Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 833 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114214314514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 8325

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kriolog Посмотреть сообщение
    для подбора компонентов есть форумы. для сборки колеса есть механики.
    Воспользуюсь вашим советом (про форумы) .
    В 24 Супе хочется поменять систему и шатуны (это большие звёзды впереди и штуки, к которым педали крепятся,верно?) на что-то более изящное. Комплектация Супа тут.
    Вот что есть на Чейне, можно и не оттуда, но хоть скажите, какие цифры там должны быть . У нас написано 165mm, а там по 170 мм. Это плохо? Совсем не подходит?

  2. #132

  3. #133

    По умолчанию

    Azat-Ufa, сейчас вела нет под рукой, про вес сказать ничего не могу. Из тех, которые нам доступны, самые лёгкие и приличные это Суп и Скотт. Но Скотт по цене дороже выходил. Автор нам не подходит по размеру (рама слишком большая), поэтому его вообще не рассматривали. По сравнению с другими 24" он лёгкий. Ну и вопрос цены, конечно.
    Мысли про переделки и тому подобные вещи появились после прочтения форума (все что-то меняют, может и мне пора?), а на самом деле, можно вполне и так катать (что мы пока и делаем).

  4. #134

    По умолчанию

    Хорошее занятие))
    Или сразу берешь самый дорогой вел и не надо ничего переделывать, или берешь подешевле и начинаешь закупать постоянно что-то))
    В итоге дороже выходит.

  5. #135

    По умолчанию

    Azat-Ufa, да можно и не менять ничего в нём. Это раз. На веле попроще можно ездить сразу и постепенно что-то менять (если надо). Если бюджет не ограничен, то можно и дорогой сразу брать, не вопрос. Это два. Ну и Скотт был значительно дороже. Это три.
    На XTR обвес я всё равно менять не буду, так что врядли стоимость апгрейда превысит стоимость вела.

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
    Вот что есть на Чейне, можно и не оттуда, но хоть скажите, какие цифры там должны быть . У нас написано 165mm, а там по 170 мм. Это плохо? Совсем не подходит?
    Нет, 165мм - это уже многовато, просто выбора нет. 170мм неразумно ставить. На чейне с хорошей скидкой система на 165мм:
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=45218
    По весу сильно много не выиграете (т.к. система для DH и прочей жести), но это надёжная вещь. В белом цвете, кстати (это про изящество )
    У шиманы 165мм начинаются с уровня ХТ, что будет заметно дороже 100$

  7. #137
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
    Мысли про переделки и тому подобные вещи появились после прочтения форума (все что-то меняют, может и мне пора?), а на самом деле, можно вполне и так катать (что мы пока и делаем).
    Если нареканий нет - то и катайте себе спокойно
    Хотя я вот на 24-дюймовике убрал передний переклюк, 1 и 3 звезды и поставил легкий башгард и хреновинку от N-Gear, чтоб цепь не слетала. Вырос дорожный просвет и у ребенка перестало штаны зажевывать цепью. А то сколько я ему их не заматывал стропой с липучкой - все равно они в цепь попадали. Как так получалось - не понимаю.

  8. #138
    Последний раз редактировалось xVLADIMIRx; 17.04.2013 в 17:08.

  9. #139
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    xVLADIMIRx, что, Мериду таки не привезли?
    Из этих трех наименее стремным выглядит Автор. Хотя вилка РСТ Капа - то еще говно, Сантуры на остальных двух все же хотя бы ломаются не так быстро. На втором месте Рокмашин. KHS - куча нонейм-компонентов. Сложно предсказать, как будут работать дисковые тормоза Bengal, и долго ли проходят втулки Alloy.
    Вот такой Форвард еще глянь http://www.forwardvelo.ru/products/b...2013/6420_668/
    Тоже не фонтан, конечно, но цена нормальная и жесткая вилка вместо тяжелого нерабочего эластомерного макета.
    Последний раз редактировалось Dusty; 17.04.2013 в 17:18.

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    xVLADIMIRx, что, Мериду таки не привезли?
    данная модель не поставляется в Россию хотя заморочиться можно, в германии стоит 700-750 евро

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

    спасиб ! с вилкой да понятно что макет, но всё же лучше чем жёсткая ! велосипед не для гонок для покатушек всей семьёй больше за городом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24