Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 258
+ Ответить
Страница 258 из 833 ПерваяПервая ... 58158208228248253256257258259260263268288308358458558758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,571 по 2,580 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #2571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komogorov Посмотреть сообщение
    tanya01, ригид, конечно, легче на кило, а то и на полтора, но по убитым трассам не вариант.
    На убитых трассах сильно помогают контактные педали, говорят.

    Да и легкая вилка - сразу минус килограмм, а то и полтора.

  2. #2572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komogorov Посмотреть сообщение
    Какие ещё есть варианты гоночного велосипеда на 26" с трансмиссией 1/9(10 или 11) под рост 135 см, кроме Trek Superfly 26 и Whyte 405? Самое главное - лёгкий.
    ИМХО
    1. Найти б/у старый 26 вел с хорошей рамой в маленькой ростовке (тот же карбон) в 500 евро уложимся для 26 (ненужное с него продать). Купить на сейле комплект хороших легких колес - 350. Купить вилку - старый SID и восстановить - 200 евро. Остальное по вкусу. Думаю, за 1200-1300 евро уложитесь в 9 кг или около того. Как раз к весне уложитесь.
    2. Увеличить бюджет раза в 2-3 и купить один из топовых вышеперечисленных вариантов в Европе съездив туда на авто (с учетом экономии на доставке / таможне ) поездка окупится как минимум и развеетесь немного.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Велики по 10 кг бывают. Чудес только не бывает.
    Кратко, например, моя история была такая: поняли, что для тренировок ОФП нужен дочке хороший байк. нашли на скидках Rocky Mountain Vertex 24. Взвесили, с педалями получилось около 12,6 кг. Погоревали, заскучали зимой и стали думать как его облегчить и украсить. Заморочились мы в итоге не по детски) посещали зимой сейлы. В итоге получилось (с амо вилкой и дисковыми тормозами) - итоговый вес с педалями 9,1 кг. Бюджет с учетом изначального велосипеда - около 1000 евро в итоге.

    Если заменить вилку на ригид и поставить более легкие тормоза можно уверенно выйти из 8. Но мы не гоняемся и занимаемся другим спортом.
    И вообще сейчас главная проблема на что его менять...
    Leave me alone I know what I'm doing..

  3. #2573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    24" будет ок - ну может чуть на вырост
    а с кем он катается? какая трансмиссия нужна? подъемы ездит?
    Начал ходить в секцию этим летом, катают по асфальту и по бездорожью, по оврагам, разных уклонов, по грязи, по корням. Сейчас вот по снегу рыхлому. Ребенок говорит что по снегу вообще не может ехать (не знаю почему, в выходные оценю обстановку). Про трансмиссию ничего не могу сказать. Нужен такой вел, чтобы не отбил у него желание дальше заниматься.

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    + покрышки (они кардинально меняют поведение велосипеда).
    В подъемы будет заезжать, а не заходить пешком.

    А какие нужны покрышки?

  4. #2574
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katichko Посмотреть сообщение
    Начал ходить в секцию этим летом, катают по асфальту и по бездорожью, по оврагам, разных уклонов, по грязи, по корням. Сейчас вот по снегу рыхлому. Ребенок говорит что по снегу вообще не может ехать (не знаю почему, в выходные оценю обстановку). Про трансмиссию ничего не могу сказать. Нужен такой вел, чтобы не отбил у него желание дальше заниматься.

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------


    А какие нужны покрышки?
    Мне очень понравилось поведение Швальб - но в нашем регионе практически не бывает снега.

  5. #2575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Мне очень понравилось поведение Швальб - но в нашем регионе практически не бывает снега.
    полуслики? или какой вид?

  6. #2576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Мне очень понравилось поведение Швальб - но в нашем регионе практически не бывает снега.
    Мисс конкретика У Schwalbe моделей то немало)
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #2577

    По умолчанию

    katichko, я жду бюджет
    и однозначно нужен хороший диапазон по трансмиссии
    как человек занимавшийся говорю)
    пока ничего кроме sonic или бу 26 или XS взрослые адекватного не вижу
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #2578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    katichko, я жду бюджет
    и однозначно нужен хороший диапазон по трансмиссии
    как человек занимавшийся говорю)
    пока ничего кроме sonic или бу 26 или XS взрослые адекватного не вижу
    Я думаю в пределах 20-30 тыс. Может это будет какой то стартовый велосипед, если в дальнейшем не бросит это дело, тогда можно и на что то серьезное замахнуться.

  9. #2579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katichko Посмотреть сообщение
    Я думаю в пределах 20-30 тыс. Может это будет какой то стартовый велосипед, если в дальнейшем не бросит это дело, тогда можно и на что то серьезное замахнуться.
    много говорили ни о чем
    30 000 и 10-11-12 кг - не бывает в природе

    могу предложить со скидкой за 16 000 примерно http://en.author.eu/junior/junior-26...a42872701-4757
    или ищите б.у. 26" XS рамы
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #2580
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Мисс конкретика У Schwalbe моделей то немало)
    Швальба Смарт Сем и Рейсинг Ральф. Легкие и накатистые.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24