Переход с гравийных колес на шоссейные. Нужен совет
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Переход с гравийных колес на шоссейные. Нужен совет

  1. #1

    По умолчанию Переход с гравийных колес на шоссейные. Нужен совет

    Ребята, подскажите такой момент. Есть вел Pride Rocx 8.1, ниже прикреплю всю техническую инфо, что у меня есть по нему. Катаюсь год, сейчас есть потребность перейти на шоссейные колеса. Совсем не понимаю с чего начать и куда идти с этим вопросом - рассматриваю вариант пойти в магаз, купить колеса в сборе и пойти в мастерскую, чтоб перекинули (или есть смысл сначала в мастерскую?). Бюджет ограничен +- 25к, максимум 30. Опять же, при покупке колес в сборе - есть ли какие-то ограничения или можно брать любые по бюджету?

    photo_2021-07-26_14-34-15.jpg

    Буду благодарна за любую помощь

  2. #2

    По умолчанию

    Ставишь шоссейную резину - получаешь шоссейные колеса. Экономия 20-25 тысяч от заложенного бюджета.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Ставишь шоссейную резину - получаешь шоссейные колеса. Экономия 20-25 тысяч от заложенного бюджета.
    если б все было так просто, но мои текущие обода мин на покрышки 35мм, мне надо 23-25, а значит надо менять обода, а тут уже начинается следом, что надо менять втулки....и т.д.

  4. #4

    По умолчанию

    19 мм внутренней? На 35 покрышки минимум? Смешная шутка. Ставь спокойно и голову не забивай. Правда я бы рекомендовал 28 мм, но раз хочешь 23-25, то не вижу препятствий.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    19 мм внутренней? На 35 покрышки минимум? Смешная шутка. Ставь спокойно и голову не забивай. Правда я бы рекомендовал 28 мм, но раз хочешь 23-25, то не вижу препятствий.
    ох, спасибо за идею, это сильно проще конечно. Мне просто в магазине, где покупала, сказали меньше 35 лучше не ставить, причем в причину указали именно ширину обода. Т.е просто могу смело купить 25 например и поставить, никаких дополнительных махинаций не надо?

  6. #6

    По умолчанию

    Да, спокойно можешь. Камеры новые надо купить под узкую резину. Там какие-то старообрядцы в магазине работают? Как только они грэвэл продать умудрились (шутка). У меня на шоссере 19 мм обода идут с завода и покрышки от 21 до 32 можно ставить спокойно. А кто сейчас сам собирает колеса, вообще обода по 21-25 мм устанавливают. Так что у тебя обод даже узкий (тем более для резины 40 мм)

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irgalamarr Посмотреть сообщение
    Мне просто в магазине, где покупала, сказали меньше 35 лучше не ставить,
    Попались грамотные люди в магазине. 35 мм на 19 мм обод - идеальное сочетание. Хочется покрышки полегче и побыстрее, есть Conti Grand Prix Urban.

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    вообще обода по 21-25 мм устанавливают
    Хочу посмотреть как ты на этом будешь ехать =)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irgalamarr Посмотреть сообщение
    надо менять обода
    Попробовать можно и на этих, поставив шины 28-622; когда-то на обод Туриста 622-20 устанавливалась покрышка 32-622.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irgalamarr Посмотреть сообщение
    если б все было так просто, но мои текущие обода мин на покрышки 35мм, мне надо 23-25, а значит надо менять обода, а тут уже начинается следом, что надо менять втулки....и т.д.
    Ориентируйся на такого типа таблицу.

    Снимок экрана 2021-07-26 191844.png

    Только зачем на грэвл именно шоссейную резину. Я себе после 1,75 поставил 1,25, так показались просто нитками после тех. Накат сильно лучше не будет на 23-25. При этом не забывай, что по ободам есть еще ограничения по максимальному давлению на бортик. А на шоссерах, там качают...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irgalamarr Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите такой момент. Есть вел Pride Rocx 8.1, ниже прикреплю всю техническую инфо, что у меня есть по нему. Катаюсь год, сейчас есть потребность перейти на шоссейные колеса. Совсем не понимаю с чего начать и куда идти с этим вопросом - рассматриваю вариант пойти в магаз, купить колеса в сборе и пойти в мастерскую, чтоб перекинули (или есть смысл сначала в мастерскую?). Бюджет ограничен +- 25к, максимум 30. Опять же, при покупке колес в сборе - есть ли какие-то ограничения или можно брать любые по бюджету?

    Вложение 655927

    Буду благодарна за любую помощь
    Нормально ставь 25 или 28 резину и камеры соответствующие

    Я год катал на 25мм на 21х ободах, норм
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт колес (нужен совет мастера)
    от PEMCOH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 21:20
  2. Нужен совет. Переход с 3х8 на 2х10 выбор компонентов
    от RomanRS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 08:08
  3. Нужен совет переход с Shimano 3х7 на Sram GX 1х11
    от Nikudzs в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 07:56
  4. Нужен совет по выбору КК колес
    от Lanser в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 12:36
  5. Нужен совет
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.01.2005, 20:25