Покупаем электровелосипед
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Покупаем электровелосипед

  1. #1

    По умолчанию

    Вот думаю, а не купить ли мне на следующий сезон электровелосипед? Может, кто-нибудь из уважаемых веломаньяков уже купил такой или катался на нем?

    Что скажете? Плюсы-минусы и т.д.?

    В рунете я нашел на эту т ему только сайт ebiker.ru, но  он явно служит для раскру тки темы и не говорит о н едостатках электровеликов ...

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(NNV @ 21.05.2007 02:33) [snapback]264396[/snapback]</div>
    Вот думаю, а не купить ли мне на следующий сезон электровелосипед? Может, кто-нибудь из уважаемых веломаньяков уже купил такой или катался на нем?

    Что скажете? Плюсы-минусы и т.д.?

    В рунете я нашел на эту тему только сайт ebiker.ru, но он явно служит для раскрутки темы и не говорит о недостатках электровеликов...[/b]
    Два года назад в соколях в магазине Джаинт видел подобный джаинтовский агрегат, название не помню, стоил около 1000 зеленых, сейчас того магазина уже нет.
    На ebiker.ru посмотрел одну модельку HL-006 Китай, из особенностей Чистый вес: 40 кг, т.е. ездить на нем как на обычном велосипеде будет очень тяжело, следовательно максимальная дальность поезки до зарядки не более 50 км.
    P.S. вес электромотора 7 кг, раскручивать такие колеса это наверное отдельное удовольствие

  3. #3
    Надёжный Веломаньяк! Аватар для Бойцовый Кот
    Байк
    Шоссе: Megamo R17, MTB: Cube Sting 29"
    Адрес
    Замкадье, Нахабино
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    для комфортного неспортивного катания наверное стоит попробовать. Цены на такие велосипеды сопоставимы с ценами на скутеры, поэтому многие делают выбор в пользу последних

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexey L @ 21.05.2007 12:51) [snapback]264556[/snapback]</div>
    На ebiker.ru посмотрел одну модельку HL-006 Китай, из особенностей Чистый вес: 40 кг, т.е. ездить на нем как на обычном велосипеде будет очень тяжело, следовательно максимальная дальность поезки до зарядки не более 50 км.
    P.S. вес электромотора 7 кг, раскручивать такие колеса это наверное отдельное удовольствие [/b]
    Мда, вес это проблема. На них всех стоят никелевые аккумуляторы. Я думаю, может если на литиевые поменять, то можно скинуть 5 кг миниму . Ну еще титановую раму в место стальной
    Но это, конечно, уже тюнин г, а значит дополнительны  бабки 

    Вот есть еще аппарат мечты весом 26,5 кг :
    Электровелосипед Мерседес-Бенц
    http://www.escooter.ru/bicycles/info_6566.stm

    Но я где-то видел его цену, она измеряется штуками евро.

  5. #5

    По умолчанию

    Такие велосипеды покупаю как правило пожилые европейцы, что бы ездить на 1-2 км за молочком или булочкой в магазин.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Killer Tomatoes @ 21.05.2007 20:44) [snapback]264954[/snapback]</div>
    Такие велосипеды покупаю как правило пожилые европейцы, что бы ездить на 1-2 км за молочком или булочкой в магазин.[/b]
    Я европеец и пожил уже аж 31 год 

  7. #7

    По умолчанию

    нам всем нужны добровольные тестеры за свои мани
    дерзай !
    потом расскажешь

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для AlexK100
    Байк
    Какой то куб, какой то онван, какой то фэт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    за несколько штук евро я лучше куплю новый скутер (можно электро) и нормальный велосипед

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    NNV , есть такой агрегат Alpinebike Peak 30M Electric . Торгует ими Велоситик в Соколях (www. velocitik.ru), но, вроде как , надо предварительно у них сделать заказ. Это, в принципе, тот же Peak 30M, но переднее колесо собрано на мотор-втулке. Втулка, аккумулятор и вся остальная электрическая часть производится на НПО Энергия. Заявленный запас хода-80 км. Цена - договорная. Можно прикинуть, что если "базовый" Peak 30M стоит 12250руб, то , думается мне, порядка 10000руб доплатишь за "моторизацию".

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(NNV @ 21.05.2007 22:06) [snapback]265001[/snapback]</div>
    Я европеец[/b]
    Блажен, кто верует.
    <div class='quotetop'>Цитата(NNV @ 21.05.2007 22:06) [snapback]265001[/snapback]</div>
    пожил уже аж 31 год[/b]
    Ну тогда действительно пора брать что-нибудь самопередвигающееся.



+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Электровелосипед на SCiB-батареях Toshiba
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 00:42
  2. Изобретаем ...электровелосипед!
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 21:08
  3. продается электровелосипед...
    от loggg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 16:43
  4. Продается электровелосипед
    от loggg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 10:11