Стоит ли поставить на гибрид широкую резину? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Стоит ли поставить на гибрид широкую резину?

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Василий- Посмотреть сообщение
    Братцы!!! Я окончательно запутался! Имею Author Zenith 2011 года, cтоит стоковая резина Author Panaracer Silk Road Cross, 700x35, диск 622-17. Есть Огромное желание поставить максимально возможные по ширине покрышки на переднее и заднее колеса - хочется комфорта и далее по тексту Krage ... Прошу не переходить к советам - купи горный, ставь 2.5-3.0, не зас...й людям мозх ...
    Прочитал кучу форумов и рекомендации мягко говоря противоречивы - у одних 1.6 влезает с трудом, у других 2.0 встает без проблем. Прошу помощи у Знатоков, а вернее реальных пользователей данного велосипеда, обладателей широкой резины (надеюсь, есть еще извращенцы)
    В чем проблема, ИХМО, размерности производителя "А" и производителя "В" при номинальных, к примеру, 700*38 существенно отличаются, так например Author Panaracer Silk Road Cross, 700x38 при измерении линейкой дает 37 мм. ширины, а при замере в магазине Schwalbe Smart Sam 700*40 - 38мм.
    Хочу приобрести не самые дешевые Schwalbe Marathon Plus, при этом есть желание установить Максимальную (в разумных пределах) ширину, так чтобы от боковины до пера оставалось 4 - 5 мм. грязевого зазора.
    У меня при замере расстояния между перьями заднего колеса получается примерно 55 мм. и это на указанной выше 35ке - на более широкой покрышке произойдет смешение в ту часть межперьевого промежутка где имеется достаточно резкое сужение - расстояние еще меньше!!! Как Вы устанавливаете балоны 2.0??? Все дело в несоответствии реального и заявленного размеров??? Подскажите, скоро лето и хочется улучшений!!! С Уважением!
    У меня Зенит 2011 модельного года. Летом стоит Kenda Khan 700х45с.
    Чем могу помочь?

  2. #52

    По умолчанию

    Увеличиваем диаметр колёс - увеличивается и стендовер - следовательно уменьшается безопасное расстояние между пахом и горизонтальной трубой. Так что для езды по бездорожью из-за этого гибрид с его задранной кареткой становится менее приспособленным, хотя если не приходится отталкиваться ногами в поворотах или застряв немного на корнях в лесу - да, проходимость и комфорт на грейдерах будет лучше. Мой совет - берите 26 велосипед или 29, если хочется универсальности. Говорю как двухлетний владелец гибрида.
    П.С. У меня максимальные покрышки что стоят летом - 1.75 Smart Sam Schwalbe. Этого всё равно очень мало при езде по сыпучим поверхностям (пески в Мещёре) и мало при езде по каменистому грейдеру, или же арабатке в Крыму.

  3. #53
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Author Zenith 2011 год
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Все верно, но я Уже являюсь счастливым обладателем гибридного велосипеда... правда все мои доработки и пожелания в данном направлении со стороны сильно смахивают на попытку создать на гибридной раме МТВ с 29 колесом...
    Время покажет, возможно и метнусь в горные ряды... Этим летом планирую несколько длительных поездок по территории дружественной Финляндии...
    Думаю что данные путешествия окончательно расставят все по своим местам, а пока отчет для "заблудших" и сомневающихся.
    Как можно понять из предыдущих постов, мне хотелось большой и толстой ... резины на свой велосипед, так вот наконец было принято решение о приобретении Schwalbe Marathon Plus Tour Performance Drahtreifen 28 x 1.60 (700 x 40C) что и было реализовано с помощью одного, крайне популярного, в том числе и на этом сайте, "забугорного везуна" - дай Бог ему здоровья и экономического процветания!!! Так вот смело заявляю, что на Зенит 2011 данная резина, по задним перьям встала с зазором 0.7-0.6 см. что даже несколько избыточно, а у моей супруги (Зенит 2012 ASL) - расстояние до перьев составило 0.4-0.5 мм. ИХМО - минимальное допустимое для покатушек расстояние!!! Так что если решите на данный велосипед ставить подобную резину учитывайте это обстоятельство. Пару слов про резину - она не только выше и шире, но и по самому качеству значительно превосходит стоковый Панарейсер плюс антипрокольный слой придает ей пластичность и упругость, как бы стабилизируя покрышку даже на минимальном давлении. Покупкой Очень доволен!!! Представляю ужас эстетов и их гневные возгласы, дескать люди за каждые 10-15 грамм сражаются - карбон, фолдинг, и т.д. а ты своими руками 2 кг. добавил... Понимаю Я заплатил эту цену за комфорт и непробиваемость (1000 км. - полет нормальный), а стоит это того или нет решать только Вам.

  4. #54

    По умолчанию

    А среднее по рисунку есть чтонибудь между яблоками и шипастыми?! а то родные панарэйсеры грунт нормально не держат, хотя написано для XC

  5. #55

    По умолчанию

    Оживлю немного тему.
    Недавно выбирал резину на свой гибрид Author Stratos 2014. Стоковые полуслики Author Panaracer Silk Road Cross 700x38c сильно износились и стали чаще прокалываться. Требования были - купить покрышки пошире и пошипастее, чтоб более уверенно кататься по слегка размокшему грунту. Но т.к. 90% времени езжу по асфальту, то переходить на совсем уж злые покрышки не хотелось. Выбирал среди Schwalbe Hurricane 29(28)x1.6 (42-622) или 29(28)x2.0 (50-622) или Schwalbe Smart Sam 29(28)x1.75 (47-622). Боялся, что Hurricane 2.0 не влезет, а если и влезет, то крылья будет совсем некуда ставить. Smart Sam позиционируются как довольно универсальные покрышки бесшумные на асфальте.
    Когда вживую увидел Hurricane, то понял, что по сути это тоже самое, что мой Panaracer Silk Road. Боковые зацепы совсем слабенькие. Если грунт чуть влажный, то ехать становится очень скользко. Взял Smart Sam 29(28)x1.75 (47-622).
    Итоги:
    1. При установке/снятии заднего колеса, нужно приспускать давление иначе более широкая резина не проходит через тормозные колодки ви-брейков. Распустить колодки сильнее не получается, т.к. они упираются в перья задней вилки. Переднее колесо садится без проблем. Т.е. получается, что 1.75'' или 47мм - практически максимальная ширина шины, крылья встали, зазоры есть.
    2. Протестировал на мокром грунте, в лужах, в грязи. Сцепление стало гораздо более уверенное. Кататься по говнам стал смелее.
    3. Протестировал на асфальте. Совершенно тихие, нет этого гула шипастых покрышек при скорости более 25-30 км/ч. Накат мне понравился. Не замерял, конечно, но по ощущениям не хуже стоковых полусликов.

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 23:28
  2. Хочу поставить руль-баран на шоссейный гибрид (merida speeder t5)
    от etomoinick в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 10:45
  3. Надо поставить дорожную резину на МТВ.
    от LSD1989 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 10:11
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 14:05
  5. Как резину поставить? (покрышки)
    от nepokobelim в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.01.2008, 23:13