Крепление ниппеля на велосипедах cube
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Крепление ниппеля на велосипедах cube

  1. #1

    По умолчанию Крепление ниппеля на велосипедах cube

    Обратил внимание что на многих моделях кубов нет фиксирующего кольца (которое не позволяет ниппелю продавливать камеру). Думал сначала что это только на моем экземпляре так, но посмотрел в магазине - явление носит массовый характер.

    На новой камере все ок, кольцо есть. Специально смотрел. Продавцы говорят что это типа фича.

    Это какой то хитрый ход - не ставить данные фиксаторы?

  2. #2
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #3

    По умолчанию

    valve-stem cap - это колпачок защитный, как я понял.
    washer-nut - фиксирующее кольцо? (как то по дословному смыслу не очень похоже).

    я пока еще не не очень искушен в нюансах, но из опыта накачивания колес - гораздо удобней когда ниппель зафиксирован и не продавливается внутрь. разве не так?

  4. #4
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Да производители камер не подумали о неискушённых в велосипедных вопросах владельцах вновь приобретённых супер пупер велосипедов Сube, а все остальные просто ездят и не парятся…
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #5

    По умолчанию

    Кто-то качает и вырывает ниппель-поставте гайку с нужной резьбой и с гравером желательно!-Щютка!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Да производители камер не подумали о неискушённых в велосипедных вопросах владельцах вновь приобретённых супер пупер велосипедов Сube, а все остальные просто ездят и не парятся…
    не нужно дешевых манипуляций с "остальные","все". знаете первопричину почему производители не рекомендуют фиксировать ниппель - напишите.

    я предпочитаю иногда разобраться в проблеме, чтобы в дальнейшем минимизировать риски ненужных потерь времени.

  7. #7
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Вот оно че нынче беспокоит человечество...
    У меня ни на одном байке ни на одной камере не было никаких гаек - не парился. Нафик они нужны вообще? Лишний вес. Граммовый, но лишний.

  8. #8
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Вот оно че нынче беспокоит человечество...
    ну а как же!? иначе не жить - обычный житейский вопрос: быть или не быть...

    ae485, проблемы нет НИКАКОЙ чистая вкусовщина, кому-то нравится так, а кому то этак и у каждого свои за и против ну, а производителю проще-дешевле без резьбы и гайки при езде на низком давлении(на очень низком) могут быть проблемы вплоть до отрывания соска, если он жёстко зафиксирован...
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Вот оно че нынче беспокоит человечество...
    У меня ни на одном байке ни на одной камере не было никаких гаек - не парился. Нафик они нужны вообще? Лишний вес. Граммовый, но лишний.
    беспокоит всякое разное, но и это тоже.

    особенно если имеющиеся факты вызывают когнитивный диссонанс:

    1. производители камер фиксаторы прикладывают.
    2. некие правила (вроде разумные, судя по смежным рекомендациям) не рекомендуют (запрещают?) ставить их.
    3. в инструкциях производителя не нашел информации на данную тему (и раздел соответствующий выбрал ровно поэтому).
    4. в новом веле была погнута подвижная часть ниппеля presta (погнута не мной и не потому ли что не было фиксации?)

    по поводу доп. веса - он точно не существенен на фоне всего ниппеля в сборе и на балансировку колеса очевидно особо не влияет.

  10. #10

    По умолчанию

    На самом деле на очень низких давлениях при торможении юзом камеру может сдвигать относительно дырки, перекашивать и отрывать нипель. Для того чтобы этого избегать используют тальк между камерой и покрыхой, но кто ж так делает? Поэтому для МТБ это некоторый смысл имеет.

    На шоссе давление в колесе такое, что ничего никуда никогда не поползет.

    на самом деле на трезвый взгляд - забить и все. я перестал прикручивать уже давно. Единственное удобство - при накачке компактными насосами ДВЕ гайки с двух сторон обода помогают
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крепление гидролинии Cube LTD
    от baobingo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 00:51
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 23:33
  3. Крепление КПК на руль велосипеда
    от Ekho в разделе Электроника
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 23:01
  4. Переходник для ниппеля
    от PRESIDENT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 23:02
  5. крепление рюкзака?
    от Ed в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2005, 13:27