Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 491
+ Ответить
Страница 491 из 833 ПерваяПервая ... 191291391441461481486489490491492493496501521541591691791 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,901 по 4,910 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #4901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Станиcлав Посмотреть сообщение
    БУ не хочу ,т.к. велики переходят по наследству мелкому (3 года разницы) и БУ думаю безпроблемно не дотянут.
    И еще- мои мелкие страшные любители луж, после дождей их одеваем полностью в резину и идем гулять. После этих луж страшно скрипят тормоза из-за песка, поэтому хочу попробовать дисковые тормоза. Руки растут не из жопы (может чуть выше),думаю справлюсь.
    Дисковые тормоза это хорошо.
    Но в ваш бюджет не вписывается гидравлика, тк покупать дисковую механику нет смысла, лучше купить ви брейки уровня XT или LX shimano.
    Диски за собой тянут новые или другие втулки, кассету, другой переключатель и тд.
    Минимальный бюджет на колеса, трансмиссию где в районе 7-9т
    Тормоза с дисками, еще 3000-4000 вот и считайте общий итог.
    Я вот к примеру продаю трансмиссию 1х8 уровня Altus с кассетой срам в районе 2000р.
    На форуме есть колеса 24, под кассету это еще 6000р
    То есть по факту, от нового купленного велосипеда у вас останется рама, седло, руль.
    А все остальное на продажу, продать сложно.
    От сюда вывод, если у вас есть на новый велосипед 20000 и на его модернизацию еще 10000-15000, покупайте.
    Если нет этих денег, то покупайте бу и модернизируйте.

  2. #4902

    По умолчанию

    Залез на велоград, там стингеры и новатраки. Смотрю с наименьшей рамой из возможных- по описанию +- одинаково. И еще-я же насмотрелся ютуба ( растудыть его туды), цельные штаны, касета, двойные обода.... Это засело во мне. Я понимаю что мы не спортсмены и сможем без этого обойтись, но ЗАСЕЛО

  3. #4903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Станиcлав Посмотреть сообщение
    Залез на велоград, там стингеры и новатраки. Смотрю с наименьшей рамой из возможных- по описанию +- одинаково. И еще-я же насмотрелся ютуба ( растудыть его туды), цельные штаны, касета, двойные обода.... Это засело во мне. Я понимаю что мы не спортсмены и сможем без этого обойтись, но ЗАСЕЛО
    Двойные обода ZTR crest 24 - комплект 10000р, втулки 5000р, спицы и сборка 3000р итог - колеса 18000р по цене велосипеда)

    Еще раз подумайте)

  4. #4904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Станиcлав Посмотреть сообщение
    цельные штаны, касета, двойные обода.... Это засело во мне.
    merida dakar 24 race - БУ 10-11 в МСК

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от Станиcлав Посмотреть сообщение
    поэтому хочу попробовать дисковые тормоза. Руки растут не из жопы (может чуть выше),думаю справлюсь.
    Не факт - еще нужно чтобы были крепления на раме и вилке. Дешевле купить велик уже с дисковыми тормозами.

  5. #4905
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incognito13 Посмотреть сообщение
    Вкладываете еще 5-7 на замену трансмиссии и радуетесь отличному велосипеду за 10-12тр
    Которого хватит на 3-5 лет с учетом езды ребенка.
    Не хватит 24" велосипеда на пять лет. Обычно и на три года не хватает.

  6. #4906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Не хватит 24" велосипеда на пять лет. Обычно и на три года не хватает.
    На 3 может хватить)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #4907
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Обычно и на три года не хватает.
    Зависит от того, как быстро дитенок растет. У меня двоим детям суммарно почти на 6 сезонов хватило.
    Но на 5 лет одному точняк не хватит. Если только не начинать кататься сидя на раме и не заканчивать, стукаясь коленками об руль с выносом 120 и полуметровым подседелом с ситбэком.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #4908
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    На 3 может хватить)
    Может. А может и на два не хватить.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Зависит от того, как быстро дитенок растет. У меня двоим детям суммарно почти на 6 сезонов хватило.
    Но на 5 лет одному точняк не хватит. Если только не начинать кататься сидя на раме и не заканчивать, стукаясь коленками об руль с выносом 120 и полуметровым подседелом с ситбэком.
    Насколько я помню, ты таки вынос менял, ибо иначе не влезал у тебя дитёнок

  9. #4909
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, ты таки вынос менял, ибо иначе не влезал у тебя дитёнок
    Менял, да. Но на тот момент 26-дюймовик ему все ж еще великоват был. Да и не хотел он на него пересаживаться.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #4910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Не хватит 24" велосипеда на пять лет. Обычно и на три года не хватает.
    Временные рамки указаны, на срок жизни компонентов, а не размер рамы и рост ребенка)
    Был же комментарий, что естественное старение велосипеда и его компонентов не обеспечит долговечность эксплуатации транспортного средства)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24