-<-< Рыжий - большой KTM бесстыжий >->-
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: -<-< Рыжий - большой KTM бесстыжий >->-

  1. #1

    Thumbs up -<-< Рыжий - большой KTM бесстыжий >->-

    Напишу свою историю. Итак, устраивайтесь поудобней в кресле, набирайте попкорна и пива и читайте

    Вообщем ещё в далёком хрен знает, каком году после могучих аистов и салютов мне купили некий велосипед next (сейчас ему лет 8-9 примерно и он рабочий). Продавцы естественно сказали, что это японский мега вел с нанопокрытием и всё в этом духе. Обманули ребёнка вообщем
    Вел 21-скорость с пружинной вилкой, с вибряками и о Боже - был подседельник с амортизацией. Тогда моему счастью не было предела, и я в день покупки летал через руль раз 30, даже сидушку порвал в первый же день Вообщем вел, был не дорогой и уже через неделю он начал потихоньку разваливаться. Денег у меня не было в начале вообще (учился то сё школота), а я был наивным и думал, что вел офигенный, а ломается всё потому, что я так издеваюсь над ним.

    Уже в первые дни использования пружина в тормозах начала рвать пластмассу, в которую была вставлена и естественно тормоза не могли развестись, так как пружина не натянута. Кататься очень сильно хотелось, поэтому колхозил напильником детальки для моих убогих тормозов. Колхозил пружины между лапками, чтоб они разводились, красил баллончиком руль и сидушку, чтоб скрыть перелёты через руль, ставил на убогий задний переключатель из пластмассы какие то пружины, чтоб он, хоть как то переключался Вообщем мега колхоз, но оно работало.
    Катался я и зимой и летом в любую погоду. Зимняя фоточка телефонг качество:

    Потом как то переклюк задний сломался в ноль, на системе была восьмёрка, цепь проскакивала на самых высоких скоростях, передний переклюк держался но давал сбои, накрылись манетки и ещё чёго-то там было уже и не припомнишь. Но главное, что ездить уже было нельзя из-за заднего переклюка, который просто рассыпался. И тут уже никакой колхоз не помог бы. Был вариант сделать односкоростной вел, но мне он казался очень унылым… Вообщем пришлось забросить велосипед…

    Не катался я примерно два года. А душа просилась на покатушку, чувствуешь что велик это твоё, что с детства он был рядом во все года…от малыша, дружка, школьника..до уже скоростного next.. В один прекрасный день решил навестить своего забытого старого друга. Зашёл в сарай глянул на него обросшего слоями пыли, засыпанного опилками, вытащил из под хлама, очистил, помыл. Посмотрел и вспомнил все его болячки и решил потихонечку по мере появления финансов восстанавливать.

    Не знаю почему, но я каким-то образом решил поехать в триал спорт на пионерской. Нашёл там какой-то переклюк за 5 косарей Захотел купить. Попался хороший продавец, который, расспросив меня и узнав, что мой велик стоит примерно столько сколько этот переклюк отговорил меня от этой затеи. И посоветовал ехать в сокольники и там купить deore. Тогда мне это слово показалось магическим, и я не знал его значение, но я запомнил его и поехал. Очень кстати благодарен тому продавцу в триале Купил себе переклюк Deore в сокольниках. Сразу же бросилось в глаза какая качественная деталь, железная блестящая, без люфтов, со смазочкой.

    Установил его хотел поехать, но не тут то было. Трещотка прокручивалась в любую сторону без движения колеса. То есть и трещотку надо менять. Через какое то время отец купил мне её, но ведь надо ещё как-то открутить старую. Оказалось, что это очень не просто. Затягивается она капец как. Поехал, купил себе инструментов. Пыхтел кряхтел, сделал мега рычаг из трубы, поливал кипятком всё же осилил, поменял. (К слову сказать, приходится до сих пор шаманить с гигантским рычагом, чтоб открутить трещотку, смазка на резьбу не помогает). Наконец-то можно было ехать! И я погнал куда подальше обновляя свои старые ощущения о этом великом изобретении человечества – "велосипед".

