата Сообщение от Артурион Посмотреть сообщение
    Таскать - это из квартиры и из машины.
    Неужели это такие расстояния? и райдеру 24-го байка это самому не под силу?
    А, вот, на ходу разница вылазит...
    Последний раз редактировалось Borun; 22.09.2019 в 20:13.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #5019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артурион Посмотреть сообщение
    Я склоняюсь к более знаменитой фирме пока
    это с каких пор куб стал знаменитой фирмой?
    куб пробился на рынок сравнительно недавно, в основном благодаря дизайну-расцветке.
    я я еще скотт-спеш-кадейл понимаю, фирма.
    а вообще в хардтейлах нет особых технологий, это конструктор. какие комплектующие подберешь, такой и вел получится.
    основное это легкие колеса и работающая вилка.
    Последний раз редактировалось Аскар; 22.09.2019 в 22:23.
    shipkz.ru

  10. #5020

    По умолчанию

    На сколько я помню, в шульце с воздушной вилкой в колесах стоят втулки novatec 041 и 042, т.е. вполне приличные и легкие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24