Кто с ростом 180 ездит на какой ETT? - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 86 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 859

Тема: Кто с ростом 180 ездит на какой ETT?

  1. #501

    По умолчанию

    Да вот именно что эти параметры более менее точные, мерил при помощи 2го человека и пару раз перемеряли. Но пока в общем остановился на Nature Boy 55.

  2. #502
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    В-третьих, там с ЦТ вообще швах. Gendo, ты с ногами на 6-12 часов можешь завести руки за спину свободно?
    Увидел данное высказывание, стало интересно, а что проверяется в данном случает. Просто не пойму, что может помешать завести руки за спину. И в каких случаях сделать это становится невозможным.

    ---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:11 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Просто сидя. Наилучший вариант закрепить велосипед в станке, чтобы не опираться на стену. Ну, или, чтобы кто-нибудь велосипед подержал, пока пробуешь. Тут дело такое -- ЦТ впереди каретки нужен, чтобы ехать быстро. Выносят вперёд, чтобы вес тела при активном педалировании оказывал то самое давление. ЦТ на кареткой -- должен быть способен с рукми за спиной (спина остаётся в том же положении, что и при руках на руле) свободно привстать на педалях на 6-12. ЦТ позади -- зад принимает давление. Вот когда ЦТ над кареткой или позади, при активном педалировании будешь тянуть руль на себя постоянно.
    Спросил не дочитав обсуждение. Ответ кроется здесь!

  3. #503
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    что может помешать завести руки за спину
    Обычно это делается так.
    Едешь по дороге в нормальной посадке (за низа или пистолеты, не вертикальной) с достаточно значимым усилием на педалях (я б сказал 7-8 из 10), отрываешь руки и заводишь за спину (самое главное!) НЕ меняя положения корпуса. Если получилось - значит посадка сбалансированная и центр тяжести (ЦТ) там где нужно относительно каретки. А если не можешь оторвать руки, если едва убирая их с руля падаешь вперед - значит ЦТ слишком смещен вперед. Надо двигать седло вниз и/или назад
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  4. #504

    По умолчанию

    У меня рама 56 см. Вынос 120. Рост 179, ноги 87. Когда еду, плечи к ушам тянутся. В чем причина?

  5. #505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav_ Посмотреть сообщение
    У меня рама 56 см. Вынос 120. Рост 179, ноги 87. Когда еду, плечи к ушам тянутся. В чем причина?
    Фото?

  6. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav_ Посмотреть сообщение
    У меня рама 56 см. Вынос 120. Рост 179, ноги 87. Когда еду, плечи к ушам тянутся. В чем причина?
    Помимо роста есть ещё длинна конечностей, при росте 184см. прекрасно себя ощущаю с ETT 550, вынос 120мм, вся эта тема ни что иное как гадание на кофейной гуще..

  7. #507

    По умолчанию

    Хорошая тема. Почему к ушам плечи тянутся? Может вынос короче надо, или укреплять мышцы плечевого корсета, кто знает?

  8. #508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav_ Посмотреть сообщение
    кто знает?
    Может вы сутулый?

  9. #509

    По умолчанию

    Да, сутулый, но врач говорил что проблем нет.

  10. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav_ Посмотреть сообщение
    Да, сутулый, но врач говорил что проблем нет.
    Ну так ко врачу тогда следует обращаться за размером ETT, здесь Кашипровский редко бывает..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто в каких очках ездит?
    от Gariki в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 5151
    Последнее сообщение: 19.04.2024, 06:36
  2. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  3. На чем ездит Веломания? Какой у кого вел?
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 01:17
  4. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  5. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53