Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 480
+ Ответить
Страница 480 из 833 ПерваяПервая ... 180280380430450470475478479480481482485490510530580680780 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,791 по 4,800 из 8325

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #4791
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JuliaStar Посмотреть сообщение
    После 14-28 у Автора Космика сын взлетает, как воробушек, на те горки, куда еле вползал. Может, конечно, пока эйфория, однако
    Видимо. Потому что при передаче 36/24 и 20-дюймовых колесах вел за 1 оборот педалей проезжает 2030 мм, а при передаче 36/34 и 24-дюймовых колесах - 2010 мм.
    Т.е. цифры практически одинаковые и нагрузка тоже практически одинаковая (если не считать того, что новый вел тяжелее старого, а в горку его вес тоже тащить нужно). Разве что подъем изобилует неровностями, которые большое колесо проезжает легче, чем маленькое.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #4792
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Видимо. Потому что при передаче 36/24 и 20-дюймовых колесах вел за 1 оборот педалей проезжает 2030 мм, а при передаче 36/34 и 24-дюймовых колесах - 2010 мм.
    Т.е. цифры практически одинаковые и нагрузка тоже практически одинаковая (если не считать того, что новый вел тяжелее старого, а в горку его вес тоже тащить нужно). Разве что подъем изобилует неровностями, которые большое колесо проезжает легче, чем маленькое.
    А ещё за время пути кто-то мог подрасти

  3. #4793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JuliaStar Посмотреть сообщение
    После 14-28 у Автора Космика сын взлетает, как воробушек, на те горки, куда еле вползал. Может, конечно, пока эйфория, однако
    Эйфория, хорошо, но, тут, главное, колени не убить.
    Вообще, просто имейте ввиду, это совсем не дорогая история. Одна звезда спереди у вас уже есть, и бюджетный вариант типа:
    кассета Sunrace MX3 или Shimano HG500 11-42 плюс переключатель задний Shimano 6 серии и манетка любая на 10 ск. обойдутся в районе всего 5000р. за все (а, может, на скидках и дешевле получится), но это будет совсем другой уровень с точки зрения диапазона трансмиссии (и скорость на прямой и в горку).

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А ещё за время пути кто-то мог подрасти
    Мое мнение тоже, что на 50% дело точно в этом, но смотри выше про колени)
    Leave me alone I know what I'm doing..

  4. #4794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    обойдутся в районе всего 5000р. за все
    хм, у меня не сходится: переклюк ~2500, манетка ~1500, кассета ~2500 и цепь ~1000 (а лучше 2 или 3)

  5. #4795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    хм, у меня не сходится: переклюк ~2500, манетка ~1500, кассета ~2500 и цепь ~1000 (а лучше 2 или 3)
    Ищите лучше и терпеливей) все найдется, не в Москве и в наличии, конечно, а во всяких "интернетах"... на ebay как-то даже встречал подобные киты.
    Только 2-3 цепи то зачем? Дурацкая схема 3-x цепей?)
    Leave me alone I know what I'm doing..

  6. #4796

    По умолчанию

    итак ищу, сам хочу апгрейд сделать. Но пока дешевле попадается ненамного, в 5000 точно не влазит. А почему "дурацкая"? Ребёнок не сможет растянуть цепь?
    И еще. Если верить описанию того "красавца"-велосипеда: Shimano TZ31 14-34 7-Speed это "трещётка". А значит для кассеты придётся втулку менять. Еще добавляется стоимость.

  7. #4797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    итак ищу, сам хочу апгрейд сделать. Но пока дешевле попадается ненамного, в 5000 точно не влазит.
    Не хочу спорить, просто я в прошлом и позапрошлом году купил два таких кита осенью в районе 70 евро каждый раз. Возможно, в этом году из-за ограничений Шимано будет дороже, может - нет. В любом случае, даже если это будет 6000р. - это не сильно большие деньги.

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:21 ----------

    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    А почему "дурацкая"? Ребёнок не сможет растянуть цепь?
    Сможет. Но не быстро, если цепь хорошая. Но суть в том, что я лично схему с 3-мя цепями по кругу (если мы про это сейчас) считаю дурацкой, потому что в бюджетных компонентах стоимость 3-х цепей примерно равна стоимости кассеты, потому в чем цимес, мне не очень понятно. Но если кто хочет, то - пожалуйста.

    ---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------

    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    И еще. Если верить описанию того "красавца"-велосипеда: Shimano TZ31 14-34 7-Speed это "трещётка". А значит для кассеты придётся втулку менять. Еще добавляется стоимость.
    Это да, если так. Не изучал на данной модели на 100%. Думаю хозяйка уточнит. Но диапазон 14-34 / 36 для хоть каких то горок все равно не очень хорошо.... Если бы спереди еще 30 было, но с 36....
    Leave me alone I know what I'm doing..

  8. #4798

    По умолчанию

    Кассету hg 500 11-42t я брал на али с бонусами и кешбеками за 1500руб весной.

    По поводу необходимости данной 42t - в моем случае и 36t за глаза (спереди 32t), плоско у нас, за катальный сезон крутые подъемы могут встретится несколько раз всего, да и не особо дочка горит желанием заехать в подъем во чтобы то ни стало. Вот сын подрастает, тот да, хочет как папа)). Так что тут все, имхо, очень индивидуально.

  9. #4799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    купил два таких кита осенью в районе 70 евро
    где, если не секрет? именно набором? можно в личку. не спору ради, а покупки для...
    про цепь понятно.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Если бы спереди еще 30 было, но с 36....
    а откуда вообще 36T появилось? Там же в описании система 32Т 152мм.
    Цитата Сообщение от mi4igan Посмотреть сообщение
    брал на али с бонусами и кешбеками за 1500руб весной.
    вот только пока такой вариант: собирать по кусочкам, карауля скидки.

  10. #4800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Эйфория, хорошо, но, тут, главное, колени не убить.
    Кстати, часто это читаю, но пока не могу понять - какой именно стиль катания или какая посадка, или какая интенсивность тренировок могут вредить?
    В статьях пишут ооочень разное!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24