    Конечно, было ясно, что надо менять тормоза, систему и цепь, потому что шаги трансмиссии теперь не совпадали, и был своеобразный звук при педалировании. Долго можно рассказывать как я менял каждую детальку, но думаю вы заснёте в попкорне Да и пиво у Вас уже небось кончилось, поэтому сходите ещё за ним и слушайте дальше.

    Потихонечку по мере появления финансов я апгрейдил моего коня и гонял и в хвост и в гриву. Сейчас от стока остались лишь колёса и рама, которые на самом деле тоже бы неплохо сменить. На нём всё в рабочем состоянии и я без проблем катаю на этом байке по 60-70 км.
    Тут ещё старая вилка, ноги которой входи аксплуатации ходили отдельно от колеса Да и внутри этой вилки уже давно была водичка и песочек. Я бы её разобрал и вытащил бы всё это дерьмо если бы можно было разобрать неразбираемое Только если распилить.

    Примерно такой вид на сегодняшний день, где стоит уже и новая вилка и каретка на промподшипниках в которую теперь не надо лазать, чтоб достать куски грязи:



    Колёса менять требовались бы большие финансовые затраты, раму менять тоже не было большого смысла, так как навеска не такая уж высокая, чтоб перекидывать её. Колёса надо было менять из-за многих причин. Нужны были втулки грязезащитные, потому что мне надоело перебирать их и вычищать всё раз в месяц (где я катаю много грязи бывает, салют квадроциклистам ). Ниппеля на колёсах у меня были круглыми, так как не было инструмента кроме как советские ключи, которыми подкрутить ниппель -нереально. Подкручивал пассатижами – вот и результат. (Сейчас уже ключи есть, но в далёком то детстве не было такой роскоши). Так же трещоток я поменял штук пять, а у них, то собачки сточатся, то залипнут, то вся развалится. А смена трещотки на кассету – это ещё и смена втулки, ну и трансмиссии ну и понеслось Понял, что такое тормозить на вибряках когда они забиты снегом, и ледяная корка не даёт прожать их и затормозить. Хотя я естественно на тот момент и тормоза поменял на хорошие вибрейковские. Т.е. хотелось и тормоза другие - дисковые.

    Так как я езжу много по лесу, а там корни ямы, причём это не лес Москвы, где уже в лесных массивах наблюдается асфальт, то попа и позвоночник не в особом восторге уже после 40км, хотя ехать конечно можно без вопросов. К чему я клоню спросити Вы. Самые внимательные читатели наверно уже догадались, что нужен новый велосипед
    Последний раз редактировалось chepe1988; 12.07.2012 в 15:18.

  2. #2

    По умолчанию

    всю простыню не читал. но сразу видно, что рама маленькая.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #3

    По умолчанию

    Что мне хотелось: ну конечно подвес с дисками причём за не очень крупные финансы. Тогда выбор падал на мериду 800-D 2011г. – стоила на тот момент 42 тыр.
    Да простит меня автор этого ресурса http://www.velo36.ru/forum/download/...8032&mode=view , что выкладываю фото его девайса.

    Ездил смотрел в сокольники вживую. Но на тот момент деньги тратились на другое, купить возможности не было и поэтому смотрел и облизывался и параллельно читал про комплектуху из которой состоит аппарат. В итоге дочитался до того, что понял, а оно не очень-то мне и подходит

    А ещё хочется сказать, что у меня рост 190 и когда, меня сфоткали сбоку, то понял, что смотрюсь на 26 колёсах как на BMXе. Поэтому вывод был сделан, что хочется 29er двухподвес. Начал смотреть, читать, выбирать понравился Trek Rumblefish 2012. Понял, что в РФ его никак не будет, да и цена зашкаливает и отрезвляет.


    Стал глядеть дальше Giant не нравится совершенно, Cube AMS 29" навеска не совсем удовлетворяет и раскрас не нравится. Ну хорошо тогда Cube AMS 29" RACE, тут жаба повесилась глядя на сумму, но мозг который уже столько разглядывал разные байки и видел цены на них, говорил жабе: "Ну, что ты родная, да - такие цены за отличные вещи нынче, что ты хотела."

