Обслуживание дисковых тормозов, механика и гидравлика - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 70 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 700

Тема: Обслуживание дисковых тормозов, механика и гидравлика

  1. #51

    По умолчанию

    обнаружил косячок. на родных колесах спереди упала жесткость "прихвата", корма наоборот резковата(скорее от контраста с передним).
    На ручках крутил болтики положения(или своб хода?), в общем регулил "оттопыреность" ручки-не помогло.
    поставил новые колеса-все пашет! торможу обеими ручками-хват плавный с приоритетом на морду, даже дождь не помеха.

    что получается на старом передний диск стерся? или заводские настройки (защита от переворота) была, но не столь явная.
    Что вообще с дисками случится может? масла вроде нет, прямые.
    какая марка дисков хз, если надо фотку выложу.
    тормоз важен, тк собирался погонять по крыму, а в горах тормоза решают едешь или летишь

  2. #52

    По умолчанию

    Я бы попробовал заменить колодки и немного шлифануть старый диск.
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  3. #53

    По умолчанию

    у меня такая проблема возникла с XTR 965 дуалы, плохо хватают задние тормоза, т.е. зажимают уже ближе к рулю, но что интересно второе нажатие и тормоз уже хорошо прихватывает, т.е. первое нажатие слабое, второе нормальное, все это на заднем тормозе, передний хватает отлично, хотя я бы даже сделал по слабее..
    так вот начал искать где проблема, менял ручки, делал много раз прокачку и снизу, и с верху, теперь еще иногда подтекает масло из прокладок бачка сверху (но это я думаю устраню), насколько я понял проблема в заднем калмпере, т.к. менял ручки местами, передний тормоз отлично работает на "задней" ручке..
    снял калипер, выяснил что у него "закис" один поршень, легко вылечил с помощью рожкового ключа на 15 просто придержал рабочий поршень и второй поршень забаработал нормально, но проблема так и осталась, слабое первое нажатие на ручку, течи не обнаружил все чисто и красиво, гидролиния вроде тоже в отличном состоянии (хотя позже попробую и гидролинию перекинуть от переднего тормоза).. в общем в связи с очень малым опытом не могу понять куда копать..
    хотел разобрать калипер, но так как не нашел у себя ключа для его разборки не стал его портить какими попало ключами, да и к тому же смотрел фото отчеты с хт, там ничего интересного и если поршни не текут, то смысла туда лезть нет..

  4. #54
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,447

    По умолчанию

    drivexp, Попробуй нормально обезжирить ротор и колодки. На задний тормоз много грязи с дороги летит. По описанию - заляпанные колодки с ротором.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  5. #55

    По умолчанию

    stronge, спс за совет, проверил, за одно поменял местами колодки, и т.к. передние оказались менее изношенными, то тормозить стало лучше, но все равно ручка немного проваливается..
    поставлю новые колодки, думаю будет еще лучше, но проблема все равно есть.. передний хватает жестко, а задний первое нажатие слабоватое.. я смотрел на колодки, они расходятся немного больше чем жим ручки, т.е. если бы колодки находились ближе то тормоз был бы четким..

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drivexp Посмотреть сообщение
    плохо хватают задние тормоза, т.е. зажимают уже ближе к рулю, но что интересно второе нажатие и тормоз уже хорошо прихватывает, т.е. первое нажатие слабое, второе нормальное
    Сто процентов - воздух в системе.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drivexp Посмотреть сообщение
    я смотрел на колодки, они расходятся немного больше чем жим ручки, т.е. если бы колодки находились ближе то тормоз был бы четким..
    прокачка

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drivexp Посмотреть сообщение
    stronge, за одно поменял местами колодки, и т.к. передние оказались менее изношенными, то тормозить стало лучше, но все равно ручка немного проваливается..
    Зря ты это сделал. Передние колодоки, стандартно, изнашиваются быстрее задних. Поэтому оставь колодки, которые в лучшем состоянии впереди. тем более все равно менять собираешься.
    Равно как и передняя покрышка всегда должна стоять с лучшим состоянием протектора, чем задняя. Но покрышка из другой песни. Это вопрос Сцепления с грунтом, управляемости и безопасности.

    А по сути вопроса - две версии. Компаунд колодок(насколько они рекомендованы к использованию с твоими тормозами). А если все с этим нормально, то прокачка поможет.

  9. #59

    По умолчанию

    Кто пробовал сие:
    http://liquimoly.ru/product_view.php?id=315 ?

    Подойдет для смазки прокладок в калиперах и мастер цилиндре? Тормоза на DOT-4.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от C0d30n3 Посмотреть сообщение
    Подойдет для смазки прокладок в калиперах и мастер цилиндре?
    Ты хоть вдумался в бред описания это хрени? В лисапедных тормозах ей риально неча смазывать.

    Цитата Сообщение от C0d30n3 Посмотреть сообщение
    прокладок в калиперах
    Чо бы это могло быть?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  2. Сравнение гидро-дисковых тормозов.
    от Petru44o в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 13:55
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42