Bergamont - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 193

Тема: Bergamont

  1. #11

    По умолчанию

    stari4,

    Видел твой байк в контакте в группе вроде ) ,сколько весит ?

  2. #12

    По умолчанию

    по заявлениям от производителя -12.7 без педалек. Педальки - 316 грам, роторы хоуповские чуть легче Авидовских,так что в целом вел должен влезать ровно в 13 кг. ПО ошушениям очень легкий, до етого была кона 14.3 (с ашан педалями в 650 грамм). Разница чувствуется прилично. Думаю производители не соврали, Взвесить велосипед сеичас возможности нет, а вот Кону свою я взвешивал. и всравнении с Коной - Бергамонт прилично легче, я даже дал бы может на 100-200 грам еше меньше весу по ошушениям, но ето может быть обманчиво. Как будит возможность точно взвесить, обязательно проверим

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    kvvv2004, кстати, как тебе работа вилки ХС? я на Stark Voxter Race юзал XC28, был приятно удивлен, мне понравилась работа вилки, как то не думал что пружина будит так неплохо отрабатывать кочки.


    Кстати еше на заметку, пару недель назад слики поставил, на 1.75 и недельку по городу гонял. Вапше тема, держать по городу менее 30 км в час сложно, хочется всегда гнать 35-40, в зависимости от состояния ног, катит на ура. Сеичас все-таки вернул Нобби Ники,, а то на сликах в каждый поворот входить страшно. Хотя скорость рулит, но я пока выбрал надежность, и жду когда x-king приедут, хачу оппробовать континенталь.

    зы: слики на 1.75 на подвесе смотряца просто безумно дико))))))))))) жаль что сфоткать я их забыл

  3. #13

    По умолчанию

    Мой Platoon 8.2

    Пардон за качество фото. Под рукой была только мобилка.

  4. #14

    По умолчанию

    stari4,
    У меня до этого была вилка синтур,тоже в принципе нормально работала.Разница xc30 в сравнении с ней что жесткость настраивается и блокировка есть,по асфальту качу блокировку включаю ) ,ну и по весу синтур около 2.5 весила эта 2.1. Разница чувствуется особенно когда в лифт затаскиваешь

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvvv2004 Посмотреть сообщение
    stari4,
    У меня до этого была вилка синтур,тоже в принципе нормально работала.Разница xc30 в сравнении с ней что жесткость настраивается и блокировка есть,по асфальту качу блокировку включаю ) ,ну и по весу синтур около 2.5 весила эта 2.1. Разница чувствуется особенно когда в лифт затаскиваешь
    Жесткость, блокировка все ясно. А разве ОТСКОКА там нет? на ХС 28 есть. и у тебя должна быть, интересная штука

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от YakinVK Посмотреть сообщение
    Мой Platoon 8.2

    Пардон за качество фото. Под рукой была только мобилка.
    НОрмуль фото и вел что надо С настроиками Dual Air разобрался? я вот с давлением в негативке и позитивке все експеримнетирую. Забавные варианты получаются
    Последний раз редактировалось stari4; 16.07.2013 в 11:42.

  6. #16

    По умолчанию

    регулировка отскока есть,внизу справа крутилка,влево заяц вправо значок черепахи ). Но я ею не пользуюсь особо,все время поставлена черепаха ).

  7. #17

    По умолчанию

    А еше хотел спросить, Юзал кто-нибудь Касету на 10 звзд с 9ти скоростной цепкой? Хотел еше цепку Конексовскую повесить, золотая(ну опыление какое-то), повесил ее, без нагрузки попереключал передачки рукой (вел на седле и руле стоял кверху колесами) все работате исправно, четко никаких лишних зацепов за соседние зведы и прочее, но выезжать на улицу с ней пока не стал, решил на всякий случай узнать, вдруг кто уже тестил. ПОдходит ли цепка 9 ск на 10 ск касету. Или ето дело маркетологов, что мол 9ка не подходит, покупайте цепку на 10 скоростей, которая в 2 раза дороже.

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от kvvv2004 Посмотреть сообщение
    регулировка отскока есть,внизу справа крутилка,влево заяц вправо значок черепахи ). Но я ею не пользуюсь особо,все время поставлена черепаха ).
    оО обычно заица все ставят, если не заморачиваются с натсроками. У тебя черепахза стоит, тогда вилка дубеет если ямы частые, не успевает обратно вернутсья, как уже следуюшая яма, и вилка работает не на всю катушку а в зависимости успела она вернуться в начальное состояние или нет. Если идет череда ям, вилка становится мервой с таким отскоком. Но если ты ездишь по трасе\ сухому укатаному грунту, тогда еше норм. а вапше советую покрутить ее. Я когда крафтер тестировал, вилка там РЕБА, но не суть важно, так вот вроде все срабатывало все гуд. а потом увидал что отскок на черепашке, поставил Самый быстрый (заяц )и о чудо, вилка начала вести себя вапше плюшево-плюшево) Хотя ето не от отскока зависит.. но я ето к тому, что она стала успевать кочки отрабатывать и стало комфортнее намного.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stari4 Посмотреть сообщение
    С настроиками Dual Air разобрался?
    С настройкой вилки наигрался вдоволь Ничего сложного как оказалось нет. Я вешу примерно 68 кг + 4 кг за плечами (рюкзак, гидратор, и т.д.) Сейчас накачал + 95 psi; - 80 psi. По ощущениям, то что надо.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YakinVK Посмотреть сообщение
    С настройкой вилки наигрался вдоволь Ничего сложного как оказалось нет. Я вешу примерно 68 кг + 4 кг за плечами (рюкзак, гидратор, и т.д.) Сейчас накачал + 95 psi; - 80 psi. По ощущениям, то что надо.
    и как она отрабатывает мелочь?

    у меня - 110 \ + 95 гдето ну или - 115\ + 100. В обшем у меня в негативке больше на 15-20. часть хода вилки из-за етого ушла в ноги естетсвено и ход вилкиу меньшился до сотки практически. Зато как она стала мелочь отраабатывать. просто сказка. Ты не пробовал негативку сильнее позитивки качать?
    Последний раз редактировалось stari4; 16.07.2013 в 12:24.

  10. #20

    По умолчанию

    Я думаю что чем чаще сжимается вилка тем ниже скорость ). Езжу в основном по асфальту,хотя позавчера и в лес ездили





+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)