    Искал кубик. Куда я только не ходил, по каким магазам не шлялся. Смотришь в инете типа у нас есть всё давай приезжай давай деньги только. Приезжаешь, а там 2 велика ржавых. Я конечно утрирую, но думаю смысл ясен. Единственное место, где мне ответили хоть каплю положительно, была маг раша. Слова были следующими: "Возможно будет, что-то известно про них после майских праздников". Потом в мае эти слова трансформировались в: "У нас нет никакой информации по поводу, когда они появятся." Ну думаю капец прибыли.. Слюнями уже весь истёкся, глядя на фотки байков и параллельно конечно катаясь на своём старом любимчике.

    Мониторил и барахолку веломании и магазы, и в соколя приезжал ни раз, молился на поступление ну хоть одного двухподвеса 29er с нормальным обвесом. Вообще глухо как в танке. И тут в маг раше появилась Kona Satori в графе появилось долгожданное "в наличии". На самом деле Сатори мне бы не очень подошла для моих запросов, из-за 2 звёзд спереди и 130 хода многовато. Но выбора, то нет.


    Узнаю у них какой ростовки байк… не моя ростовка. Пишу им на сайт цитирую:
    Здравствуйте.
    1) Как я понимаю Cube AMS 29 RACE уже не появится?
    2) Kona Satori будет в ростовке большей, чем 19?

    Ответ:
    Здравствуйте Андрей вероятность появления Cube AMS 29 RACE есть, но точных сроков назвать мы не можем. Kona Satori в альтернативных ростовках будет.

    Не густо узнал. Ну раз не отвечают когда будет, то надо спросить:
    Собственно, когда появится Kona Satori в альтернативных ростовках?

    Ответ:
    Мы с Вами узнаем когда она появится, когда она появится. Ориентировочные сроки 3-4 недели.

    Ладно думаю, жду ещё. Уже в какой раз проходит срок моих мучительных ожиданий байка на дворе конец июня, а байка нет. Уже были мысли: "Да пошло оно к чёртовой матери всё." Но тут на веломании появилось это http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=156649 (это одна из тем )
    И вижу следующий байк phinx 2.29. Смотрю комплектуху не очень подходит и тормоза не понятно какие. Тем более парни тему пересоздают, и в начале толи обматерили, кого толи поругались уже не помню, но их это не скрасило Хотя на веломании типы тоже есть выведут святого Жду дальше. Думаю ну может кто купит что и сюда напишет, почитаю как там, не развод ли. И потом появляется на фотке phinx 1.29! Твою мать, то что нужно! И цена просто шикарна! А в одном полушарии: "Слушай парниша а может это развод". А другое полушарие: "Ну тогда сиди тут сопли пуская жди ещё года четыре пока такая возможность появится. Бери и звони, что как баба! "

    В итоге звоню (числа 27 июня если память не изменяет). Адекватный парниша Артём поднял трубку. Всё обсудили как и что, ростовка моя есть, можно встретится посмотреть, не понравится не бери. Байк сейчас не в Москве, в Москве есть 2.29, который можно сразу посмотреть, а 1.29 будет позже. Я говорю, онли 1.29 будем смотреть его. Договорились, на вечер пятницы. Через день позвонил сказал, что к сожалению в пятницу байк не успеет добраться, лучше было бы в воскресенье, тогда он точно прибудет в столицу. Говорю, что мне это не очень удобно, потому что воскресенье занято. Тогда он говорит, а в субботу поздно вечером есть возможность? Всё не вопрос договорились. В итоге встречаемся тютелька в тютельку как по расписанию. Байк привезли и вытащили из машины при мне, поставили колёса. Ну шикарен! Всё отлично – ни люфтов, ни скрипов, вилка аморты в норме, наклеечки всё как полагается. Кто скажет, что наклейки купили на вокзале и приклеили идите лесом Из придирок: есть 2 коцки от перевозки, но это такая мелочь, что даже обсуждать её не хочется, а если вы собираетесь ставить байк на витрину для обозрения и облизывать его доплатите парням деньжат они вам упакуют всё поролоном если вам это так важно. Ну и на высоких передачах переключалось не совсем как нужно заднее XT, но это надо было переклюк настраивать, с чем возится, не хотелось на месте. В остальном никаких претензий. Всё доставлено в короткие сроки в целости и сохранности.
    Оплатил, попрощался, спросил как доехать до киевского, сел на новый байк и поехал с ветерком под шелест новых покрышек довольный как слон. По приезду домой понял, что с задним переключателем проблемы, так как погнулся петух, что при перевозке тоже не редкость. Поправил ручками петух, поднастроил за 10мин переключатель и всё заработало как часы.

