Кто с ростом 180 ездит на какой ETT? - Страница 86
+ Ответить
Страница 86 из 86 ПерваяПервая ... 36567681848586
Показано с 851 по 859 из 859

Тема: Кто с ростом 180 ездит на какой ETT?

  1. #851
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Вы б сказали какой ЕТТ и какой длины вынос стоит. И да - на баране катались??? Если нет - то сразу неудобно будет, да и покороче хотеться сесть тоже будет искус. Вообще, если припёрло - лучше вынос укорачивать, чем седло двигать - если оно более менее правильно стоит, конечно. Велика верояНтность, кстати, что через пару тройку месяцев захочется более длинный вынос вернуть.

  2. #852

    По умолчанию

    Kotofej, по ссылке актуальная страница с геометрией. ЕТТ 570, Reach 397, Stack 603, Seat Tube 530.
    По выносу на оф. сайте написано 90 мм, беру штангель - меряю по центрам, выходит 80 мм.
    На баране до этого ездил - гибрид Drag Storm Comp в размере 550 с прикрученным бараном и выносом 105/-7.
    По седлу за max/min черточки не выходил.
    Есть идея в будущем или поменять вынос на меньший (70 мм например) или купить карбо дроп бар с меньшим ричем или сразу оба пункта.
    Последний раз редактировалось Asuser; 08.05.2021 в 21:58.

  3. #853
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Таки да, такое ноне "забором" сразу обзывают.
    У меня старая сталюга, 570Х570, вынос стоял до недавнего времени 90 ( но я за последние годы как то стал заметно гармоничнее.... "гармонично развитый мужчина - это мужчина, одинаковый в длину, ширину и высоту"(С), так что колени мешают сгибаться..... в нетрудовую мозоль упираются ). Рост где то 180. Руль - компашка, рич небольшой, где то 80 (мерял примерно).
    Значит - я п проверил установку седла по длине, педали на 3-9, и отвес от колена должен на ось педали приходить, высота - не выше, чтоб пяткой можно внизу достать можно (мне из за ляпов с коленями пришлось на сантим+ опускать) Есть тема про посадку - поищите, там подробнее. И можно да, поставить покороче вынос. Даже 10 мм уже чувствуется. Но рама по современному - длинновата, вообще для шоссе вынос считается 110-130 нормой. Но сейчас менять, в условиях ковидной истерии и вызванной ей(?) злой нехваткой велов - может быть геморрно. А сезон таки уже думает начаться..... Так что один из вариантов - более короткий вынос, хоть и 70 мм. И если руль полноразмерный - то компашка тоже укоротит посадку.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 08.05.2021 в 23:39.

  4. #854

    По умолчанию

    Asuser, Вам надо снять себя на видео, желательно на велосипеде установленном в станке, и проанализировать углы и все такое.

    В принципе, ощущение растянутости уменьшиться если вы опустите руль (или поднимете седло). Это заставит ваше тело больше наклониться вперед и вниз, и в таком положении будет легче дотянуться до руля.

    Для шоссейного велосипеда этот размер в принципе должен вам подойти. Проблема в том что ваш велосипед - это не шоссейный велосипед а экзотическая смесь горного велосипеда и шоссейно-образной геометрии рамы и шоссейного руля, но судя по фотографии, c высоким (для шоссейника) положением руля. Если я прав и посадка на нем не совсем шоссейная, это объясняет почему он вам кажется длинным. Чем более вертикален корпус, тем ближе должен быть руль.

    Я озадачен в чем смысл такой комбинации. По асфальту с такими колесами сопротивление качения будет cлишком большим чтобы получить удовольствие от такой езды. Вилка в нем (с ходом в 80 мм) не делает из него выдающегося горного велосипеда. Сравнительно узкий (тоже для аэродинамики) руль противоречит идее широкого руля горного велосипеда для улучшенной управляемости.

    Горные велосипеды традиционно имееют более вертикальную посадку и руль соответственно ближе к седлу. Руль бараном делают исключительно для аэродинамики, но в чем польза от аэродинамического положения корпуса на горном велосипеде?

