Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 336
+ Ответить
Страница 336 из 833 ПерваяПервая ... 36136236286306326331334335336337338341346366386436536636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,351 по 3,360 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #3351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadin Посмотреть сообщение
    4. После замены только одной вилки: вес стал 11,85 кг!
    Вообще, не хочу расстраивать или критиковать, но с таким стоковым весом можно сразу купить GT STOMPER ACE 24"

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от SurovSergey Посмотреть сообщение
    если ездить на корнях на ногах, а не на попе
    А что значит "на попе"? в моем вело лоховском понимании по аналогии с лыжами, это с немного смещенной назад и вниз попой? Ну да, дочь так и ездит вниз...

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от SurovSergey Посмотреть сообщение
    Амортизаторы обеспечивают управляемость велосипеда на тех же корнях. Если ездить - наверное нужны. если ползать - наверное нет.
    А, кстати, если это правда, почему так мало детей на двухподвесах?

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от Sadin Посмотреть сообщение
    (при замене на заднюю кассету 11-42)
    Это правильный ход на 100%
    Leave me alone I know what I'm doing..

  2. #3352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    А что значит "на попе"? в моем вело лоховском понимании по аналогии с лыжами, это с немного смещенной назад и вниз попой? Ну да, дочь так и ездит вниз...

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------


    А, кстати, если это правда, почему так мало детей на двухподвесах?
    а. "на попе" это когда попа на седле. получив на кочке седлом по попе ноги улетают с педалей. честно говоря смутно представляю ребенка с попой за седлом если седло по росту.

    б. потому что цена вопроса. https://trial-sport.ru/goods/975746.html
    Последний раз редактировалось SurovSergey; 04.08.2018 в 22:51.

  3. #3353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Вообще, не хочу расстраивать или критиковать, но с таким стоковым весом можно сразу купить GT STOMPER ACE 24"

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

    А если немного модернизировать, то 11 кг получается https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=356856

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    А, кстати, если это правда, почему так мало детей на двухподвесах?[COLOR="Silver"]
    Новые нормальные двухподвесы ( весом хотя бы меньше 12 кг ) стоят дорого по сравнению с хардтейлами. И модели можно пересчитать по пальцам одной руки.
    А выбор, особенно на вторичке, практически никакой. Если хардтейл на воздушке и с гидравликой можно найти при известном упорстве за 20-25 тыс., то подвесов
    практически нет...

  4. #3354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SurovSergey Посмотреть сообщение
    честно говоря смутно представляю ребенка с попой за седлом если седло по росту.
    Это почему? Почему взрослых представляете, а ребенка нет? Я вот очень хорошо представляю)

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от SurovSergey Посмотреть сообщение
    потому что цена вопроса. https://trial-sport.ru/goods/975746.html
    Я думаю на скидках можно за 1000 евро найти при желании (привести из Европы например с Tax Free). Если это работает и надо, то не такие прям уж деньги. Остальное все - теория.

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

    Цитата Сообщение от Straus Посмотреть сообщение
    А если немного модернизировать, то 11 кг получается https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=356856
    А если заморочиться, я уверен можно из 9,5 выйти
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #3355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Это почему? Почему взрослых представляете, а ребенка нет? Я вот очень хорошо представляю)

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------


    Я думаю на скидках можно за 1000 евро найти при желании (привести из Европы например с Tax Free). Если это работает и надо, то не такие прям уж деньги. Остальное все - теория.
    а. фото спасет отца русской демократии

    б. што значит теория? как вы думаете, зачем с гор на двухподвесах ездят? чтобы попу не отбить? а по цене... вряд ли там тыща евро будет. скорее она будет началом.

  6. #3356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SurovSergey Посмотреть сообщение
    а. фото спасет отца русской демократии
    Увы, фото у меня нет, да и желания что-то доказывать по теме какому-то отцу тоже

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

    Цитата Сообщение от SurovSergey Посмотреть сообщение
    б. што значит теория? как вы думаете, зачем с гор на двухподвесах ездят? чтобы попу не отбить?
    Вы сами ездите? А ваш ребенок?
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #3357

    По умолчанию

    Потому что дорого. За 30к уже напряжно вел покупать, а за 90к (Норка Флюид) уже совсем напряжно.
    Вот тут (в их инстаграмм) почти у каждого первого двухподвес: https://www.thebikedads.com/24-full-suspension-bikes/

    Кстати Kubikes мне насчитал хардтейл 9.1 кг на 24 дюймах с воздушкой и на дисковых тормозилках - это действительно так? По-сравнению с другими велами, ну, например, из триала, разница 2-3 кг.

  8. #3358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
    Потому что дорого. За 30к уже напряжно вел покупать, а за 90к (Норка Флюид) уже совсем напряжно.
    и это начало та жа норка из г. собрана. на кочке есть тема, где под 26 кг. ребенком на ней обода восьмерками пошли после пары недолетов.

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
    Кстати Kubikes мне насчитал хардтейл 9.1 кг на 24 дюймах с воздушкой и на дисковых тормозилках - это действительно так? По-сравнению с другими велами, ну, например, из триала, разница 2-3 кг.
    ну разница между роторами из чугуна и, например, KCNC Razor - грамм 100 с колеса. может так и набегает

  9. #3359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
    Потому что дорого. За 30к уже напряжно вел покупать, а за 90к (Норка Флюид) уже совсем напряжно.
    Так вот о том и речь, что много, быстро и агрессивно катать в любой теме дорого. Себе то ездоки покупают норм байки, почему ребенку нет, если нужен агрессивный стиль конечно и понимают, что так лучше. Мы вот неспортивно катаем вместе и оба на хардтейлах.

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
    Кстати Kubikes мне насчитал хардтейл 9.1 кг на 24 дюймах с воздушкой и на дисковых тормозилках - это действительно так? По-сравнению с другими велами, ну, например, из триала, разница 2-3 кг.
    Я не знаю за Kubikes, но у нас 24 вел без педалей в лучшей итерации весил 9,2, притом что рама весит 1,8 и вилка 1,8 - сбрось на том и другом по 200 грамм (что реально производителю) еще и, вот, тебе меньше 9. Но это бюджет в итоге другой чем у "из триала" на 12 кг) экономически не целесообразно, если считать вес на рубль
    Leave me alone I know what I'm doing..

  10. #3360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Так вот о том и речь, что много, быстро и агрессивно катать в любой теме дорого. Себе то ездоки покупают норм байки, почему ребенку нет, если нужен агрессивный стиль конечно и понимают, что так лучше. Мы вот неспортивно катаем вместе и оба на хардтейлах.
    разговор вообще за амортизацию шел. с ней - лучше чем без нее, при любом стиле катания. с ней просто дорага, а не "мы катаем неспортивно".

    с другой стороны хардтейл заставит вас исследовать хоп, банни, серф итп.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24