06.10.2013, ВС - Ямуга-Икша, вдоль Сестры, Лутосни, Волгуши; 80-90 км, не_медленно
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: 06.10.2013, ВС - Ямуга-Икша, вдоль Сестры, Лутосни, Волгуши; 80-90 км, не_медленно

  1. #1

    По умолчанию 06.10.2013, ВС - Ямуга-Икша, вдоль Сестры, Лутосни, Волгуши; 80-90 км, не_медленно

    Полтора месяца не ездил никуда дальше ВДНХ, занимаясь работой, ленью и ожидая погоды, от которой сильно зависят планируемые поездки. Хотел свалить на 2 недели на приазовье, но работа висела, да и там тоже погоды не было...
    И вот, прорицатели обещают ясный день, первый раз за... не помню уже даже.
    Посему хочу выбраться за МКАД, пока есть еще краски осени. Хотя из-за влажного холода осень нынче не золотая, а какая-то ржавая...
    Большие группы не люблю, так как ухудшается восприятие окружающей природы; а в Мещеру пока лень ехать - далече, хоть и красиво. Туда поеду в следующий солнечный раз.

    Ехать думаю примерно так: http://maps.yandex.ru/-/CVbjUV2H , от пл.Ямуга на этой эл-ке http://rasp.yandex.ru/thread/6608A_2...ure=2013-10-06
    обратно от Туриста/Морозок/Икши, по времени будет видно.

    "хз" - в самом начале (от платформы до шоссе и поворота от него); далее до Воронино не ездил, поэтому интересно будет проехать; и грунтовая неопределенность в конце, перед Ольгово (если грязно, то напрямик по асфальту).
    От Ямуги в 13:05 - это 6 часов до заката. Хорошо бы закончить не позже 19:30; но свет есть, не проблема, если что. Общая средняя (с остановками) в 13-14 км/ч вполне достижима. Хотя много горок. Но попутный ветер.
    В горки - лениво, ~10 км/ч, под горки - до 60, но без перегрузок. Езжу на быстрых полусликах. Асфальты - не менее 80%, в основном малозагруженные, а про кусок Рогачевки - от мало- до средне-.
    Небольшой привал до 30 мин - где-нибудь в тихом красивом месте. Перекус и горячее питье возьму из дома. Фото-остановки могут быть внезапными, но не долгими.
    В Подъячево и Ольгово есть архитектурные примечательности, хочу посмотреть.

    По поводу камер/заплаток и длинных списков "что нужно" и т.п. - дело каждого, у меня с собой минимум есть. Ответственность каждый несет за себя. Про соблюдение ПДД: могу нарушать, если при этом никому не мешаю. (пример - пересечение двойной сплошной на пустой напрочь дороге) Шлем не ношу, цветастые вело-одежды не люблю.

    При желании поехать - пишите, дам номер тел. в ЛС. (иначе буду предоставлен сам себе, могу поехать по-другому).

  2. #2

    По умолчанию

    и грунтовая неопределенность в конце, перед Ольгово
    От новокарцево до Ольгово выложенная брёвнами "дорога" под ЛЭП, которая после дождей небось такая шо ппц. А в лесах ничего больше нет. Но зато как вариант чтобы немного убрать нагруженные шоссе, от Селиваново до Сафоново можно проехать по дороге автополигона.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,189

    По умолчанию

    я бы присоединился НО :
    В горки - вкручивать, +10 км/ч, под горки - тормозить до 25 ))) По говнам - бег в контактах с байкам на плечах. Асфальт=зло )))
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Gudkov
    Байк
    Merida cyclocross
    Адрес
    Зеленоград - Жуковский
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Автор явно страдает маниакально-депрессивным синдромом. Говорю как бывший психиатр. Осень совсем не ржавая, а самая настоящая золотая. Откуда такая ненависть к людям, предпочитающим носить яркую одежду и шлем? В яркой одежде Вас видно на дроге, а шлем не раз спасал жизни многих велосипедистов. Но тем не менее направление мое, катаюсь постоянно. очень удобно как до точки старта, так и от финиша. 80% асфальта напрягают, конечно, но я бы все равно поехал, куда звонить, где встречаемся?
    Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.

  5. #5

    По умолчанию

    Unling, спасиб за инфу. Позже м.б. пригодится.

    После нуля заглянул в тему, желающих не увидел, так что поехал по-другому и позже.

    ...MW..., каждому - свое. Мне не нравится прилагать чрезмерные усилия в горку - КПД низок, разница во времени въезда на горку мала, а энергозатраты - существенны. Т.е. энергетически невыгодно. Езжу не для того, чтобы задолбаться. (Под горку вел сам катит, затраты на "подкрут" невелики, а выше 60 км/ч - стремно. даже выше 50 уже контроль резко падает.)
    Говны не люблю. ибо влом очищать потом все. И износ вела повышается. Сухие скоростные грунтовки предпочтительней асфальтов, но пустые асфальты - это годно.
    Контакты не люблю, они не универсальны, особенно в дальнем туризме. Хотя их КПД выше, да. Но главное - универсальность. (+ноги кривые, колено в раму бить будет.)

    Gudkov, из-за трижды влажного сентября многие желтые листья по краям коричневые, в этом и заключалось сравнение со ржавостью. Про ненависть где было? "не люблю" и "ненавижу" - не одно и то же. У меня есть яркая ж0лтая накидка от дождя на сумку на багажнике. просто одежду не люблю, мое право. Шлем - дело каждого, личная безопасность не д.б. обязаловкой. Главное - не создавать помех другим участникам движения. +не упоминал, что не люблю носителей шлемов, - просто не ношу сам, и все.
    А вообще прикольно - сначала прицепить "синдром", а потом "куда звонить?" - и это психиатр? (где диплом покупали?)
    *оффтоп, уж извините*
    Например, у кого синдром, так это у Болашенко - [фото убрал из какого-никакого, но уважения к пациенту]. Хотя, он при этом делает ценное для истории дело, хоть и узко[колейно]направленное. (Таких людей надо тупо использовать.)
    А йа не маньяк, йа обычный неуравновешенный псих, желающий убить 95% населения идиотов )) ыыыы
    Последний раз редактировалось rlxr; 07.10.2013 в 20:38.

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для tml1984
    Байк
    LandRover KAMBALA на сраме
    Адрес
    Москва, Ленинградский район
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Ну вы ребята блин даёте.... я вот просто на мотоцикле по небу летаю.......................
    БЕСчеловечный эколог

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Gudkov
    Байк
    Merida cyclocross
    Адрес
    Зеленоград - Жуковский
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Да, автор темы нереально жжот. Наверное, и дейсвительно не здоровый человек судя по тому, что написал в этой теме при этом сам относящийся к 95% населения которых он хочет уничтожить...
    Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.

  8. #8

    По умолчанию

    Кто ж здоровый сейчас?) Действительно... был бы здоровый, не строчил бы сюда, а поехал бы спокойно в одиночку или в своем кругу, как обычно. Глупо надеяться "пополнить" свой узкий круг из этого обмельчавшего "духом" раздела. Только потерял время.
    Живите с миром.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 28.07.12 Луговая - Икша вдоль водохранилищ
    от OleNick в разделе Велосемейники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 13:26
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 21:55