Прицеп-полувелосипед
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Прицеп-полувелосипед

  1. #1

    По умолчанию

    Удобная вещица? С какого возраста на нём может ехать дитё? Педали ребёнку крутить обязательно? Если мальчишке 4 года и сам он ездит пока на веле с доп. колёсиками, на таком полувелосипеде он сможет ехать? Как жёстко прицеп крепится к родительскому велосипеду? Из стороны в сторону болтает?
    В Москве где купить такой прицепчик и сколько он стоит?
    Вообще штуковина эта разборная, складная (имеется в виду та часть, которая между детским рулём и взрослым велосипедом оказывается)?
    И что вы думаете о таком вот буксире?

    http://www.uventabikes.ru/cgi-bin/catalog....amp;itemid=5819

    Очень, жду ответов :-)



  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Красная Коша @ 19.05.2007 16:45) [snapback]263900[/snapback]</div>
    В Москве где купить такой прицепчик и сколько он стоит?[/b]
    Видел в магазине "Зенит" на первом этаже справа, метро сокольники.

  3. #3

    По умолчанию

    [quote]
    Удобная вещица?
    Удобная))

    С какого возраста на нём может ехать дитё?
    Нам 4 года, размер заднего колеса 20" (бывают еще 24"-они будут великоваты)

    Педали ребёнку крутить обязательно?
    Совсем нет - трещотка в заднем колесе обеспечивает свободный накат...

    Если мальчишке 4 года и сам он ездит пока на веле с доп. колёсиками, на таком полувелосипеде он сможет ехать?
    Должен смочь - равновесие обеспечивается ведущим

    Как жёстко прицеп крепится к родительскому велосипеду?
    См фото. На подсидельнике крепится основание типа "шип", [attachment=6644:24052007_001_.jpg] [attachment=6645:24052007_002_.jpg]на прицепе крепление типа "паз". [attachment=6646:24052007_004_.jpg] При совмещении затягиваются с помощью оси с эксцентриком (типа как на переднем колесе). Подвижность из стороны в сторону обеспечивается за счет пластиковой втулки (серого цвета). Получается подобие подшипника скольжения. Вверх-вниз свободное перемещение за счет вертикальной свободы "паза". на "шипе" видны результаты трения (потертости вокруг отверстия)

    Из стороны в сторону болтает?
    НЕТ. если ребенок намеренно не раскачивает вел Единственный вопрос - при поворотах надо брать немного бОльшие радиусы, т.к. прицеп идет по меньшей траектории (маленький экарус )

    В Москве где купить такой прицепчик и сколько он стоит?
    Стоил около 4600 в Байк-н-ролле

    Вообще штуковина эта разборная, складная (имеется в виду та часть, которая между детским рулём и взрослым велосипедом оказывается)?
    См фото. Да, обеспечиватся относительная компактнсть при хранении.

    И что вы думаете о таком вот буксире?
    Буксир кайфный, наверное... опыта юзания нет.. но попробовать хотелось бы...
    Изображения Изображения

  4. #4

    По умолчанию

    Фото про складываемость при хранении [attachment=6648:24052007_006_.jpg][attachment=6647:24052007_005_.jpg]
    Изображения Изображения

  5. #5

    По умолчанию

    Ребят, только сёдня видел 2 такие штуки (тоже ТРЕКовские) в Соколях. Вам дорога в Зенит (крайнее правое здание, где на втором этаже ещё шмотки всякие). Цену не посмотрел.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  6. #6

    По умолчанию

    Кстати, а их ДВА друг за другом технически возможно зацепить?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #7

    Post

    Здравствуйте, хотелось бы и свои 5 копеек в обсуждение вложить, на мой взгляд устройство выглядит не эстетично, да и привязывать своего сорванца к двум креплениям (какими бы надежными они не были) поостерегся. Честно сказать больше понравилась вот такая идея, хотя она тоже, на мой взгляд, не лишена недостатков (первый и главный ребенок не на глазах).

    Хотел самостоятельно соорудить такой агрегат из старенького детского велосипеда, однако до сих пор не могу придумать некую безопасную сцепку для данной конструкции.

    Если у кого есть идее как ее сделать буду благодарен за участие.



