Поездки на БО - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 15202324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 292

Тема: Поездки на БО

  1. #241

    По умолчанию

    полазить
    Полазить - это в смысле побуксовать, подергать вел из грязи?) Я ограничен не девушкой, а, в итоге, типом велосипеда) Мой тандем все-таки 22 кг весит, и клиренс, как у лимузина, поэтому часто вытаскивать его из грязи... это как-то не круто выглядит) и, кроме зимы, я езжу на круизерной резине, она проедет по пешеходной грязной тропе, но по разбитой\колейной дороге будет слишком сильная пробуксовка, для меня это не езда. А на зле ехать далеко не катит, у меня в прошлый раз туда-обратно было 80 км.
    Посмотрел весенние фотки из тех мест, после того, как снег сходит, там обычные тропинки, и земля вокруг, похоже, напоминают мокрую мочалку? Когда, примерно, вода из них уходит?

  2. #242
    полушоссер-полуподвес Аватар для wolfik
    Байк
    Merida One-twenty3000( Full CUstom)
    Адрес
    Москва СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    1,153

    По умолчанию

    Тогда лучше вам туда не лазить,много позитива не получите,в 2013 вода там так и не ушла вокруг ,только в некоторых местах просохло,но если в марте не навалит,то есть шансы что в этом году будет лучше

  3. #243

    По умолчанию

    в 2013 вода там так и не ушла вокруг
    Да, так и есть +1 ))) Снег тогда изза весенней жары растаял дня за 3-5 и вся водища так и стояла все лето, даже в ЛО Московской территории.
    Полазить - это в смысле побуксовать, подергать вел из грязи?) Я ограничен не девушкой, а, в итоге, типом велосипеда)
    А идея то какова ? на тандеме до БО !? )) Просто для меня маршрут до БО - это такая уже стандартная катушка вечерняя, где есть и асфальт и грунт и леса и достаточно кк, вообщем всего по немножку И конечно же удивительное Абрамцево (около Щелковсвкого) и шикарный обоссаный переход (около Ярославки). А в плане проезжабельности, хм... ну с июня начиная наверное туда можно уже сунуться на всем чем угодно, хоть на региде с БумБоксом на багажнике

  4. #244

    По умолчанию

    А идея то какова ? на тандеме до БО !?
    Да, до БО как до единственной известной мне там точки. И теперь хочу через лес, по асфальту я уже ездил. Порадовали рельсы, пересекавшие дорогу, из ниоткуда в никуда) Может, там еще что-то интересное есть, пока не знаю, идея - поискать) В прошлом году я в середине лета без проблем выбрался с БО по просеке, лужи были, но такие лужи меня не напрягают, главное - под колесами была твердая земля. Вот если колеса тонут в грунте, или нужно выдергивать байк из колеи - это для меня не есть гут: тандем тяжелый, если режет грунт, то не катит, а пытаться выдергивать его бесполезно.
    До Абрамцево я, скорее всего, не доеду а переход я проехал только один раз, мне через Мытищи оказалось удобнее.
    Попробовал бы прокатится по дороге вдоль Акуловского водоканала, но не уяснил: там везде пропускают, или не везде? Пару шлагбаумов в районе Каховки я объезжал, но если часто придется лезть глубоким лесом вне пределов видимости охраны, это не радует.
    Вот если бы я ездил сейчас на мтв - вообще ничего заранее не разведывал бы, я на мтв везде пролезу, с одним компасом (а без - еще интереснее)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.02.2014 в 02:48.

  5. #245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    я на мтв везде пролезу,
    Ну так в чем проблемаЗахотелось медведей погонять, покупай "эгоиста" Зачем на лимузином издеваться?

  6. #246

    По умолчанию

    но не уяснил: там везде пропускают, или не везде?
    Нет, не везде. Там рядом с двумя постами нужно будет отклониться влево и объехать их через лес ( чистая формальность, так как проезд прям за кустами ). Хотя бывает и везет, и тогда удается проехать весь Акуловский не сворачивая никуда.

  7. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пфффф Посмотреть сообщение
    Хотя бывает и везет, и тогда удается проехать весь Акуловский не сворачивая никуда.
    Ох.., последние года три ни разу не удалось проскочить.

  8. #248

    По умолчанию

    Ох.., последние года три ни разу не удалось проскочить.
    Мне в прошлом сезоне 2 раза удавалось. Один раз за машиной, для нее открыли шлагбаум А второй, это ехали какие то фраера, вообщем охрана их точно знает и им тоже поднимали палку.

  9. #249

    По умолчанию

    Ну так в чем проблемаЗахотелось медведей погонять, покупай "эгоиста" Зачем на лимузином издеваться?
    Что такое "эгоист"? На мтв я налазился уже так, что надоело. Но сейчас дело в том, что а)моя девушка не умеет ездить, тем более далеко, и по медвежьим тропам, б)лимузин, в общем, мне нравится больше мтв-тандема, я люблю комфорт и сухость, которые лимузин мне обеспечивает даже в грязи, в)итс фан, и нетривиально
    Уже полтора года откатал на этом лимузине, в т. ч. зимой. Он не может нормально ехать только там, где и на мтв придется усиленно вкручивать. Впрочем, если на лимузин поставить злую резину, и тоже усиленно вкручивать, он и там проедет, пусть и медленнее, на низких передачах. Наверное, единственный настоящий минус лимузина - не повесишь на плечо, чтобы перейти по бревнышку)
    Нет, не везде. Там рядом с двумя постами нужно будет отклониться влево и объехать их через лес ( чистая формальность, так как проезд прям за кустами ).
    Спасибо, понятно, буду иметь ввиду Хорошо, если не говорят "тут находится нельзя", меня за Пироговкой раньше так гоняли... Однажды проскочил мимо шлагбаума, ехал быстро, и сам с удивлением наблюдал вытянутые лица охраны, а обратно ехал медленно, пришлось остановиться, объяснить, откуда я тут, и выслушать лекцию, что тут совсем нельзя, асфальт, и даже тропинки вокруг, охраняются)

  10. #250

    По умолчанию

    Как там БО поживает? Кто катал?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для поездки. 1000км.
    от ЯДЪ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 00:54
  2. Проблема после первой поездки!
    от Timofei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 17:35
  3. поездки в Пирогово
    от aliska-005 в разделе Московская область
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 18:17