Нужны рекомендации по "обвесу" для умеренно агрессивной езды
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Нужны рекомендации по "обвесу" для умеренно агрессивной езды

  1. #1

    По умолчанию Нужны рекомендации по "обвесу" для умеренно агрессивной езды

    Доброго времени суток.

    Спустя 14 лет, решил вернуться в стан "двухколесных". И вы таки не поверите, за это время много изменилось и велосипеды в частности. Последний раз катал на дорожном Аисте. Сейчас в наличии GT MTB Avalanche 3.0 у мну и GT MTB Aggressor 2.0 у супруги. Выбор велов не обсуждается, покупались из-за конструкции рамы. Однако базовая конфигурация "обвеса", как показало изучение этого форума и еще N-го количества источников, оставляет желать лучшего. До конца этого сезона есессвенно меняться ни чего не будет, но хотелось бы услышать советы опытных веловладельцев о необходимых изменениях базовой конфигурации данных аппаратов. Интересует все, от педалей до подшипников =). Если найдутся герои, которые выложат список всего заменяемого оборудования с пояснениями зачем и почему, буду очень благодарен.

    Большая просьба - мне не требуются ответы типа "это г...но, ставь это". Если нечего сказать кроме этой фразы - не захламляйте тему. Если фраза таки произносится, то объясните почему именно "это г..но" и почему именно "ставить это".

    Стиль езды предполагается умеренно агрессивный, т.е. в нашем случае лесные тропы со всеми вытекающими и городское бездорожье (когда в МСК ремонтируют дороги, передвигаться по ним можно только на тракторе, ну и бордюры само собой). Особо экстремальной ездой и соревнованиями заниматься не планирую, когда и если надумаю - появится другой байк.

  2. #2
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-Dorn Посмотреть сообщение
    Стиль езды предполагается умеренно агрессивный, т.е. в нашем случае лесные тропы со всеми вытекающими и городское бездорожье (когда в МСК ремонтируют дороги, передвигаться по ним можно только на тракторе, ну и бордюры само собой).
    это задача для гибридногов елосипеда максимум, для мтб это не агрессивная езда.

    Цитата Сообщение от R-Dorn Посмотреть сообщение
    Выбор велов не обсуждается, покупались из-за конструкции рамы.
    интересно, из за какой такой конструкции рамы? "жопоотбоайная короткая табуретко"?
    А так лучше задавать вопросы по мере поломок и указыватьк акой эффект ожидается получить.
    Как прививку от всех болезней могу посоветовать ставить Shimano SLX по кругу (от шатунов до колес и тормозов) и вилку RS Reba к примеру.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    интересно, из за какой такой конструкции рамы? "жопоотбоайная короткая табуретко"?
    Она может и жопоотбойная, но пока привычнее и на нее возможна установка велокресла для мелкой, это главное, ну и еще несколько менее важных и более личных моментов.
    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Как прививку от всех болезней могу посоветовать ставить Shimano SLX по кругу (от шатунов до колес и тормозов) и вилку RS Reba к примеру.
    Спасибо, возьму на заметку

  4. #4

    По умолчанию

    Опытные веловладельцы рекомендуют меньше изучать форумы, а о необходимости замен думать по результатам собственных ощущений от эксплуатации.
    if you're in control you're not going fast enough

  5. #5

    По умолчанию

    wonzen, к сожалению ощущения от эксплуатации вещь странная. Я айтишник, и могу совершенно точно сказать, что даже при абсолютно кривой конфигурации своего первого компа, у вас будут ощущения что вы сделали все абсолютно правильно, пока не попользуетесь действительно правильной "машиной". =)

  6. #6
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-Dorn Посмотреть сообщение
    Я айтишник
    я тоже. И что?
    Цитата Сообщение от R-Dorn Посмотреть сообщение
    пока не попользуетесь действительно правильной "машиной".
    "правильная машина" состоит из точно таких же железяк, как и первый комп-просто дороже, быстрее, функциональнее.
    Также и тут.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  7. #7

    По умолчанию

    Какая нужна "действительно правильная машина" для интернета, офиса и в игрушки немножко поиграть?)
    if you're in control you're not going fast enough

  8. #8

    По умолчанию

    wonzen, Если действительно интересно, напишите в личку ваши пожелания по возможностям, а там посмотрим, игрушки и интернет у всех разные =)


    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    "правильная машина" состоит из точно таких же железяк, как и первый комп-просто дороже, быстрее, функциональнее.
    Также и тут.
    Вы не совсем правы, "правильная машина" состоит из тех же железок, только правильно подобранных друг другу и решаемым задачам, и далеко не всегда более дорогих.
    Последний раз редактировалось R-Dorn; 22.06.2012 в 08:17.

  9. #9

    По умолчанию

    Я просто для примера Но любой компьютер, из тех что продаются в конфигурации "домашний" подойдёт. Так и с велосипедами, для начала подойдут а потом видно будет
    Цитата Сообщение от R-Dorn Посмотреть сообщение
    а там посмотрим, игрушки и интернет у всех разные =)
    Вот вот))
    if you're in control you're not going fast enough

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-Dorn Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    ну вот у меня абсолютно таже тема была с первым байком... все устраивало, а потом начитался и решил что все менять надо. на моем примере у меня все пошло так: сначала вилка тора 318 ютурн, потом тормоза с механики на джуси 7... потом рама потом колеса, потом весь обвес на Х9.

    ---------- Добавлено в 07:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:34 ----------

    вообщем смени вилку вначале на рабочую. колеса собери чтоб соответствовали твоему катанию на легких ободах и втулках. тормозюльки замени, если эти плохо тормозят... ну и диски поставь 185/160. систему slx. манетки переклюки - я за Х9 если деньги есть.

    ---------- Добавлено в 07:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:38 ----------

    а, да, насчет того что под твои нужды типа нужен байк прогулочный или еще чтонить типа того еще обязательно напишут - забей. катай и получай удовольствие... покатаешь, а потом и раму поменяешь.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рекомендации для участников покатушки
    от Zidar в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 14:19
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 20:15
  3. Подбор велосипеда для агрессивной езды
    от Dyb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 14:18
  4. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05