    Кстати по поводу разгона 29er двухподвеса. Лично я, не вижу, что разгоняюсь долго как трамвай, разгоняется не хуже моего старого рабочего хардтейла стопудово. Возможно это конечно связано с тем, что на хардтейле я подспускал колёса до 1.2-1.5 примерно, чтоб жопу в капусту не отшибать, а тут колёса были накачены поболее. Но на новом я ехал без контактов и высоты подседела тоже не хватало для нормальный посадки. Вот куплю подлиннее подсидел сюды и шиманы контактные, тогда расскажу. Вообщем рано ещё делать огромные выводы, но по жд насыпи ехалось комфортнее хардтейла отднозначно и по просёлку тоже.

    Спасибо парням за байк доставленный в короткие сроки, рабочим, за такую отличную цену и за то, что если возникали какие неувязки звонили предупреждали и находили пути решения!

    Кстати веломанцы не забываёте подтягивать вынос ключиком после того, как купили байк А фотки выложу потом, а то кататься хочется, а вы мене тут задерживатете

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    Ouninpohja, 10 лет назад я был меньше, чем сейчас
    Последний раз редактировалось chepe1988; 01.07.2012 в 15:51.

  4. #4

    По умолчанию

    путь к мечте .хоть в название темы ставь.
    как накатешся опиши -как оно с посравнению с хардтейлом?
    сам такой переход планирую.но пока не знаю какой двухподвес хотеть

  5. #5

    По умолчанию

    Фото:


















    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    А теперь нубские вопросы. У меня насос под обычный нипель http://www.velobox.ru/CATALOG/ITEMS/09/GIYO/gp24.jpg
    А на колесе уже это:

    1) Есть ли какие переходники? Или сразу купить другой насос и не париться?
    2) А ещё вопрос как понять бескамерка ли у меня?
    3) Ну и третий вопрос как тему переименовать раз вам не нравится?

  6. #6

    По умолчанию

    Не надо название темы менять, а то потеряется.
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  7. #7

    По умолчанию

    красную пежню сними с вилки-то.

    а в насосе скорее всего резинку и/или пластиковую вставку перевернуть, и он сможет качать камеры с ниппелем преста.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chepe1988 Посмотреть сообщение
    2) А ещё вопрос как понять бескамерка ли у меня?
    Гугл: спустить воздух если ниппель проваливается, то камера, у безкамерок там клипса и у основания ниппеля утолщение.
    Это относительно авто нагуглил, думаю для вела справедливо.

  9. #9

    По умолчанию

    тему прочитал. автора не понял. то ли стиль написания текста такой, то ли еще что.

  10. #10

    По умолчанию

    chepe1988, какую ростовку взяли на свои 190?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где в Москве с велосипедом пустят?
    от sector в разделе Велосипедное
    Ответов: 323
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 01:22
  2. Продам Двухподвес KTM PHINX ELITE CARBON - НОВЫЙ 2012
    от baurci в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 10:50
  3. Дж.Буш сбил велосипедом полицейского
    от Valery в разделе Новости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 21:27
  4. Все когда-то с чего-то начинали... научите жизни :)
    от Vood в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2005, 17:23