FreeBSD 6.2 && OpenOffice 2.2.0 Professional - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: FreeBSD 6.2 && OpenOffice 2.2.0 Professional

  1. #21

    По умолчанию

    Godzilla
    Тоже чисто моё имхо. У меня на обслуживании находилось с десяток машин с freebsd, десяток с редхатом, несколько с solaris/spark. Вся эта хрень работала 24x7x365. И скажу я, что если нет необходимости находится на "bleeding edge", то обслуживание данных машинок абсолютно одинаковое по простоте. Само собой, что гуй для этого не нужен вообще.

    А вот дома стоит фря. Потому что удобно Хотя, если бы был выбор, то лет 5 назад поставил бы дебиан. А сейчас лениво соскакивать. Я её за эти годы и не переставлял ни разу, она так и апдейтилась с 4.х по текущий 6.2, пережила 2 переезда на полностью новое железо.
    Я въезжаю в стройку.

  2. #22

    По умолчанию

    Что люблю во фре: никакого /et/apache и прочего говна. Всё ровно там, где оно должно быть согласно hier(7). Именно потому для изучения унихов она, на мой взгляд, подходит наиболее полно.
    Я въезжаю в стройку.

  3. #23
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    фря - чудо-вещь. шлюз+фтп+випиэн поднимаются буквально за полчаса несколькими конфигами и одной пересборкой ядра %)
    ну и скачать немножко придется, конечно.

    что самое приятное - абсолютно нетребовательно к железу, и переезд с железа на железо в большинстве случаев ограничивается изменением "названия" сетевухи %)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(WhiteWolf @ 18.05.2007 14:52) [snapback]263367[/snapback]</div>
    фря - чудо-вещь. шлюз+фтп+випиэн поднимаются буквально за полчаса несколькими конфигами и одной пересборкой ядра %)[/b]
    Теперь и этого не нужно, бо с 6.х какой-то (если не раньше) IPFW_FORWARD уже в ядре А остальное грузится чудесно модулями.
    Хотя я, по старинке, зачем-то на новых установках всё ещё пересобираю ядро "под себя".
    Я въезжаю в стройку.

  5. #25
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pushkin_ai @ 18.05.2007 14:58) [snapback]263373[/snapback]</div>
    Теперь и этого не нужно, бо с 6.х какой-то (если не раньше) IPFW_FORWARD уже в ядре А остальное грузится чудесно модулями.
    Хотя я, по старинке, зачем-то на новых установках всё ещё пересобираю ядро "под себя".[/b]
    а по-любому под випиэн пересобирать )
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  6. #26

    По умолчанию

    Вот когда эта пииииип фря будет уметь multipath роутинг...

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(proller @ 19.05.2007 03:39) [snapback]263748[/snapback]</div>
    Вот когда эта пииииип фря будет уметь multipath роутинг...[/b]
    А что под этим подразумевается? Если резервирование сетевого интерфейса, то там вроде как CARP уже есть. Если что-то иное - поясните, ибо мне термин знаком только по alternate pathing в солярке
    Я въезжаю в стройку.

  8. #28

    По умолчанию

    Чингачгук, учи английский Убунту. Клиент который там стоит - gaim aka pingin
    Dmlter А чайник догадается позвонить в майкрософт? Чайник сорвет обьявку в метро и всеравно позвонит в платную службу сервиса.

  9. #29

    По умолчанию

    multipath - это когда на один destination в таблице роутинга есть несколько gateway с одинаковым весом.
    И ос использует их по очереди.
    Вместе с zebra/quagga получается хорошая балансировка + отказоустойчивость.

    Это есть в линухах и других *bsd.

    Аналогичное можно сделать с помощью ipfw ... fwd .. prob 0.5, но это костыль и при падении одного интерфейса ничего хорошего не получится.

    Кстати для чайников лучше делать дистрибутив с mc, чтоб не отпугивало сразу 8)

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(proller @ 19.05.2007 13:54) [snapback]263831[/snapback]</div>
    multipath - это когда на один destination в таблице роутинга есть несколько gateway с одинаковым весом.
    И ос использует их по очереди.
    Вместе с zebra/quagga получается хорошая балансировка + отказоустойчивость.[/b]
    Ааа, понял, спс. С такими решениями не сталкивался, бо обычно делал балансировку и "кластер" уровня приложения.

    <div class='quotetop'>Цитата(proller @ 19.05.2007 13:54) [snapback]263831[/snapback]</div>
    Кстати для чайников лучше делать дистрибутив с mc, чтоб не отпугивало сразу 8)[/b]
    Там есть mc. Идёт в портах и пакаджах, а в базовую систему этот костыль нафик нада, имхо
    Я въезжаю в стройку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)