Кто с ростом 180 ездит на какой ETT? - Страница 72
+ Ответить
Страница 72 из 86 ПерваяПервая ... 2242626770717273747782 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 859

Тема: Кто с ростом 180 ездит на какой ETT?

  1. #711
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    привычка такое дело..
    разница и в два-три см рождает ощущение чоппера
    ))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #712
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    "Человек ко всему привыкает, даже к верёвке - подёргается, подёргается - и привыкнет." (С)

  3. #713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Да, такие вот катальцы, выбирающие себе посадку как у профи

    Ты посмотри там, как профи едут. На французком, но чтобы отличить за что они там держаться, французкого не надо.

  4. #714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ты посмотри там, как профи едут. На французком, но чтобы отличить за что они там держаться, французкого не надо.
    Каждый видит то, что хочет видеть, когнитивный диссонанс называется феномен))) Но если пытаться смотреть объективно, то и так, и так едут. В пелотоне "прогулочные темпом" (для них прогулочным) больше за верха. В одиночку, в лидерство, побыстрее больше за низа... кому из них как удобно по ситуации. ( Некоторые даже на руль ложатся, как на разделочном веле.) Потому что ИМ (профи) и так, и так удобно при их геометрии вела, им удобно при такой геометрии вела и поверх, и снизу. А обычным катальцам вроде НАС при этой же геометрии вела как у профи удобно только сверху, снизу уже не удобно.
    Вот и выходит, услышал звон, да не знаешь откуда он. Что надо подражать от профи: тупо геометрию вела или же стиль езды? А стиль у них такой, чтоб удобно было и сверху, и снизу. И для этого простым катальцам необходимо приподнимать руль. Чтд.

  5. #715
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Вот и выходит, услышал звон, да не знаешь откуда он.
    Так получается, если вклиниваться в обсуждение, прочитав только половину последнего сообщения.
    Речь была о хвате за верха при езде в гору.
    кофе

  6. #716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Замечаю, что если следовать стандартным рекомендациям, то 95 % катальщиков почти никогда не держат баран снизу; такое могут профи типа Винокуров, но любителям это слишком непривычно. Отсюда повальное не-использование любителями барана по назначению, хоть рога отпиливай, все равно не нужны...
    Держаться за низа барана - для агрессивной, быстрой езды (т.е. для гонок), для обычного катальца есстессна не актуально!

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Для статистики: при росте 180 и ноге 86 предпочитаю ЕТТ примерно 560-565, рулевой стакан 150-170, вынос 90-100 / 6° углом вверх(!), руль компакт.
    И тут же фундаментальная ошибка!
    Большие рамы нужно выбирать исходя из того, что вынос на них должен быть тоже пропорционально большой!
    А у тебя вынос стоит для рамы XS
    Вот и получается, что на твой рост нужна рама с ЕТТ 540-550 с выносом не меньше 120 (!)

  7. #717

    По умолчанию

    Американцы меня с ростом 180 и ногами 84 см сажают на более короткую раму ЕТТ = 543±2 мм, но заметно выше: ось каретки - верх седла = 773±10 мм.
    А вот немцы предложили раму с ЕТТ = 554.4 мм и сесть пониже (каретка-седло = 743.4 мм).
    В итоге отлично сижу по немецкой рекомендации на раме с ЕТТ 555 и сотым выносом.
    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    95 % катальщиков почти никогда не держат баран снизу; такое могут профи типа Винокуров, но любителям это слишком непривычно
    Считаю себя любителем, но езжу в нижнем хвате практически всегда.
    Был один день, когда после 200 км пройденных накануне за 6:27, тело не особо гнулось и на работу я съездил на капюшонах.
    А так, против ветра или когда нужно разогнаться, то катал локтями на капюшонах - нижнего хвата уже не хватало.

  8. #718

    По умолчанию

    Не надо никому подражать , и на кого то ровняться ... всему своё время...если оно придёт, и за низа будете ездить и на руль ляжете, как профи...а если не придёт , ничего страшного, значит оно и не нужно

  9. #719
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Американцы меня с ростом 180 и ногами 84 см сажают на более короткую раму ЕТТ = 543±2 мм, но заметно выше: ось каретки - верх седла = 773±10 мм.
    А вот немцы предложили раму с ЕТТ = 554.4 мм и сесть пониже (каретка-седло = 743.4 мм).

    2 сантиметра (!!!) разницы каретка-седло не может образоваться вообще никак, хоть задом наперед сядь.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Держаться за низа барана - для агрессивной, быстрой езды (т.е. для гонок), для обычного катальца есстессна не актуально!
    Держаться за низа - не для агрессивной, а для аэродинамичной езды. И таковая для обычного катальца, кто зачастую один, прочти всегда, значительно чаще чем для профи. И для этого Я предпочитаю иметь возможность ехать долго и без напряга и в нижнем хвате.

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    И тут же фундаментальная ошибка!
    Большие рамы нужно выбирать исходя из того, что вынос на них должен быть тоже пропорционально большой!
    А у тебя вынос стоит для рамы XS
    Вот и получается, что на твой рост нужна рама с ЕТТ 540-550 с выносом не меньше 120 (!)
    Сказал кто? В каком томе талмуда эта "фундаментальная истина" утверждена?

    Во-первых 120 мм - это уже довольно длинный вынос, почти самый длинный. Но не суть, суть в том, что у рамы с ЕТТ 540-550 и рулевой стакан будет на пару см короче. А это как раз те пара см, что мне нужны, чтоб пользоваться бараном полноценно (т.е. именть возможность ехать долго и на нижнем хвате).

    З.Ы. Но мне все равно, я просто хотел озвучить свое видение и предостеречь человека, явно не профессионала, от слишком агрессивной посадки (=маленькой рамы). Больше спорить зедсь по теме не буду, свою геометрию рамы я уже знаю давным давно и меня не интересует, соответствует ли она чьим-то канонам.
    Последний раз редактировалось Aragami; 14.10.2019 в 15:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто в каких очках ездит?
    от Gariki в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 5151
    Последнее сообщение: 19.04.2024, 06:36
  2. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  3. На чем ездит Веломания? Какой у кого вел?
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 01:17
  4. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  5. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53