    Где вы на таком собираетесь ездить? И что вас подвинуло именно к этой модели? Вы видите в нем гравийный велосипед на стероидах?
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 09.05.2021 в 07:01.

  5. #855

    По умолчанию

    Андрей_И, долго решался между ним и RoCX 8.3 2021. Езжу преимущественно по асфальту, но он такого себе качества. Под боком есть лес, заезжаю теперь регулярно туда. До этого ездил на веле несколько более легком, с ригидной вилкой, покрыхи 700х25С. Не очень проходим был, любая трещинкиав асфальте отдавала в руки. Теперь всё намного мягче и сильно в накате не потерял. В Киеве много кто ездит на трейловых МТБ, вот тут уже точно непонятно зачем.
    По поводу барана - мне с ним удобнее из-за хватов, по поводу управляемости - может я что то не понимаю, но рулежка не вызывает вопросы и я сейчас не говорю о движении только по прямой)

  6. #856
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Андрей_И , не примите за наезд - но "кому милее поп, кому попадья, кому попова дочка"(С) (будет до фига слов):
    У меня давно уже бегает "Монстрик", ригид Кувахара Колорадо, года 92-го, с кантиками ещё и на 7 скоростях ко мне пришёл... кстати тогда у фирмы топовая модель. Поездил с палкой - не понравилось, поставил баран - лучше, подобрал комплектуху - совсем хорошо. Кстати - и посадка, и седло как на Ч-Ширском (и на Суслике (велокроссере) тоже). Вел - для покатушек, ЕТТ в районе 595( лазерным интерферометром не мерил, а найти описание.... машинка старая, да и фирма уже МТБ давно не делает,),вынос 70, руль компашка, ВИ, морковка 12-21 (9-ка), спереди трёха 44-32-22. 26", резина Кенда к 839, с мощной "ёлкой" и непрерывной центральной беговой дорожкой для асфальта. Для меня это оптимально, да и выбор такой резины очень невелик, поэтому с качеством Кенды мирюсь. (ЭхЪ, вот пропорционально бы отмасштабированное на 28"Х35, да на Суслик.... но стоит более "гладкая", Швабра Ленд Крузер). И мне в покатухах удобно. Ну а то, что когда то это рвало шаблон у некоторых.... это ж не моя проблема. Хоть срачи были эпические, приятно вспомнить
    То есть Asuser не одинок, есть его единомышленники. И для определённых условий катания - смысл, КМК - тоже есть.

  7. #857

    По умолчанию

    Возник тут такой вопрос, рост 183, ноги около 89. Меридовский калькулятор выдает однодначно L и я сам тоже склонялся к такому варианту. Но в итоге планирую брать canyon, а их калькулятор уже советует М. По их сетке 183 прям на границе размеров.
    https://www.canyon.com/en-pl/road-bi...ometry-section
    Что в итоге лучше будет под такой рост с учетом длинных ног, 553 или 568 ?

  8. #858

    По умолчанию

    У меня, при таком же росте и инзиме 85, Мерида Скультура в размере МЛ, хотя сайт советовал Л. Размер Л точно был бы велик. У Каньена размерная сетка смещена относительно Мериды и прямо их не сравнить. Не знаю, будет ли вам хорош размер М, но Л я бы не рассматривал. В крайнем случае, на М можно более длинный вынос поставить.

  9. #859
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,365
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asuser Посмотреть сообщение
    Придвинул вперед сидение на 1.5 см - стало полегче, но не покидает мысль, что вел большой, надо было брать М.
    Сидение - прибывать в положении сидя! Но это так, для общего развития)))
    По существу... Положение седла выставляется для правильного, комфортного,эффективного педалирования. После этого с помощью выноса регулируется посадка на конкретной раме... Сделайте reset , и начните снова!
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто в каких очках ездит?
    от Gariki в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 5151
    Последнее сообщение: 19.04.2024, 06:36
  2. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  3. На чем ездит Веломания? Какой у кого вел?
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 01:17
  4. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  5. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53