Велотуфли для туризма
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Велотуфли для туризма

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Велотуфли для туризма

    Пришел смертный час моим Sidi Dragon 2. За несколько лет лазаний по замкам Европы и гОвнам России совсем развалились и ремонту, скорее всего, не подлежат. Встал вопрос покупки новых велотуфель под контакты для туризма, то есть, требуется:
    - достаточно жесткая подошва (начинал с "валенок" Шимано, развалились-разболтались достаточно быстро; к Драконам уже попривык, крутится в них супер, но, когда приходится много ходить, ноги начинают бунтовать, а переодеваться не всегда охота и удобно; придется, видимо, идти на какой-то компромисс, более того, мне кажется, всё-таки, Сиди больше заточены под спорт, а не туризм);
    - хорошие липучки или, хотя бы, их большая часть, одни только шнурки не хотелось бы;
    - туфли предполагается использовать в летнее время (для более холодного есть Sidi Diablo Gore-Tex) для комфортных путешествий за рубежом и болотинга/буреломинга в России.
    Покурил информацию в Интернете: одни и те же модели, как обычно, одни хвалят, другие ругают. Например, Shimano SH-MT42N (2.590 руб.)... Еще одна популярная в велокругах моделька - Mavic Tempo (5.850 руб.). Или, всё-таки вернуться к более бюджетным моделям Сиди (зачем переплачивать за те навороты, которые имеют преимущества для спорта, а в туризме могут сыграть даже отрицательную роль)? Особых требований к бюджету нет, но хотелось бы уложиться в 5-6 тыс. руб., и взять туфли в Москве. За брендами не гонюсь, но хотелось бы купить качественный товар.
    Что по этому поводу посоветует уважаемая аудитория Веломании?
    Последний раз редактировалось Canon; 26.06.2012 в 20:48.

  2. #2

    По умолчанию

    для туризма есть смысл взять с гортексом, у шимы это летние МТ-60 и 70, не идеал для вас (есть шнурки), но работают.
    У самого 60-е, доволен

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Kongressman
    Байк
    CUBE Analog
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Взял себе MT43 - очень добротные боты. Несмотря на то что кажутся тяжелыми и жаркими вентиляция в них обалденная. Сеточки реально работают

  4. #4

    По умолчанию

    ИМХО шимано после сиди лучше не брать.

  5. #5
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,416
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    ИМХО, брать надо то, что удобней и на ноге лучше сидит. И особо не смотреть на бренд.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  6. #6

    По умолчанию

    У меня 42е, после получаса брожения в траве по росе, все ноги мокрые, сетка воду не держит, сохнут не быстро. Для болотинга/буреломинга ИМХО не лучший вариант, я бы поискал сплошные. Лазить и прыгать по мокрым камням немного стремно из-за выступающих все же шипов, навернуться можно запросто, горные ботинки куда надежнее. Ходить - отлично, разницы с обычной обувью практически нет. При педалировании с обычными КК-контактами подошва ГНЕТСЯ. Использую с платформенными. Совсем другое изделие чем жесткие спортивные туфли.
    Мавики имеют более узкую колодку чем Шимано, качество тех туристических моделей, что я когда-то вживую видел в Ювенте отвратительное, даже с 42ми Шимано и рядом не лежало (Алпайн), свитчблэки получше но шнуровка не внушает и нет фиксирующей стропы/клипсы.
    Последний раз редактировалось DrOff; 03.07.2012 в 17:49.

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Perrez
    Байк
    Bianchi Sempre Pro 2013 Cube Attention 2011
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Внесу свои 5 копеек
    Летом прошлого года купил шимано м77
    Мой Размер 42. Брал 44-й
    Под стандартную ногу колодка узкая и
    Ходить по твердому неудобно до ужаса
    От долгого педалирования затекали мизинцы на ступнях.
    Проехал тысячу км.
    Памятуя о неудобствах ходьбы в контактах стал подыскивать новые варианты (для туризма).
    Зимой в сокольниках померил мт42 - приглянулись
    на Чейне заказал мт43 (44-й размер)
    Пришли новые зимой. Померил. по длине как раз(чуть с запасом). Колодка же опять узкая. Ходить не особо удобно. А в поход - тем более не пойду в них.
    Одел свои растоптанные 77е. и о чудо. Как родные и ходить хорошо. И по грязи лазить удобные. И ступня не немеет.
    Проехал на старых еще тысячу. Новые мт43 так в коробке новенькие и ночуют.
    А теперь по теме.
    Для похода не те ни эти не подойдут - прошел по росе - ноги мокрые.
    Хотя на ходу сохнут здорово и ноги не потеют и не мерзнут (если велоноски одевать, а не обычные потники).

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perrez Посмотреть сообщение
    Внесу свои 5 копеек
    Летом прошлого года купил шимано м77
    Мой Размер 42. Брал 44-й
    Под стандартную ногу колодка узкая и
    Ходить по твердому неудобно до ужаса
    От долгого педалирования затекали мизинцы на ступнях.
    Проехал тысячу км.
    Памятуя о неудобствах ходьбы в контактах стал подыскивать новые варианты (для туризма).
    Зимой в сокольниках померил мт42 - приглянулись
    на Чейне заказал мт43 (44-й размер)
    Пришли новые зимой. Померил. по длине как раз(чуть с запасом). Колодка же опять узкая. Ходить не особо удобно. А в поход - тем более не пойду в них.
    Одел свои растоптанные 77е. и о чудо. Как родные и ходить хорошо. И по грязи лазить удобные. И ступня не немеет.
    Проехал на старых еще тысячу. Новые мт43 так в коробке новенькие и ночуют.
    А теперь по теме.
    Для похода не те ни эти не подойдут - прошел по росе - ноги мокрые.
    Хотя на ходу сохнут здорово и ноги не потеют и не мерзнут (если велоноски одевать, а не обычные потники).
    С запасом вообще-то велообувь не берут. должно слегка жать при стояние и полностью комфортно при отрывание ноги. а если свободно то стопа гуляет в ботинке => про круговое педалирование можно забыть

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    После длительных раздумий, консультаций и советов взял Mavic Razor. Хотел было взять Tempo, но меня убедили, что для меня (вернее, для поставленных мной задач) это будет ненужная переплата 1 тыс. руб. В итоге взял за 4 тыс. Сначала катанул вокруг дома, отрегулировал шипы. Потом пошел в этот ПВД2Д. Спешу сообщить, что велотуфли испытания прошли весьма успешно: крутил, ходил, плавал, нырял... Очень доволен. Скорее всего, выбор правильный и с точки зрения цена/качество - оптимальный.
    Единственное, не могу понять вот чего: на сайте Ювенты эти туфли позиционируются, как модель 2012 года, а на сайте mavic.com, то есть, у производителя, их нет вообще. Но очень похожи на Rush. И поисковик при вводе слова Razor показывает только ссылку на Rush. Кто-нибудь может объяснить этот феномен? Или, может быть, Razor - это перевод на русский язык слова Rush ?

  10. #10

    По умолчанию

    Не по делу - а зачем там в подошве, в носке, 2 винта ? Сменный носок протектора ? Если да, то в комплекте идёт ещё один ? Или это опция на заказ ? Или вообще я неправильно понимаю назначение этих 2 винтов ?
    Вложение 114565
    Ветеран Броуновского движения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano Saint для туризма и ПВД.
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 03:16
  2. велосипед для туризма
    от Diamonco в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 14:31
  3. Надежный байк для туризма и пвд
    от kos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 18:26
  4. Велик для туризма
    от Yagorka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 13:52
  5. Вилка для туризма: Marzocchi vs RockShox
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 14:33