Кто с ростом 180 ездит на какой ETT? - Страница 75
+ Ответить
Страница 75 из 86 ПерваяПервая ... 2545657073747576778085 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 859

Тема: Кто с ростом 180 ездит на какой ETT?

  1. #741

    По умолчанию

    О посадке
    https://www.bikeforums.net/road-cycl...vs-french.html
    (все калькуляторы обычно выдают competitive fit)

  2. #742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Держаться за низа - не для агрессивной, а для аэродинамичной езды. И таковая для обычного катальца, кто зачастую один, прочти всегда, значительно чаще чем для профи. И для этого Я предпочитаю иметь возможность ехать долго и без напряга и в нижнем хвате.


    с ЕТТ 540-550 и рулевой стакан будет на пару см короче. А это как раз те пара см, что мне нужны, чтоб пользоваться бараном полноценно (т.е. именть возможность ехать долго и на нижнем хвате).
    Вот видишь, что получается?... Тебе (!) надо ехать долго в нижнем хвате, а другому - не надо! Кто вообще сказал, что нижний хват - это чтобы долго ехать комфортно в аэро позиции? При этом с высоким стаканом и обвешанный разными сумочками, фонариками, запасками, насосами...

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

    Пы.Сы. Агрессивная, бысрая езда за низа и подразумевает как раз таки наименьшее сопротивление воздуха!

  3. #743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    В пелотоне "прогулочные темпом" (для них прогулочным) больше за верха.
    Т.е. ты полностью согласился с моими 3 пунктами. К чему было твоё громкое выступление?


    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    В одиночку, в лидерство, побыстрее больше за низа...
    В одиночку два лидера в отрыве за 17 км -- оба едут за верха.

    Я тебе скажу один умный вещЬ, только ты не обижайся. Те два лидера едут за верха, но локти полусогнуты, т.е. тушка на той же высоте, что и за низа. В такой позиции ехать немного труднова-то, но аэродинамика будет лучше, чем за низа.

    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    А обычным катальцам вроде НАС при этой же геометрии вела как у профи удобно только сверху, снизу уже не удобно.
    Не надо говорить за всех. Мне вполне удобно, но таки диафрагму выключаешь более, чем на половину. Потому люди на кончик седла и садятся. Поэтому надо выбирать, что лучше по месту:
    1. Больше вкладываешь, но аэродинамика может быть похуже.
    2. Меньше вкладываешь, но аэродинамика получше.
    Смотришь на сумму и решаешь.


    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Вот и выходит, услышал звон, да не знаешь откуда он.
    О, как ты себя критикуешь! Я полностью поддерживаю -- ты слышал звон, а не знаешь них..яфига.

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    А так, против ветра или когда нужно разогнаться, то катал локтями на капюшонах - нижнего хвата уже не хватало.
    Именно, это просто надо пробовать. Против ветра, кстати, тоже очень сильно ощущается.

    ---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Не надо никому подражать , и на кого то ровняться ... всему своё время...если оно придёт, и за низа будете ездить и на руль ляжете, как профи...а если не придёт , ничего страшного, значит оно и не нужно
    Тоже очень верно.

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Откуда такое серьезное отношение к предлагаемой калькуляторами мазне?
    Серёг, у них там всё нормально. Длину стопы и её строение они не спрашивают, а так же насколько пятку опускаешь, бо эти параметры для катальца, как высшая математика -- в одно ухо входит, в другое вылетает со свистом. И самостоятельно они не могут нормально померять. Вот эти 2-3 см их этого и вытекают. Эти 2-3 см приходится искать самому. Ну или платить деньги достаточно большие и идти на измерения в байкфит, где заставят покрутить минут 20 довольно сильно, а только потом начнут мерять. И мерять будут в динамике под нагрузкой, когда наносная шелуха отвалится.

  4. #744

    По умолчанию

    Aragami, не мучайся, купи/поставь себе лежаки (подлокотники)!
    И удобно и аэро-ди-на-ми-чно...

  5. #745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Держаться за низа - не для агрессивной, а для аэродинамичной езды.
    Это твой выбор. У меня за капюшоны -- аэродинамично. За низа -- агрессивно. А самый агрессиный -- предпречья лежат на верху, ладони либо накрывают капюшоны (кисти можно согнуть назад для переключения передач), либо смещены внутрь и вывернуты (опять, чтобы была возможность переключить) и держаться в таком положении за капюшоны спереди. В этом разница.

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Не, "надел другие штаны - поменял стельки в туфлях" звучит лучше.
    У меня именно "надел другие штаны", а потом оказалось, что неправильные. Приходится долго выслушивать и жертвовать волосами.

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Пы.Сы. Агрессивная, бысрая езда за низа и подразумевает как раз таки наименьшее сопротивление воздуха!
    Но вовсе не подразумевает удобства и достижения большой мощности. Это именно тот случай, когда жертвую чем-то достигаешь результата (как правило, быстрее, а не сильнее).

    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Aragami, не мучайся, купи/поставь себе лежаки (подлокотники)!
    И удобно и аэро-ди-на-ми-чно...
    Дык, всё равно придётся на седле вперёд сползать. Иначе дышать будет затруднительно.

  6. #746
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    эти параметры для катальца, как высшая математика -- в одно ухо входит, в другое вылетает со свистом. И самостоятельно они не могут нормально померять.
    так о чем и речь. совокупность параметров, многие из которые измерить адекватно - сложно.
    популизм.
    )
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Кто вообще сказал, что нижний хват - это чтобы долго ехать комфортно в аэро позиции? !
    Традиция))) раньше сверху даже тормозить невозможно было, нужно было всегда вниз перехватывать.

    З.Ы. Мне советовать не надо, я уже в нирване. Советуете новичку. Я остаюсь мнения, что не профи 180 ростом рама етт540 - слишком сурово.

  8. #748
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    ты ошибся с рамой, вот и вся "нирвана"
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    При этом с высоким стаканом и обвешанный разными сумочками, фонариками, запасками, насосами...!
    Чисто из интереса, а как без запаски и насоса то? Моя машина личного сопровождения с механикой зачастую так отстаёт))) не пешком же вёл на своём горбу после прокола до дому тащить?! Или может вы каждый раз такси в 60 км за город тогда заказываете!?

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    ты ошибся с рамой, вот и вся "нирвана"
    Я уже понял, тут в теме в основном все профи сидят, забежали сюда чиркануть на митутку между Tour de france и Giro d italia. Но лохопедам как я такую «ошибку» очень советую.

  10. #750
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    поэтому сборник "советов от Aragami" лохопедам :

    Наращивать низкий стакан переворачиванием выноса.
    Уменьшать длину забора кокпита коротким выносом.
    Компенсировать вертикаль седло/каретка сдвиганием седла вперед.

    что-то еще полезное упустили?
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто в каких очках ездит?
    от Gariki в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 5151
    Последнее сообщение: 19.04.2024, 06:36
  2. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  3. На чем ездит Веломания? Какой у кого вел?
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 01:17
  4. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  5. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53