    Р.С. фото взял с сайта про тандемы, ссылку забыл

    [attachment=6708:4019b.jpg][attachment=6707:00000002s.jpg]

    P.C.C. рассмотрел фотки присланные раньше, наверно это одно и тоде устройство
    Изображения Изображения

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Minoga @ 28.05.2007 17:26) [snapback]269266[/snapback]</div>
    на мой взгляд устройство выглядит не эстетично[/b]
    А что "эстетично"?
    <div class='quotetop'>Цитата(Minoga @ 28.05.2007 17:26) [snapback]269266[/snapback]</div>
    да и привязывать своего сорванца к двум креплениям (какими бы надежными они не были) поостерегся[/b]
    А какие есть варианты?
    <div class='quotetop'>Цитата(Minoga @ 28.05.2007 17:26) [snapback]269266[/snapback]</div>
    (первый и главный ребенок не на глазах).[/b]
    Дома запри его - и под видеонаблюдение круглосуточное.
    <div class='quotetop'>Цитата(Minoga @ 28.05.2007 17:26) [snapback]269266[/snapback]</div>
    однако до сих пор не могу придумать некую безопасную сцепку для данной конструкции.[/b]
    Серийные образцы уже давно изобретены
    <div class='quotetop'>Цитата(Minoga @ 28.05.2007 17:26) [snapback]269266[/snapback]</div>
    Если у кого есть идее как ее сделать буду благодарен за участие.[/b]
    Хинт - автомобильный карданый шарнир (НЕ шаровая опора!)
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #9
    Славик
    Guest

    По умолчанию

    На мой взгляд ездить с велоприцепами в России, да ещё с ребёнком внутри, настоящее кощунство и надругательство над здравым смыслом:

    1) В городе с таким прицепом можно ездить только по проезжей части, на тротуаре будут мешать бордюры, следовательно вы рискуете жизнью своего ребёнка, так как сбить могут в любой момент!

    2) В дачной местности это тоже опасно - там нет ГИБДД и автовладельцы расслабляются и ездят пьяными, тоже риск велик!

    3) Велоприцеп для ребёнка - изобретение просвященного "запада", где имеется множество велодорожек.

    4) Ещё раз повторюсь: для России велоприцеп - совершенно неприемлемая вещь, берегите своих детей! :huh:

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 29.05.2007 00:00) [snapback]269511[/snapback]</div>
    А что "эстетично"?

    ну не знаю, но на мой взгляд вот это выглядит по уродски http://www.uventabikes.ru/cgi-bin/catalog....amp;itemid=5819
    см. первое сообщение.


    А какие есть варианты?

    согласен вариантов мало, по этому росту вместе со своими сорванцами, так же и растет территория покрываемая нами во время прогулок.Дети не должны быть заложниками великих туристических амбиций родителей(мой взгляд на это)

    Дома запри его - и под видеонаблюдения круглосуточное.

    ))) будешь смеяться, но так и есть, доложу вам крайне удобно, они иногда приносят веб -камеру к столу и мы вместе рисуем.

    а по поводу безопасной сцепки, опять же отошлю к первому сообщению. Не приглянулось мне предложенная схема, конструкция имеет два крепления к детскому велосипеду (конструктивно не предусмотрено) и к велосипеду родителя (условно предусмотрено). Если ты посмотришь на картинку в моем сообщении, то там место сочленения только одно. надежность выше.

    Серийные образцы уже давно изобретены

    да и велосипед давно изобретен, однако мы каждый год ждем новинок.

    Хинт - автомобильный карданный шарнир (НЕ шаровая опора!)

    Присматривался, даже скажу более, шрус!, но опять же не эстетично и не практично(как его к подседельному штырю приладить?)

    я думаю подойдет вынос руля с просверленной горизонтальной дыркой для крепления прицепа.
    Преимущества очевидны: во-первых можно сделать конструкцию которая будет прицепляться посредством снятия сидения, все остальное максимально монолитное, второе цена вопроса, третье возможность изготовления в домашних условиях.

    P.C. ну и так в догонку, можно на первом сообщении быть и поприветливее [/b]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детская коляска-прицеп
    от kontra&#39;s в разделе Велосемейники
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 29.01.2023, 18:21
  2. Предлагаем детские велотрейлеры (прицеп к велосипеду)!
    от igyana в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 13:59
  3. Велосипед-прицеп
    от oryoll в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 14:39
  4. прицепной полувелосипед для детей 4-10 лет
    от mckater в разделе Велосемейники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 01:31
  5. Прицеп/повозка/коляска для двух детей
    от MarGo в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 17:00