30.06.2012 Казанское-Туголесье почти 150 - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: 30.06.2012 Казанское-Туголесье почти 150

  1. #51

    По умолчанию

    толстый,
    sewer, да я и не сомневаюсь в человеческих качествах Евгений 1977


    Евгений1977, да, отчет образцовый, мне такой не лень делать только после больших походов.
    Один раз катался от Марково через охотхозяйство в Илкодино, года 3 назад. Никаких проблем может с ориентированием и дорогами вроде небыло, может там что-то поменялось за эти годы. Очень амбициозная покатушка, было бы круто если бы Вы ее проехали за день.


    roma.goodok, отдаю должное мужеству Вашей девушки

  2. #52
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Бело красный Cube, точно не знаю - выбирал по цвету
    Адрес
    Москва, Новокосино
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    отдаю должное мужеству Вашей девушки
    Одна из моих сестёр. Её крендель не смог поехать.

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от BlackThunder Посмотреть сообщение
    Судя по всему мы с вашей группой встречались где-то на подъездах к пескам перед Петушками :-)
    Похоже - мы примерно в этом местности действительно встретили двух велосипедистов, один из которых был в жёлтой майке и обменялись приветствиями.
    люблю смотреть на самолёты

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    Евгений1977, да, отчет образцовый, мне такой не лень делать только после больших походов.
    Один раз катался от Марково через охотхозяйство в Илкодино, года 3 назад. Никаких проблем может с ориентированием и дорогами вроде небыло, может там что-то поменялось за эти годы. Очень амбициозная покатушка, было бы круто если бы Вы ее проехали за день
    lejeboka, ну мне как раз после больших походов лень писать, слишком много информации)) Тем более они не всегда велосипедные. А я думаю, что как раз круто было то, что мы остались. 4 часа созерцания природы и стало изюминкой нашего похода)

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от GorGaz Посмотреть сообщение
    Надо скооперироваться, Ром, Жень
    Борис, лично я с удовольствием, правда не знаю - когда

