Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 311
+ Ответить
Страница 311 из 833 ПерваяПервая ... 11111211261281301306309310311312313316321341361411511611811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,110 из 8325

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #3101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от looking4u Посмотреть сообщение
    убожество.
    Поясните, пожалуйста. Пару лет назад держал в руках 16" лисапед - весьма понравилось и 24 буду рассматривать к покупке.
    На первый взгляд не вижу проблем у 24". Почему "убожество"
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  2. #3102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста. Пару лет назад держал в руках 16" лисапед - весьма понравилось и 24 буду рассматривать к покупке.
    На первый взгляд не вижу проблем у 24". Почему "убожество"
    лисапед 16 имеет право на жизнь, так как в этом возрасте лишь бы ребенок поехал, да и ездит он вокруг клумбы. главное - вес.

    велосипед на 24 колесах - ребенок уже умеет ездить, может спрыгнуть с бордюра, тараном на него заехать, потрястись по корешкам.
    в общем хочется погонять.

    что имеем на лисапеде 24? - хилые обода с жесткой радиальной спицовкой (привет суставы, трущие колодки и спицевой ключ), покрышки в 1,5 дюйма, убогий руль 52 см. с подьемом 8!! см. и короткий вынос.

    на оф. сайте третий год продается убогая пайнт картинка эпичного шоссера-бмх весом 8,9 кило за 30 рублей? надо брать! варламов же одобряэ



    если смотреть в сторону магазина, то лучше уж это (нашел случайно, может что и получше есть):

    та же китайская рама из водопроводных труб, немного более удобной (на мой взгляд) геометрии, но колеса с нормальной спицовкой, нормальный руль, вынос и двухдюймовые покрышки. Еще и на 6 штук дешевле.
    плюс 800 грамм. минус суставы, спицевой ключ и восьмерки.



    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------

    хотя если посмотреть в сторону авито
    за 8-10 рублей получаем донора любой вменяемой марки весом в 11 -11,5 кило.
    за 20 ставим новые воздушку, нормальную трансмиссию, тормоза.

    получаем велосипед в 10 кило с воздушной вилкой за 25-30 рублей.
    Последний раз редактировалось looking4u; 12.05.2018 в 10:14.

  3. #3103
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста. Пару лет назад держал в руках 16" лисапед - весьма понравилось и 24 буду рассматривать к покупке.
    Присоединюсь, хотя и с менее категоричными формулировками, к looking4u.

    В размерах 16" и меньше у лисапеда получились просто отличные велы - как показала практика, для детей в этом возрасте вес имеет однозначно решающее значение.

    В размере 20" лисапеда уже пошёл компромисс. 3 передачи для многих "неспортивных" детей, да по грунтам IMHO мало. Исхожу из того, как крутит наш на Superior FLY 20 - 5 лет: передачи 2-4 без грунтов, 6 лет: передачи 1-5. Да, думаю, продвинутой физ.подготовкой это всё нивелируется, но на эти майские по 40-45 км. в день (90% по асфальту, плоский рельеф Беларуси) он делал вполне с удовольствием и без этого.
    Плюс радиальная спицовка и цена...

    А с 24" полностью согласен с
    Цитата Сообщение от looking4u Посмотреть сообщение
    велосипед на 24 колесах - ребенок уже умеет ездить, может спрыгнуть с бордюра, тараном на него заехать, потрястись по корешкам.
    в общем хочется погонять.
    И вел в 10-11кг уже вполне лёгок и удобен для ребенка в этом возрасте.

  4. #3104

    По умолчанию

    "неспортивных" детей "спортивными" количеством передач не сделаешь.
    только сингл, только хардкор. у меня прошлым летом ныл, а сейчас уже по 15 км по битце накручивает.
    Последний раз редактировалось looking4u; 13.05.2018 в 12:39.

  5. #3105
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Cyclo Cross 300 был. Merida Speeder 500 (2017).
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Всем спасибо. Велосипед куплен.

  6. #3106

    По умолчанию

    Поменял руль на велике ребенка Norco CHARGER 4.1. В итоге стоковый весит 374,4 гр. Поставил BXT, очень понравилось качество изготовления, сравнивал со своим карбоновым Easton, не нашел к чему придраться. В отзывах люди пишут, что подтягиваются на них, я не рискнул, так как вешу центнер )))
    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Товарищи, тут вроде бы достаточно много облегчителей.

    Бросьте, пожалуйста ссылочку на поставщика карборулей надежных (тут насколько помню много народу покупало карбон в китае).
    Хочу ребенку поставить вместо штатной палки лоурайзер с небольшим подъемом (в районе 5см) (соответственно далеко не взрослой ширины)
    Можно в личку, если никому кроме меня тема не интересна (хотя, подозреваю, интересна)

    Спасибо заранее!
    https://ru.aliexpress.com/item/brand...ceBeautifyAB=0
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    тем более не бывает

    они изначально просто красивую РРЦ рисуют
    Это не правда, в триале осенью бывают честные скидки 40, и корректировка цены может происходить только при резком повышении курсов.

  7. #3107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Friar Посмотреть сообщение
    Поменял руль на велике ребенка Norco CHARGER 4.1. В итоге стоковый весит 374,4 гр. Поставил BXT, очень понравилось качество изготовления, сравнивал со своим карбоновым Easton, не нашел к чему придраться. В отзывах люди пишут, что подтягиваются на них, я не рискнул, так как вешу центнер )))

    https://ru.aliexpress.com/item/brand...ceBeautifyAB=0


    Это не правда, в триале осенью бывают честные скидки 40, и корректировка цены может происходить только при резком повышении курсов.
    Да, смотрю, отзывы хорошие.
    Но минимальный размер - 620 мм. Совсем не детский размер.
    Скажите, а самому отпилить можно карбон, или это чревато ?

  8. #3108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunFire Посмотреть сообщение
    Да, смотрю, отзывы хорошие.
    Но минимальный размер - 620 мм. Совсем не детский размер.
    Скажите, а самому отпилить можно карбон, или это чревато ?
    Без проблем, обычной ножовкой по металлу

  9. #3109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Friar Посмотреть сообщение


    Это не правда, в триале осенью бывают честные скидки 40, и корректировка цены может происходить только при резком повышении курсов.
    это правда. покажите мне кто покупает в триале без скидки и честную скидку 40 скажем на автор
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #3110
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    покажите мне кто покупает в триале без скидки
    Судя по тому, что велосипеды нередко не доживают до этой скидки, кто-то их покупает ещё до неё.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24