[Когнитивный диссонанс] Оформление визы без проживания
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: [Когнитивный диссонанс] Оформление визы без проживания

  1. #1

    Question [Когнитивный диссонанс] Оформление визы без проживания

    Привет всем!

    Я никогда в жизни не был за границей, к морю никогда не тянуло, подставлять своё тело солнцу нет особого желания ни бесплатно в России, ни за большие деньги за границей - наверно это главная причина, почему я до сих пор не получил опыта заграничных поездок.

    Но вот, мне наконец-то попалось интересное предложение, которое действительно может обогатить мой культурный уровень и познакомиться с традициями другой страны. Программа довольно насыщенная и, если верить написанному, объём впечатлений и полученных знаний будет реально огромный!

    Но есть один серьёзный нюанс, который как минимум для двух турагентств обернулся серьёзным когнитивным диссонансом. Дело в том, что тур по Китаю начинается и заканчивается непосредственно в Китае, организаторы его не являются туристическим агентством и не занимаются вопросами оформления виз. В стоимость тура включено проживание на все 10 дней мероприятия, даже ночь до и после включена, чтобы, прилетев в Китай, можно было сразу отправиться в отель, где утром следующего дня всё и начнётся, а после мероприятия спокойно выспаться перед отлётом.

    Все брони в отелях не являются именными, они групповые, и ставятся за 3 недели до тура, когда оформлять визу уже поздно.

    Турагентства, в которые я обращался (пока всего в парочку, где у меня есть знакомые), в один голос говорят, что для оформления визы нужна бронь в отеле на всё время проживания. Одним из предложенных вариантов было оформление визы под бронь, которая потом будет отменяться с выплатой штрафа в размере 90% стоимости.

    Можете дать дельный совет, как сделать визу, не платя дважды за проживание?
    Последний раз редактировалось alefedos; 10.07.2012 в 12:00.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  2. #2

    По умолчанию

    попроси оргов выслать тебе приглашение

  3. #3

    По умолчанию

    Они не высылают приглашения...

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    Мне предложили обратиться в визовый центр, говорят, что там можно оформить визу без проживания.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  4. #4

    По умолчанию

    алефедос, стоимость тура 1600 долларов на 10 дней? типичная обдираловка. и тур конечно на любителя... кстати, как оформлять визу без проживания много примеров в теме про визы, которая тут висит уже не один год, воспользуйтесь поиском! примеров много. Я в сентябре собираюсь в Китай (или японию, еще не решил) дней на 10-14 если хочешь давай попробуем вместе, правда по чайным плантациям полям не собираюсь. Не интересно. Авиабилет туда назад сейчас по 20000 в ассортиментенте, виза 95$ ... все бюджетно, 1600 хватит на все за глаза). Планирую прилет Шанхай вылет Пекин, ну и смотреть интересности между ними...
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    кстати, как оформлять визу без проживания много примеров в теме про визы, которая тут висит уже не один год, воспользуйтесь поиском! примеров много.
    Однако буквально полтора месяца назад ты задавал подобные вопросы, камрад. Тебе нормально ответили, не порекомендовали воспользоваться поиском.

    Топикстартеру: есть довольно много крупных отельных сетей, в которых можно сделать бронь в одном месте на весь срок пребывания. А после получения визы бронь отменить. Разумеется бесплатно.

  6. #6

    По умолчанию

    носок, вы чтото лихо перепутали или недопоняли. Я не задавал вопросов как делать визы, более того с середины 90 х оформлял визы всегда сам, о чем в упомянутой мной теме делал описание технологии. Дать ссылку на тему можно, но во первых длились, (у самих поиск отключили?))) во вторых я сейчас в инете мо смартфона, жутко неудобно, к тому же какой то глюк идет, я с десятой попытки могу только зайти в окошко для создания сообщения... почему то не пускает. Да, кстати, то что вы написали про бронь, конечно хорошо, одна беда, эта бронь будет не оплаченная, и такие брони в большинстве своем не принимают в качестве основания. Для посольства требуется желательно оплаченая бронь, то есть ваучер. А вот как турфирма вам вернет деньги за оплаченную гостиницу - вопрос вопросов... все расписано - читайте. К тому же Китай... у них кажется и бронь и ваучер не проходит... не берусь утверждать, сам делал дважды через агенство, моск не парил.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

    нате forum.velomania.ru/showthread.php?t=27225&highlight=%D0%B2%D0%B0%D1%8 3%D1%87%D0%B5%D1%80
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  7. #7

    По умолчанию

    Не забивайте голову разной чепухой. Визу ставят по прилёту (50 долл) или при пересечении на авто или поездом - 30дол. Китай к туристам дружелюбен...и никакие агенства вам вообще не нужны...

    Цитата Сообщение от alefedos Посмотреть сообщение
    Привет всем!

    Я никогда в жизни не был за границей, к морю никогда не тянуло, подставлять своё тело солнцу нет особого желания ни бесплатно в России, ни за большие деньги за границей - наверно это главная причина, почему я до сих пор не получил опыта заграничных поездок.

    Но вот, мне наконец-то попалось интересное предложение, которое действительно может обогатить мой культурный уровень и познакомиться с традициями другой страны. Программа довольно насыщенная и, если верить написанному, объём впечатлений и полученных знаний будет реально огромный!

    Но есть один серьёзный нюанс, который как минимум для двух турагентств обернулся серьёзным когнитивным диссонансом. Дело в том, что тур по Китаю начинается и заканчивается непосредственно в Китае, организаторы его не являются туристическим агентством и не занимаются вопросами оформления виз. В стоимость тура включено проживание на все 10 дней мероприятия, даже ночь до и после включена, чтобы, прилетев в Китай, можно было сразу отправиться в отель, где утром следующего дня всё и начнётся, а после мероприятия спокойно выспаться перед отлётом.

    Все брони в отелях не являются именными, они групповые, и ставятся за 3 недели до тура, когда оформлять визу уже поздно.

    Турагентства, в которые я обращался (пока всего в парочку, где у меня есть знакомые), в один голос говорят, что для оформления визы нужна бронь в отеле на всё время проживания. Одним из предложенных вариантов было оформление визы под бронь, которая потом будет отменяться с выплатой штрафа в размере 90% стоимости.

    Можете дать дельный совет, как сделать визу, не платя дважды за проживание?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Когнитивный диссонанс
    от iTon в разделе Мои два колеса
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 18:13
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 22:11
  4. Рулевая 1" без резьбы, где найти?
    от Energizer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 16:06