Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 833 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131231331531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    А на МТВ на рост 135-140 см в общем надо ещё короче, чем 165мм шатуны... В любом случае, не надо брать 170мм, если есть какая-нибудь возможность найти покороче. На Орбее оптимальный вариант стоит, на мой взгляд - 152мм, но это уже реально экзотика и фиг найдёшь
    Есть шатуны короткие:
    [FONT=Trebuchet]SINZ EXPERT SQUARE 115MM CRANKS BCD 110MM fits Haro Redline Se Gt Xs Powerlite
    [/FONT]
    [FONT=Trebuchet]Sinz Expert Square Taper 140mm Crank Arm
    [/FONT]
    [FONT=Trebuchet]SINZ Expert ISIS Crank Arms 135mm 110 BCD Black NEW
    [/FONT]
    [FONT=Trebuchet]SINZ EXPERT SQUARE 120MM CRANKS BCD 110MM[/FONT]

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rea Посмотреть сообщение
    Есть шатуны короткие:
    Это BMX-шатуны - они только на одну звезду, к сожалению. У нас на рэйсбэме стоят Funn под ISIS 140mm, там нет крепления для маленькой звезды (и ни на каких ВМХ-шатунах нет), и нет площадки для крепления внешней звезды (нет плоскости, в которую она бы упиралась - там покатая поверхность вместо этого). К тому же все они 5-лапки под BCD 110мм - значит, самая маленькая подходящая звезда будет 34t, а это слишком много для МТВ с трансмиссией 1х8, 1х9 и даже 1х10 Chainline тоже маловат для нормальной работы всех передач на кассете (решаемо кареткой с длинным валом). С рокрингом тоже проблемы, и звёзды типа RaceFace Narrow Wide под 5-bolt не видно в продаже. В общем, не идеальный вариант для МТВ

  3. #303
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! Тема и для меня с сыном стала актуальной. Доросли мы до 24 дюймов. Катаем крросс кантри. Тему изучил не раз и не даа. Концепция байка для сына у меня сложилась следующая: наличие работающей вилки - обязательно, дисковы тормоза - гидравлика ,пусть начального уровня, поднять всегда успею, число скоростей 9 - 10, впереди одна звезда с легкой защитай и успокоителем. Ясно, что доводить байк придется путем замены компонентов готового. Вопрос только в том, от какого выгоднее и проще оттолкнуться. В теме не рассматривался, например, вот такие Спешики:
    http://specialized.ru/bikes/15/1646/#specs
    http://specialized.ru/bikes/15/1642/#specs
    А еще, как вариант под раздербан и дальнейший апгрейд Cannondale Race 24 Boy
    http://www.megavelo.ru/catalog/20-24/cnnd130214_23/
    Что скажете?

  4. #304
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Deny, второй Спеш сразу в топку - там от него только рама и палки останутся. Ну, система еще может быть.
    Первый Спеш - непонятно, что у него со скоростями, они чего-то путаются в показаниях, то ли 7, то ли 8. Если все-таки 8 - то можно его взять, из замены выйдет только вилка и рокринг поставить. Если 7 - то это гадская трещетка сзади, тянущая за собой еще кучу всего на замену.
    От Кадейла плясать тоже можно, хотя там тоже останется рама с палками, системой и седлом и вилка. Но за 17 рублей ничего, вроде. Стоит только уточнить возможность установки дисковых тормозов на раму.

    А Супириор с Автором что не рассматриваешь?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #305
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Deny, второй Спеш сразу в топку - там от него только рама и палки останутся. Ну, система еще может быть.
    Первый Спеш - непонятно, что у него со скоростями, они чего-то путаются в показаниях, то ли 7, то ли 8. Если все-таки 8 - то можно его взять, из замены выйдет только вилка и рокринг поставить. Если 7 - то это гадская трещетка сзади, тянущая за собой еще кучу всего на замену.
    От Кадейла плясать тоже можно, хотя там тоже останется рама с палками, системой и седлом и вилка. Но за 17 рублей ничего, вроде. Стоит только уточнить возможность установки дисковых тормозов на раму.

    А Супириор с Автором что не рассматриваешь?
    Dusty, у Кадейла есть задел по дисковые тормоза, сам видел. В том месте, где я смотрел и поторговаться можно. Главное, что там RST воздушка, а я ее в не нашел в продаже отдельно, только если из-за бугра заказывать. С учетом того, что на нашу почту сейчас особенно жалуются все, то не хочется. Колеса в топку по люблму, тока как под диски втулки менять. А у Супа разве на раме есть точки под дисковый тормоз? Автор я уже положил в закладку.

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

    Как же не удобно с телефона печатать...

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deny Посмотреть сообщение
    Что скажете?
    Да не согласен я... (с) Шариков
    Ни амовилка, ни одна звезда с успокоителем, ни дисковые тормоза счастья не гарантируют. ИМХО наоборот

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deny Посмотреть сообщение
    Главное, что там RST воздушка
    я тоже смотрел летом на кадейл, еще приглянулся KHS на дисковых тормозах и катящих покрышках смол блок, но отказался от этих вариантов.
    У кадейла кроме рамы и воздушки ничего хорошего нет, необходимость дешевых дисковых тормозов и вилки сомнительна. В итоге взял уже ранее обсуждавшийся Orbea mx team 24

  8. #308
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meeroff Посмотреть сообщение
    я тоже смотрел летом на кадейл, еще приглянулся KHS на дисковых тормозах и катящих покрышках смол блок, но отказался от этих вариантов.
    У кадейла кроме рамы и воздушки ничего хорошего нет, необходимость дешевых дисковых тормозов и вилки сомнительна. В итоге взял уже ранее обсуждавшийся Orbea mx team 24
    Мне Кадейл предлагали именно на раздербан. Думаю за пятнашку отдали бы. Вилка нам нужна по любому, так как катаем там, где ее наличие очень желательно. Мне Орбеа тоже понравилась, но так как вилку в Москве отдельно не купить, остается только один вариант: выбирать раму с вилкой, ну а если там будет что-то еще приличное - совсем хорошо. Вопрос - у какого байка этого приличного больше.

  9. #309
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deny Посмотреть сообщение
    я ее в не нашел в продаже отдельно, только если из-за бугра заказывать. С учетом того, что на нашу почту сейчас особенно жалуются все, то не хочется.
    Сейчас лето, ситуация с почтой стала более-менее приемлемой, мне даже с Китая посылки за 3 недели доезжают.

    Цитата Сообщение от Deny Посмотреть сообщение
    А у Супа разве на раме есть точки под дисковый тормоз?
    Не скажу точно, но сейчас почти на все велы ставят. Тут вроде в теме были владельцы Супов - попробуй им написать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deny Посмотреть сообщение
    А у Супа разве на раме есть точки под дисковый тормоз?
    Нет, на раме крепление отсутствует (по крайней мере в моделях прошлого года). Особо и не нужны
    Ободья диск-специфичные на 24" всё равно отсутствуют в природе, а вес набирается на всех компонентах дисковой тормозной системы, по сравнению с ободными тормозами. По страшной грязи всё равно дети обычно не катаются, ресурс ободьев и колодок под детской нагрузкой - более, чем достаточный. Мощность торможения - за глаза, а модуляция сзади не так критична.
    Про амовилку те же соображения: для ребёнка разница веса байка 1.2 кг - это как для меня 3 кг. Даже если вилка будет идеально работать подо мной, но весить на 3 кг тяжелее жесткой - мне такую не надо, я выбираю жесткую вилку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24