Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 123
+ Ответить
Страница 123 из 833 ПерваяПервая ... 237393113118121122123124125128133153173223323423623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,230 из 8325

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #1221

  2. #1222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PolinaПолина Посмотреть сообщение
    если мне знатоки скажут, что 14 кг- это слишком тяжело
    Конечно это тяжело! Вы сравните в процентах от веса самого ребнка, а потом пропорционально пересчитайте на свой вес, получится как если бы вы катались на велосипеде 30+ кг, нормально так?
    С другой стороны, куча же народу покупает детям трёхподвесные какбывелосипеды и радуется жизни, а дети отчаянно пытаются ездить на этих дрынах во дворе. Зачем во дворе для дворовых целей супербоевой топовый агрегат, главная цель которого - валяться возле футбольной коробки?
    Сразу приемлемых, по критериям этого конкретного сообщества, детских велосипедов, к сожалению, не бывает. Здесь собираются в основном люди, для которых велосипед - нечто большее, чем детская игрушка или фитнесс раз в месяц в парке. А для того, чтобы ребёнок мог вменяемо ехать вместе с родителями на какое-то адекватное расстояние, у ребёнка должен быть нормально едущий велосипед, коих практически не производится (точнее, не завозится в рашку). Вот народ и конструирует, как может, и пересаживает на 26" при первой же возможности. А во дворе, в общем-то, всё равно на чём кататься, более того, трёхподвесные дрыны даже считаются более "престижными".

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    у меня в комплекте шли эти хреньки. И к отдельно купленным тормозам, и к велам в сборе. Но если нету - они успешно заменяются любой пластмасской
    Знаешь что, подготовь и свози-ка ораву пацанов на гонки, а потом теоретизируй насчёт "в комплекте". Вот так вот резковато отвечу.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #1223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PolinaПолина Посмотреть сообщение

    Например, если мне знатоки скажут, что 14 кг- это слишком тяжело и прям совсем-совсем никак, то я откажусь от этого варианта и буду рассматривать только другой.
    У ребенка до этого был Трек и мы были довольны, но сейчас он из него вырос, поэтому ищем новый.
    Послушайте, все конечно относительно. Я в автобизнесе и имея огромный "накат" завидую людям, которым например Рено Дастер кажется адекватным. Но если на него пересесть с Нивы, то да!) Сорри за сравнения) Я к тому что в моем детстве 14 кг было норм но сейчас это издевательство над ребёнком если ему нравится велосипед. Более того имейте в виду что они ими меряются (особенно мальчики) и есть такая присказка: "что если у тебя детстве не было крутого велосипеда, а в 40 лет есть Порш Каен Турбо, то.... В детстве у тебя не было крутого велосипеда )" но опять же я понимаю, что у всех разные возможности, но я считаю так: если можете и планируете купить ребёнку хороший смартфон, лучше купите сначала ему велик!)

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение

    [/COLOR]
    Знаешь что, подготовь и свози-ка ораву пацанов на гонки, а потом теоретизируй насчёт "в комплекте". Вот так вот резковато отвечу.
    Забавно, но мне кажется это "аура" гонок) Потому как у меня у ребёнка велосипед - это тренировки ОФП и девочка не забывает вставлять вставку в колодки, а гонки у нас - г/лыжи и там они с боевой подругой умудряются прое... шорты самосбросы между попытками( вот, как так то?

  4. #1224

    По умолчанию

    Хорошо, я поняла, что 14- слишком тяжелый, мы просто исходили из "хорошести" фирмы. Вроде "Cube" и "Trek" таковыми считаются. А 11,5- это нормальный вес? Меньше я не видела пока.
    Мальчик у нас мелкий, и, боюсь, что на 26ой пересядет он не скоро.
    Мы не в России, тут и фирмы немного другие...

  5. #1225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PolinaПолина Посмотреть сообщение
    А 11,5- это нормальный вес?
    Это очень хороший вес, если найдёте такой велосипед!
    Когда у меня сын гонял на гоночном ВМХ весом менее 8 кг - он в горки без всяких скоростей залетал!

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

    Цитата Сообщение от PolinaПолина Посмотреть сообщение
    Мы не в России,
    Приехали! А что вам мешает на местных форумах поинтересоваться?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #1226
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Знаешь что, подготовь и свози-ка ораву пацанов на гонки
    Писал вообще-то не тренер, а отец одного, отдельно взятого пацана. При чем тут "свози ораву"? Ему надо обеспечить рабочими тормозами одного своего парня, а не толпу.
    Ну и в целом непонятно, чой-то ты решил "резковато отвечать". Ты спросил, где заглушки взять - я тебе ответил. Если ты тормоза на помойке подбираешь - ну да, там бомжи заглушек в комплект не положат наверное. Извини, если резковато получилось.

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

    Цитата Сообщение от PolinaПолина Посмотреть сообщение
    А 11,5- это нормальный вес?
    Нормальный.

    Цитата Сообщение от PolinaПолина Посмотреть сообщение
    Меньше я не видела пока.
    https://www.orbea.com/nl-en/bicycles/mx-24-team/ - 10 кг
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #1227

    По умолчанию

    Там вообще-то было написано не про одного.
    Цитата Сообщение от Korohov Посмотреть сообщение
    Дети - сектанты =)))))))) должны сами готовить вел для погрузки-разгрузки
    И в спорте несколько иные критерии, не должно быть ничего, без чего можно обойтись. Вибряк в данном случае на 100% верный выбор.

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    https://www.orbea.com/nl-en/bicycles/mx-24-team/ - 10 кг
    Грамотная коляска, но оценят ли пацаны во дворе? Совсем нет кр000тых амортизаторов и столь любимых тобой дисковых тормозов!
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #1228
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    И в спорте несколько иные критерии, не должно быть ничего, без чего можно обойтись. Вибряк в данном случае на 100% верный выбор.
    Ага, то-то все спортсмены на них катаются. Саша, ты застрял в 90-х годах, проснись уже. Какие, в жопу, вибряки? Ты еще на ригиде предложи ДХ катать - а чо, когда-то катали же!
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Грамотная коляска, но оценят ли пацаны во дворе?
    Тебе ехать или шашечки? Или твой пацан твоего мнения не слушает ваще, ему только ашанорайдеры во дворе - авторитеты?
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    столь любимых тобой дисковых тормозов
    Это просто пример стокового 24-дюймовика весом менее 11.5 кило. А не мой идеал детского вела. Разницу чуешь?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #1229

    По умолчанию

    А какой у Вас идеал детского вела?
    Вот в этом Треке вроде обещают 11,5 кг. http://www.trekbikes.com/gb/en_GB/bi...p/1584600-2016

  10. #1230
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    https://www.orbea.com/nl-en/bicycles/mx-24-team/ - 10 кг
    Вот я не понял: заявлен задний переклюк м3000, но, судя по картинке, там нихрена не шэдоу. Картинка от более старой модели?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24