велодорожка в марьино) - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 130 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 1300

Тема: велодорожка в марьино)

  1. #141
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Съездил вчера вечером. http://darya155.livejournal.com/22119.html - вот так всё и обстоит. Освещение отключено, в парковой зоне еще можно ехать без света, в дальнюю часть от парка до капотни я бы без мощного фонаря не совался. Причины ниже.
    За время поездки в разных частях дорожки встречено:
    3 мотоциклиста (надо заметить что хоть им там и не место, но едут они аккуратно, со светом и проблем не доставляют)
    2 скутера, один судя по нецензурным воплям и смеху с изрядно набравшимися подростками. Эти ездят уже как получится.
    4 группы собачников. Две из них на абсолютно неосвещенной части дорожки под ЛЭП, одна из этих двух - 2 человека и 4 большие собаки, перегородили почти всю дорожку внизу спуска под ЛЭП. Естественно в ч0рной одежде и с ч0рными собаками, идеальная маскировка - не въехал в них только благодаря фаре на максимальной мощности.
    Кучи роллеров, лыжероллеров, бегунов. Но эти обитают в основном в парковой зоне, на дальнюю часть не лезут. Ну и как принято - черная одежда, езда на довольно высокой скорости, отсутствие фонариков и светоотражалок.
    Просто гуляющие люди и мамаши с колясками - всего человека 4, даже увидился. Возможно из-за отключенного освещения не лезут в темные места.
    Велосипедисты - самые разные, много, человек 20-30 как минимум. Многие к счастью едут со светом и габаритами. Из плохого - две группы велосипедистов просто стояли посреди дорожки и болтали, одна из них была без габаритов и в темноте.

    Итого - дорожка обжита самыми разными людьми, велосипедисты в лучшем случае составляют 50% популяции. Если хотите ехать быстро - то нужен мощный свет, иначе есть очень большой шанс впилиться в рандомную собаку/человека на дороге.
    При этом велосипедистов с фарами или габаритами заметно за километр, тех у кого нет света - метров за 50-100. Выводы делайте сами, я там по вечерам езжу только с включенной фарой.
    Впрочем днем всё должно быть гораздо лучше

  2. #142

    По умолчанию

    да приезжайте кататься,а то когда пустой парк-грустна там одному а так промелькнет велосипедист вдалеке и уже весело )

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir~ Посмотреть сообщение
    Съездил вчера вечером. http://darya155.livejournal.com/22119.html - вот так всё и обстоит. Освещение отключено
    наглая ложь!!!!!




    фотографировала на телефон))...вот уже не знаю как там народ умудрился зделать черный квадрат малевича))
    Изображения Изображения
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  4. #144
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Marin Hawk Hill SE 2007
    Адрес
    Кузьминки
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    наглая ложь!!!!!
    Это не ложь, на неделе проезжал пару раз (8-9 вечера), свет был включен только в самом начале, у стройки, дальше освещения нет, без фонаря опасно.
    Короче включают свет как попало, кому-то повезет, кому-то нет.

  5. #145

  6. #146

    По умолчанию

    Сегодня, примерно с 14-00 оценил сию дорожку.
    Что можно сказать? Можно рассмотреть 2 аспекта:
    1. То что сделали власти:
    Профиль - не плохой, асфальт - приемлемо (но можно было и поровнее). Однако пересечений с пешеходными дорожками многовато все таки. Хорошо хоть все пересечения зрячие и обозначены соответствующими знаками дорожными.
    Короче можно было бы даже ЕЗДИТЬ, но: грязно сегодня! очень грязно! Мокрый в лужах опад листьев + вдоль нефтезавода ветки (местами размером с бревна). Но это видать не успели убрать после шквального ветра сегодняшнего.
    В общем, при надлежащем отношении эксплуатирующей дорожку организации - все решаемо.
    2. А вот то, что не позволяет даже КАТАТЬСЯ цивилизованно. И скорее всего не позволит из-за самосознания народных масс.
    Как ни странно пешеходоходящие по дорожке особых помех не создавали. Ширина позволяет спокойно разъехаться и с коляской и мамашей ее ведущей и с парочкой влюбленных тинейджеров.
    Главной проблемой, на мой взгляд, явлются мероприятия ай-ля "Папа, мама, я - спротивная семья". Заняв всю ширину дорожки (на вело, роликах и др. средствах передвижения), сие псевдофизкультурное сообщество абсолютно не собирается уступать полосу для проезда (даже если просто стоит на этой самой велодорожке и черти его знает чем занимается) и предполагает что их по воздуху облетать надобно. Оттормаживаться в 0 приходится. Оттормозившись так - естественным является указать на недопустимость такового поведения на дорожке... в ответ - полное отрешение в глазах и немой вопрос: "Да какого ...я ты тут мозг е.......?"
    Ну и культура нашего собрата велосипедиста - 2-я, ИМХО, проблема. Стиль езды "осевая меж яец" - очень распространен. А докричаться сквозь звуки музыки в наушниках плееров таких ездоков - все равно что взывыать к небесам.
    Так что и днем - не намного луше из-за описанного сознания.

  7. #147

    По умолчанию

    kasyanov, Все так и есть, вот по этой причине я и езжу по лесу, благо они у нас есть и чем дальше в лес, тем лучше кататься, там и воздух хороший и людей практически нет.

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Все так и есть, вот по этой причине я и езжу по лесу, благо они у нас есть и чем дальше в лес, тем лучше кататься, там и воздух хороший и людей практически нет.
    Согласен полностью! Лыткаринско-Томилинские леса весьма приятственны! Особенно вместе с водоемами. Но, черт, хочется, однако, и по асфальту (освещенному искуственным освещением рано с утра, или вечером после работы) на лисапеде с весьма тонкими покрышками я бы в жизнь к этим велодорожкам не подъезжал подходил, если бы световой день был ранней весной и поздней осенью с 6-00 до 23-00.

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Согласен полностью! Лыткаринско-Томилинские леса весьма приятственны! Особенно вместе с водоемами. Но, черт, хочется, однако, и по асфальту (освещенному искуственным освещением рано с утра, или вечером после работы) на лисапеде с весьма тонкими покрышками я бы в жизнь к этим велодорожкам не подъезжал подходил, если бы световой день был ранней весной и поздней осенью с 6-00 до 23-00.
    Присоединяюсь, ибо хоть и живу в 200 м от вьезда в лес и катаю там почти круглый год но, ЗАДОЛБАЛО В ТАКУЮ ПОГОДУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОЙ ДВУХПОДВЕС ОТМЫВАТЬ....Сегодня с сынулей откатали пару- тройку кругов по ентой велодорожке.....и велики чистые и булки размяли будем до снегов пользовать.

  10. #150

    По умолчанию

    Сегодня поездил по нескольку кругов по все 3-м дорожкам, которые расположены в наших районах (обе стороны Борисовских прудов + Марьино-Капотня), что бы познать так сказать в сравнении. ИМХО, Марьино-Капотня пока оставила лучшее впечатление чем 2 других. Твердая четверка!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 15:02
  2. ВелоМастерская в Люблино, Марьино..
    от dreamer13 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 11:41
  3. 27-го июня Москва (Марьино) - Видное
    от xxxx в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 00:03
  4. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 02:25
  5. Чемпионат Москвы Круйзер; Марьино- 10 Сентября
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 23:57