Кто с ростом 180 ездит на какой ETT? - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 86 ПерваяПервая ... 2040454849505152556080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 859

Тема: Кто с ростом 180 ездит на какой ETT?

  1. #491

    По умолчанию

    Сколько людей, столько и мнений, только больше вопросов стало.
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    В-третьих, там с ЦТ вообще швах. Gendo, ты с ногами на 6-12 часов можешь завести руки за спину свободно?
    На ходу или вообще на велосипеде? Вообще могу, а на ходу сейчас проверить и не смогу наверное.
    Цитата Сообщение от tpambau Посмотреть сообщение
    Так мне кажется (хотя фото не в джинсах и тапках а в форме и велотуфлях было бы точнее). А голеностоп вообще в положении 6 часов как себя чувствует?
    Форма есть, а контактов нет. Высота выставлена так чтобы вытянутая нога была с упором в пятку, сейчас там где-то и есть 77 см. По возможности попробую нормальные фото сделать.

    В общем, если смотреть по етт, то рама большего размера мне не подойдет и нужно что-нибудь короче и желательно по ричу, так? По идее Nature Boy 55 как раз подходит под это. Хотя тут тоже не понятно, много где встречал информацию что для турингов и подобного надо брать раму больше.

  2. #492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gendo Посмотреть сообщение
    На ходу или вообще на велосипеде? Вообще могу, а на ходу сейчас проверить и не смогу наверное.
    Просто сидя. Наилучший вариант закрепить велосипед в станке, чтобы не опираться на стену. Ну, или, чтобы кто-нибудь велосипед подержал, пока пробуешь. Тут дело такое -- ЦТ впереди каретки нужен, чтобы ехать быстро. Выносят вперёд, чтобы вес тела при активном педалировании оказывал то самое давление. ЦТ на кареткой -- должен быть способен с рукми за спиной (спина остаётся в том же положении, что и при руках на руле) свободно привстать на педалях на 6-12. ЦТ позади -- зад принимает давление. Вот когда ЦТ над кареткой или позади, при активном педалировании будешь тянуть руль на себя постоянно.
    Цитата Сообщение от Gendo Посмотреть сообщение
    желательно по ричу
    Рич свой надо знать, чтобы по нему выбирать. Если ты не знаешь, то он почти бесполезен. Почти -- это потому, что он даёт кое-какую инфу -- например, будет видно, что рамы с разным ЕТТ но с одинаковым ричем усадят тебя относительно каретки одинаково. Но подойдёт ли он тебе? Вот это не понятно. А на твой рич влияет много факторов. И гибкость один из них.

  3. #493

    По умолчанию

    А как узнать свой рич? Опытным путем, так? Гибкость нулевая, можно сказать. Но все равно надо от чего-то отталкиваться. Вот сейчас и хочу с чего-то начать. Был до этого сингл Fuji с етт 580, но там рейзер был, хотя было очень даже удобно. Стакан там был 155, сейчас тоже хочу чтобы не меньше было, а то уж сильно большой перепад руль-седло сейчас, сантиметров 15 аж.

  4. #494

    По умолчанию

    стак/рич http://www.merileth.com/size-en.htm

    сравнивай рамы , можешь свои цифры задавать http://frike.eu/
    бдыщ

  5. #495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    стак/рич http://www.merileth.com/size-en.htm

    сравнивай рамы , можешь свои цифры задавать http://frike.eu/
    Вообще предлагает 600 стак и 400 рич.
    В конце 3 строки competiv, stretched position sportiv position, touring position это он етт предлагает или высоту подседельной трубы?
    И еще, для туринга он предлагает короткий рич, это нормально?
    Последний раз редактировалось Gendo; 11.11.2016 в 07:45.

  6. #496

    По умолчанию

    Рост 183, ноги 88 и рич 400? Явно ошибся или в измерениях, или в расчетах. У меня такой же рост, инсим 83, рич 387. Езжу на раме с ЕТТ 548.

  7. #497

    По умолчанию

    В общем замерился с чужой помощью, но только больше проблем стало.
    Результаты

    Да, инсим 88,5, несколько раз перепроверял. А вот с длиной рук может быть и косяк где-нибудь.

  8. #498

    По умолчанию

    Gendo, в джинсах и тапочках?
    шутник

  9. #499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    Gendo, в джинсах и тапочках?
    шутник
    Ну, появилась возможность чтобы сфотографировали со стороны, но оказался в джинсах. Тем не менее сандали имеют туже толщину подошвы.

    Так, http://www.merileth.com/size-en.htm предлагает стак 610 и рич 407 и это провал, думал взять раму Nature Boy http://allcitycycles.com/bikes/nature_boy но по сути 58 подходит по этим параметрам почти 1 в 1, но там етт огого - 585, а поэтим самым калькуляторам мне етт нужен максимум 540.

  10. #500
    Веломаньяк
    Байк
    Trek
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Gendo, такие параметры 610 и 407 выводит, так как пропорции тела задаете неверные скорее всего, сомнения вызывают некоторые измерения (сложите все части измеренного тела, голова как правило 1/8 от роста, шея средняя 11-14 см), должен получится приблизительный рост по частям, ввел свои 179/84/60/66 получилось стак 57,9 и рич 38,6, многие рамы имеют такие пропорции. Попробуйте поточней провести измерения, уровнем, не сильно прижимая его, измерьте инсим, я в первый раз прижал как следует и получил 86-87 длину ног.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто в каких очках ездит?
    от Gariki в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 5151
    Последнее сообщение: Вчера, 06:36
  2. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  3. На чем ездит Веломания? Какой у кого вел?
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 01:17
  4. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  5. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53