Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 477
+ Ответить
Страница 477 из 833 ПерваяПервая ... 177277377427447467472475476477478479482487507527577677777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,770 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #4761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    А болты в нем уже титановые или можно еще поменять?)
    В отзывах вроде пишут что обычные. Сейчас дочка на велосипеде уехала. Вечером могу проверить.

    Еще хочу добавить, что болтики меньше чем обычные и сам вынос по высоте меньше на 5мм чем стоял до этого.

  2. #4762

    По умолчанию

    А он не совсем плаcтилиновый?
    Как то совсем все уж сладко...

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от mi4igan Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Теперь велосипед у дочки весит <9.5кг.
    Какой в итоге конфиг сейчас?
    Leave me alone I know what I'm doing..

  3. #4763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    А он не совсем плаcтилиновый?
    Как то совсем все уж сладко...
    На али и на этом форуме есть отзывы о нем, что катают взрослые дядьки) уже больше года. Сделан качественно.
    Вот один из отзывов тут https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7982613

  4. #4764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Даже лютые апологеты карбона нередко берут вынос уно. Ибо легко и надёжно, в отличие от карбона, который в плане выносов китайцы толком делать не научились.
    я бы поостерегся китайские выносы ставить да и рули
    толку от такого апгрейда ноль, а вот травмы от поломок - нехорошие
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #4765
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    я бы поостерегся китайские выносы ставить да и рули
    толку от такого апгрейда ноль, а вот травмы от поломок - нехорошие
    Китайкарбоновые неизвестного производителя - да.
    Проверенный временем люминь известной марки - почему бы и нет.

  6. #4766

    По умолчанию

    Я не очень ориентируюсь на отзывы неизвестных мне людей, особенно на али и веломании)
    Потому что опыт, интеллект и ситуации у всех разные («кому и кобыла невеста» ) и главное непонятно, кто этот человек, как и на чем он катает, сколько весит...

    С одной стороны цена обсуждаемого выноса равна цене титановых болтов для выноса) и я куплю его (но не себе точно) хотя бы, чтобы иметь несколько вариантов для подбора нужной длины перед покупкой «крутого».
    С другой стороны, я еще со времен пирамид не очень верю в то, что выглядит халявой, но я не понимаю для себя (не могу объяснить) причину халявы...
    Вот, например, даже выносы KCNC, которые обычно я использовал на «детских» велосипедах, которые даже из скандия весят не меньше. А это скандий...
    Как тут достигнут такой вес – вопрос. Явно за счет металла. А вот, хватит ли этой прочности для ребенка, другой вопрос – может, и хватит, если ребенок легкий и он лайтово катает.

    Что касается рулей, то весь али что я видел ну или очень мягкий, либо тяжелый также.
    К счастью, по сути, по рулям попадаются хорошие варианты нормальных производителей типа того Tioga, что я привел...
    Кстати, в свое время рассказали интересный способ «проверки» жесткости руля для себя именно – взять руль, перекинуть через турник и повиснуть на нем. Если он не «играет» под твоим весом – шансы есть.
    Что касается прочности, тут все сложней.

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Китайкарбоновые неизвестного производителя - да.
    Проверенный временем люминь известной марки - почему бы и нет.
    На али ИМХО нет проверенных временем марок. Там даже если что то и попадется качественно сделанное, не факт что в следующий раз там же это купишь.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #4767
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Кстати, в свое время рассказали интересный способ «проверки» жесткости руля для себя именно – взять руль, перекинуть через турник и повиснуть на нем. Если он не «играет» под твоим весом – шансы есть.
    Что касается прочности, тут все сложней.
    Так вроде это и есть способ проверки прочности карборулей, если он не сломался и не трещит - можно ставить.
    А про вынос у меня сложилось мнение, что в такой небольшой детали нет смысла искать экономию веса. Ну будет нормальный алюминиевый вынос весить даже 150гр, ну и фиг с ними, этими лишними ~60-ю граммами.

  8. #4768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Какой в итоге конфиг сейчас?
    Вот такой
    Screenshot 2019-08-02 at 17.56.20.png

  9. #4769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    А болты в нем уже титановые или можно еще поменять?)
    Сейчас магнитом проверил - болтики магнитятся.

  10. #4770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JuliaStar Посмотреть сообщение
    Добрый день! Оооочень нуждаюсь в советах по облегчению веса вот этого вот красавца https://www.velosklad.ru/velosipedy/...rbea-mx-24-xc/
    Куплен за копейки просто от жадности - ну не могла я упустить этого красавца за 8 тыс руб.
    приобретен для ребенка ростом 122, но с длииинными ногами (инсим 60 в обуви).
    Цель - катать любительское кросс-кантри типа http://sports-events.ru/races/24 и готовиться под руководством тренера.
    Тренер из секции, но у него там дети на Форматах, и он считает что эта Orbea прекрасна
    А я, прочитав примерно треть ветки, чую, что можно еще улучшить. В улучшение готова вложить 5-6 тыс. Делать буду не сама, конечно, есть внимательный и умный веломастер
    Начинайте с колес. 36 спиц - к чему? Колеса снимите и на весы. Там по вн. кишкам и вокруг - под замену.
    Советы по карбо-переходы оправданы, если регулярно готовы проверять купленные части. Если данного подхода нет, типа авось и т.д., то не стоит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24