Непредвиденный апгрейд. Стоит или нет? посоветуйте как поступить
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Непредвиденный апгрейд. Стоит или нет? посоветуйте как поступить

  1. #1

    Talking Непредвиденный апгрейд. Стоит или нет? посоветуйте как поступить

    Так получилось что запорол я свои шатуны, неровно вкрутив педаль, и не докрутив до конца, я просто про нее забыл. а Через несколько дней, когда сел покататься, а расстояние я прошел километров 40, педалька полностью съела резьбу. Магазинов, мастерских естественно нет. Был, в 100 км. И вот купил я шатуны, а до всего до этого я не разбирался..окталинк, shimano deore, вернулся в свой городок. снял старые а там квадрат. теперь каретка, сгонял за 200 км за кареткой, поставил. Но передний переключатель altus как сказал мастер не подходит, не смог настроить и цепь просто ширкает. настироили временно на среднюю звезду чтоб доехать. Сейчас все таки решил если менять то все! Прибывы в Москву купил deore xt задний и передний переключатель и новую цепь sram не помню уже номер, на 8 ск. так вот. Стоит ли мне дальше апгрейдить на 9 ск и покупать манетки deore xt и продавать новую невскрытую цепочку, или забить на это дело и оставить манетки alivio. много ли я потеряю? и так потратился на 12 тыс.
    что посоветуете? Так вот если все таки поменять с 8ск на 9, я к сожалению тонкостей не знаю, можно ли такое? они одинаковые по ширине? как выбрать их? Надо ли менять втулки при этом?
    P.S. но я бы по любому рано или поздно стал менять бы все потихоньку.

  2. #2
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    широкая 8скоростная цепь может не полюбить деоровскую систему- там зазор между звездами маловат. Но это на уровне нюансов, можно и не заметить. И соответственно, так и ездить. Поменять все конечно правильнее - хт намного лучше работает. Докупить манетки и кассету. И все же 9ю цепь. Втулку оставить- кассеты одинаковы по ширине. А вообще надо было сразу на 10 переходить. Щас уже задний переклюк не подойдет, нужен именно 10й. Деоровская система покатит, втулка и пер переклюк тоже.

  3. #3
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    широкая 8скоростная цепь может не полюбить деоровскую систему
    все ОК, проверено лично: 8ск кассета и М590

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostyas311 Посмотреть сообщение
    и так потратился на 12 тыс.
    Ишо адна жертва апгрейдизма...

    1. 9ск компоненты будут работать на 8ск трансмиссии. Можно более ничо не менять.
    2. Мастера на мыло.
    3. Железки покупают на распродажах за бугром, а не в московских магазах.
    4. За 12 тыр можно сменить всю трансмиссию на 9ск. (систему, каретку, цепь, кассету, переклюки и манетки) И еще на пиво-кока-колу бы осталось.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    Щас уже задний переклюк не подойдет, нужен именно 10й
    тоесть если стоит сзади xt и с переди манетки xt то кассета должна быть на 10? Значит я так понял теперь выпускаются в таком исполнении? а если вариант поставить предыдущую версию манеток?

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    За 12 тыр можно сменить всю трансмиссию на 9ск. (систему, каретку, цепь, кассету, переклюки и манетки) И еще на пиво-кока-колу бы осталось.
    Можно сказать 10-ка вышла, за 2 тыщи это я контактные педали взял. Но не суть. Покупал я все дело в Великом Новгороде. А так как все везут с Москвы то делают наценку. Я потом сам дешевле же нашел. Ну что сказать теперь более компетентен в этих делах и осторожен буду...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как переоделевать гОвна в контактах или нет?
    от 33egorki в разделе Техника катания
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 17:20
  2. Небольшая восьмерка. Посоветуйте как поступить.
    от cyberfighter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2010, 23:46
  3. Cube Attention стоит брать или нет?
    от gizmos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 20:25
  4. Апгрейд шин? Стоит, или нет?
    от Sanchos13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 12:44
  5. Апгрейд или нет?
    от Farexxx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 20:45