Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 833 ПерваяПервая ... 1116192021222326315171121221321521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #201

    По умолчанию

    Добрый день!
    Помогите пожалуйста выбрать велик дочке.
    Ребенку почти 9 лет, весит 25 кг, рост где-то 130

    смотрю на такие варианты
    Giant XtC Jr 24 http://www.giant-bicycles.com/en-us/...4/11547/55974/
    Jamis X24 http://www.jamisbikes.com/usa/thebik..._x24_spec.html
    Haro Flightline 24 http://www.harobikes.com/mtb/bikes/k...htline-24-2013
    Shwinn Mesa 24 http://www.schwinnbikes.com/bikes/ki...4-girls#/specs

    Кто сталкивался с этими великами? какие плюсы-минусы? Посоветуйте)
    Заранее спасибо)

  2. #202
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,754

    По умолчанию

    Велоежик, а вы тему пробовали почитать? Рекомендую

  3. #203

    По умолчанию

    Пробовала)) все прочитала но к сожалению эти велы мало обсуждаются, а самые популярные в теме марки типа автора я купить не могу. Предыдущий у нас был автор космик.

  4. #204
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,754

    По умолчанию

    А чего их обсуждать? Они примерно одинаковые. Одинаково печальные. Классический неправильный подход к детскому велу. Навесили псевдо-вилку, передний переклюк, а на оставшиеся деньги оборудовали вел младшей Шиманой.
    Давайте с другой стороны попробуем - вы сумму на вел огласите, чего-нть попробуем придумать, исходя из нее.
    Мне из относительно недорогих симпатична Орбея MX 24 Team. За ней по возрастанию цены Автор, Супириор и Мерида в варианте с воздушными вилками.

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А чего их обсуждать? Они примерно одинаковые. Одинаково печальные. Классический неправильный подход к детскому велу. Навесили псевдо-вилку, передний переклюк, а на оставшиеся деньги оборудовали вел младшей Шиманой.
    Давайте с другой стороны попробуем - вы сумму на вел огласите, чего-нть попробуем придумать, исходя из нее.
    Мне из относительно недорогих симпатична Орбея MX 24 Team. За ней по возрастанию цены Автор, Супириор и Мерида в варианте с воздушными вилками.
    у дочки вилка на авторе работает. хватит убеждать людей сходи попробуй ! да кстати кресло с вигла спустя 5 дней уже в москве

  6. #206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xVLADIMIRx Посмотреть сообщение
    у дочки вилка на авторе работает
    Всего две фотки убедят общественность: А) вилка с линейкой на пустом байке и Б) то же самое с сидящим в седле ребёнком. Разность длин даст сэг. Ну и для пущей убедительности видео теста на "прилипание" к дороге: переднее колесо поднимается вверх (пустой байк) и сбрасывается. Если оно не отскакивает от поверхности, то тест пройден.

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Всего две фотки убедят общественность: А) вилка с линейкой на пустом байке и Б) то же самое с сидящим в седле ребёнком. Разность длин даст сэг. Ну и для пущей убедительности видео теста на "прилипание" к дороге: переднее колесо поднимается вверх (пустой байк) и сбрасывается. Если оно не отскакивает от поверхности, то тест пройден.
    сам понял что написал то? вилка работает под ребёнком ! а я двумя пальцами продавливаю ! ребят есть возможность проверьте в магазине , на многих подростковых велосипедах 2013г не только автора. будет время фотки сделаю . покупал велик вместе с дочкой не поверил продавцам пока дочка не попробовала ,сам раньше на рст-жила ездил есть с чем сравнивать

  8. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xVLADIMIRx Посмотреть сообщение
    сам понял что написал то?
    Конечно! Мне казалось, я понятно написал Самый минимум требований к вилке: сэг и демпфирование. "Работает" она или "отдыхает" - это всё разговоры в пользу бедных. Просто выставь сэг 20-25% от хода при обычной статической посадке ребёнка и продемонстрируй результат общественности. С отскоком та же песня.
    P.S. В магазин проверять не пойду - я в чудеса не верю (пока ещё)

  9. #209

    По умолчанию

    Поменяли покрышки на 24 Супе. Были злые стоковые, взяли вот такие Schwalbe. Надо было "на вчера", а эти были самыми адекватными. По весу легче и по асфальту лучше едут (у нас на неделе и лес и асфальт).
    Посоветуйте ещё лёгкие камеры к 24 велу, плиз .

  10. #210
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xVLADIMIRx Посмотреть сообщение
    сам раньше на рст-жила ездил есть с чем сравнивать
    По сравнению с Джилой любая вилка покажется рабочей. Это, имхо, эталон отстойности для вилок.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24