Кто с ростом 180 ездит на какой ETT? - Страница 70
+ Ответить
Страница 70 из 86 ПерваяПервая ... 2040606568697071727580 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 859

Тема: Кто с ростом 180 ездит на какой ETT?

  1. #691

    По умолчанию

    Глеб всё верно говорит, лучше купить правильный размер и научиться ездить, чем взять забор и ездить с выносом-коротышом. Либо брать велокросс, где это проблемы не будет в любом размере.

  2. #692
    Веломаньяк Аватар для BigLLL
    Байк
    Format 1112 / / Merlin Cordite
    Адрес
    Ярославль-Мск
    Сообщений
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Как выше писал, почти всегда проблема в технике и манере езды. Шип должен быть на месте. Трюкачество с выписыванием кренделей вообще не предполагается - поворачивать нужно заранее. А при слабых поворотах рулём колесо так далеко едва ли вылезет, что б до мыска туфли достать.
    А туфли вообще нормальные? Если велики, или это ботинки MTB, или ремешки на педалях вместо шипов - тоже может быть косяк. Если нога 47 размера - так же не самый распространённый случай.
    С практикой траектории меж выбоин и в поворотах уже рефлекторно будут выбираться оптимальные. Повороты за счёт наклона станут настолько привычными, что поворот руля кроме как в горах будет чем-то из ряда во выходящим.
    Ну, поворот за счёт наклона на скорости 8-9км/ч при подъеме в торчок уклоном 12-14% вряд ли получится, правда ведь?
    Туфли нормальные, педали Шиманки 105е, на раме с етт580 таких проблем не было.

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от iguseinov2 Посмотреть сообщение
    Глеб всё верно говорит, лучше купить правильный размер и научиться ездить, чем взять забор и ездить с выносом-коротышом. Либо брать велокросс, где это проблемы не будет в любом размере.
    Вот в чем и вопрос - у меня дикие сомнения что в шоссе етт540 для меня правильный размер. Ибо если самый правильный для меня размер - етт550, рич 380, стэк 580, то не буду тогда я упираться в меньшие размеры, вот и всё....
    Так жизнь скучна, когда борения нет!

  3. #693

    По умолчанию

    BigLLL, выше Вы написали, что рост и ноги стандартные, и в этом случае 54 размер (ETT540) даст возможность в широких пределах регулировать посадку, вот и всё.

  4. #694
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigLLL Посмотреть сообщение
    Измучался.
    тогда купи собаку.
    Бигля, конечно.

    Куп.. шоссейники...весело!))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Куп.. шоссейники...весело!))
    Упаси бог!

    ---------- Добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------

    Цитата Сообщение от engin.vrn Посмотреть сообщение
    дико извиняюсь. ну какая связь между длиной стопы и етт?
    На ЕТТ никак, а на высоту подседельной трубы очень даже!

  6. #696
    Веломаньяк
    Байк
    GT zaskar carbon 17 Merida Scultura 400 disc 19
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Получится. Такие ситуации бывают при заезде на серпантин.
    Я не о том, что ситуаций не бывает. Я о том, что на шоссере правильного размера и с правильной посадкой не получится крутить рулем и педалями одновременно без ограничений как на МТБ. Просто все кто переходят с МТБ сталкиваются с этой проблемой, и думают, что проблемы с размером рамы. А это просто фишка шоссера. Перекрытие может быть больше или меньше но убрать его полностью без последствий для посадки в целом не реально. Никто этого не делает. Я могу у себя убрать полностью, но тогда мне шип надо выставить в самое крайнее переднее положение и икры быстро умрут. И это рама у меня на верхней границе роста по сути. Да и нога всего 42 размера.

  7. #697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigLLL Посмотреть сообщение
    Ну, поворот за счёт наклона на скорости 8-9км/ч при подъеме в торчок уклоном 12-14% вряд ли получится, правда ведь?
    Туфли нормальные, педали Шиманки 105е, на раме с етт580 таких проблем не было.

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------



    Вот в чем и вопрос - у меня дикие сомнения что в шоссе етт540 для меня правильный размер. Ибо если самый правильный для меня размер - етт550, рич 380, стэк 580, то не буду тогда я упираться в меньшие размеры, вот и всё....
    Не стоит так радикально заморачиваться . 540 при на один градусе меньшем угле подседельной реальное растояние руль-седло может увеличиться почти до сантиметра (ты ж не на етт "садишся" а на длину седло-руль) . Надо считать , или мерить , если уж хочется до миллиметра .

  8. #698

    По умолчанию

    На шоссейнике забудьте об удобствах. Кому удобно, значит сидит неправильно. Выдумали панимаишь рамы поменьше выбирать и кайфуют на пистолетах. Аэродинамика при этом дрянь. А дропы зачем?! Срамота короче. Тогда на трассе меня обогнал какой то полупрофик. Сидит высоко, но и вкручивает огого. Ну и что из этого. По идее он с прямым от мтб рулём так же будет.Да, блин, куда мир катится! Я почти в креветку вжался при своих дохлых ватах. Вот что нужно меньше, это руль а не раму. Уже в смысле.

  9. #699

    По умолчанию

    Imho при росте 180 рама меньше етт 550-555 будет СЛИШКОМ маленькой

  10. #700
    Веломаньяк
    Байк
    GT zaskar carbon 17 Merida Scultura 400 disc 19
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    На шоссейнике забудьте об удобствах. Кому удобно, значит сидит неправильно. Выдумали панимаишь рамы поменьше выбирать и кайфуют на пистолетах. Аэродинамика при этом дрянь. А дропы зачем?! Срамота короче. Тогда на трассе меня обогнал какой то полупрофик. Сидит высоко, но и вкручивает огого. Ну и что из этого. По идее он с прямым от мтб рулём так же будет.Да, блин, куда мир катится! Я почти в креветку вжался при своих дохлых ватах. Вот что нужно меньше, это руль а не раму. Уже в смысле.
    Понятно, что ватты решают. У меня до сих пор один участок в подъем на МТБ лучше чем на шоссере. Там за мной Камаз груженый пол дороги ехал. И обгонять меня не хотел и скорость не снижал Так что рамы, рули - это все фигня. Камаз рулит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто в каких очках ездит?
    от Gariki в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 5151
    Последнее сообщение: 19.04.2024, 06:36
  2. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  3. На чем ездит Веломания? Какой у кого вел?
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 01:17
  4. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  5. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53