  4. #54

    По умолчанию

    И все же, чем-то данный маршрут, а точнее его редакция (Орехово-Зуево - Туголесье), приглянулся и мне с моим другом Pago для проката среди тысяч и тысяч других. Прочие желающие были отметены ввиду непредсказуемости путешествия)
    Началось это ранним утром в субботу 07.07. Путь лежал на Курский на электричку 06.40, на которую благополучно опаздали из-за моих долгих сборов, хорошо следующая была спустя 32 мин.)
    1.jpg
    По прибытии в Орехово - Зуево унтузиазм бил через край, но хороший завтрак превыше всего, подумали мы и отправились в Пятерочку, после чего в местный дендрарий, усугубивший аппетит.
    С застравкой покончено, в путь! Первый перегон до Войновой горы, длиной 7 км, так сказать разминочный оным и оказался.
    Было желание проверить свои сила на данного рода маршруте, за плечами были довольно солидные покатушки ~ 130 км с преимущественно асфальтовым покрытием.
    Еще было кое-что, был рюкзак, один на двоих, весом чо-то около 7-8 кг, договор попеременного таскания. От дома и до Войновой тащил я, так получилось, дальше должен был Леха.
    После Войновой отрезочек намечался до Дубровки. Начиналось ориентирование на вражеской территории. Из навигации самопальная карта + яндекс карты на нокии.
    В лице местного населения активная женщина с пристрастием обяъснила как добраться до оз Горбатое, хвастаясь адвансед топографией, так и поступили и в миг оказались там, НО... Открыв, МОИ яндекс карты получилось, что оказывается мы находимся не на горбатом, а южнее на оз. Жаркое. Жесть, подума ли мы в тот момент увидев эту женщину, поткатывающую на машине, улыбающуюся, говоря: ну как, а? как я вам все крлассно объяснила, молодец я! Не желая переубеждать женщину, криво улыбнулись и поехали обратно на станцию, дабы искать верный путь на Горбатое. Плутали - плутали по лесам и чащам, дорогам и дорожкам выехали в знакомые места, Леха открыл карту и о Чудо! Вот оно Горбатое, но в тот раз мы были здесь же, что за глюк? Открывая свою "шарманку" лишний раз удостоверился, что мы на трассе М7 в поселке Киржач, весело Так доверие было безвозвратно утеряно к данной приблуде.
    Поехали в Дубровку. Путь пролегал по дороге из плтин, стыки которых давно разъезались и представляли собой солидные канавки или нахлесты через каждый 1,5 - 2 длины велосипеда.
    Подтверждая уже немного позабытое правило Wellhunters (вело-группа Вконтакте) насладились прохладой голодца уже между тем жарким днем.
    2.jpg
    Вперед на Марково 9 км! Я опять взял рюкзак и покрутили по некчемной дороженьке. Аккурат перед развилкой плиты колнчились и начался грейдер, спустя пару километров приведший в Марково, где были наклеины фото-роботы разыскиваемого маньяка по нашумевшей истории. Затарившись в магазе и с чувством выполненного долга передал рюкзак Алексею, договорившись, что привальчик устроим на оз. Богдарня, что в одноименном нас. пункте. Дальше начались пески, не пришедшиеся по душе Лехе на его полу-сликах, иногда столь глубокие, что приходилось и мне пешкодралить на более злых покрыхах. Вообщем попали мы в сосновый лес красоты необыкновенной, приведший нас к речке, требующей перехода, однако яндекс карты (далее ЯК) оповестили о ложности наших намерений и отправили в обратный путь, после оного было принято решение блужданий по дремучему лесу с выходом на ту же речку и желанием переправы по бревнышку, чисто ради оной, но не ради практического смысла. Справедливости ради, следует отметить, что Алексей все же переправился, правда на легке и с длинной палкой в качестве опоры, но хороших весте с того берега не принес. Однако комары терзали, рюкзак давил спину, под этим воздействием мораль сильно падала, созидая неблагочествивые мысли о бегстве в цивилизацию, однако на тот момент я был твердо натсроен завершить маршрут во что бы то ни стало, пусть даже и к утру. Вообщем было принято решение вернуться в Марково, где магазин уже закрылся, а запасы подисчерпались, однако был встречен очень талантливый повестователь из местных в части дороги до Богдарни, который и объяснил всю соль, что мол ребят, дорог много, но езжайте так и так, левее церкви и приедите куда Вам нужно. И взаправду, все происходило так, как было повествовано, вот и Богдарня. А там намечался местный гало-концерт с приглашением заезжих гастролеров. Поучаствовав в констуировании зрительского зала внесли и мы свою лепту и взяв водицы отпарвились к озеру. Рюзак уже был на мне добрый 5 км пути, ибо не свезло со спец участком другу в таком расположении подъели мы к озеру около церкви морально обессиленные, взаправду решивши искупаться. Дно оказалось противным и илистым. я все же решился отправиться поодаль от берега поплавав в мелкоте вернулся, Леха тоже поплескался. Стали обедать, уничтожая содержимое рюкзака. Потом прилегли на пляжу, расслабились, оч было приятно как ни как каких морях ближних и дальних.
    18:00 стукнула. Экспресс анализ дал неутешительные выводы:
    Было пройдено 32 км трека, на них затрачено 50 км дистанции, наш коэфф. получился 1,6.
    Вывод неутешителен, с такой навигацией и исчерпавшимися моральными силами + нехваткой времени маршрут преодалеть не представлялось возможным, после чего решили слиться транзитом через Петушки.
    Двинулись, почему-то места соприкосновения с велосипедом болели неимоверно, проезжая через село увидели, что концерт начался и неприминулис послушать пару треков, после чего местные мужики объяснили, что через Покров слиться куда выгоднее, так мы и поступили.
    3.jpg4.jpg
    Итоговая дистанция по треку составила что-то около 62 км, скорость 13 км/ч, время крутки почти 5 часов.
    В сухом остатке мысль, что, даже опустив траблы в навигации, для меня передвижение по грунтам и пескам требует абсолютно других затрат с кэффом 1,3 минимум.
    Маршрут не был пройден, возможно когда-нибудь вернемся и добьем его еааххх

  5. #55

    По умолчанию

    да,покатушка вышла то что надо,много моральных сил было потрачено,особенно бесили комары и большие мухи,покусали нещадно!пески вымотали хорошо,на полусликах катать по ним просто извращение,местами можно было подумать откуда он там взялся(песок),если по краям стоят дома,травка и огороды....в итоге путь от озера в Богдарне до станции Покров ехал на морально волевых и в легком неадеквате,в сосновом лесу мерещились люди,как будто подбадривающие меня,но при повторном взгледя их не было....вот чудеса....сказать правда погода была мега жаркая и солнце не пощадила мои плечи и спину,благодаря майке-алкоголичке!ну чтоже опыт преобрел,на будущее заметки для себя сделал,и вновь царит боевой настрой,поехать в дебри,поехать ехать....

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 11:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 15:44
  3. Продам Avid CODE 2012 передний, почти новый, без коцек
    от udav1985 в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 13:00
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 15:28
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 11:31