Про толщину тормозного слоя на колодках
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: Про толщину тормозного слоя на колодках

  1. #1

    По умолчанию Про толщину тормозного слоя на колодках

    Столкнулся тут с неприятностью - стер колодки в "ноль"
    Мало того, выяснилось, что многие колодки стереть до подложки невозможно из-за того, что пружинка, их крепящая к поршню, заходит и на рабочую поверхность где-то на 0.5-1 мм (у разных - по-разному, специально сегодня в магазинах продавцам надоедал), вследствие чего перетирается диском и колодка отваливается (как у меня на хаесах 9), в то время как на хаесовской механике такой проблемы нет.

    Поделитесь, кто на чем ездит (точнее, кто чем тормозит) и какое устройство колодки - можно ли стереть ее в "ноль" или все-таки 1 мм "подарить" помойке?
    Ну, если уж совсем не влом, опишите ощущения от разных типов колодок (обычные, "керамика") - торможение, долговечность.

  2. #2

    По умолчанию

    1мм на помойку это много, у новой всего около 2. изыскивай способ продлить жизнь,
    2сезона катал на 9 хаесах с 203 дисками, пробего около 5000, износ был не более половины,
    немного побегал на механике тектро, с жесткими колодками, фигня, стоппи сделать невозможно, зад заблокировать, нелегко
    километров 600 откатал на байке с авидами ВВ5, со 160мм дисками и мягкими колодками, ощущения очень положительные,
    стоппи с 2ч пальцев делается, модуляция не хуже хаесов 9, износ не знаю не замерял, на сезон наверное хватило бы (тыщи 4)
    сейчас Аvid Ultimate. керамика 1000км износ не замерял, модуляция как и полагается тормозам такого уровня,
    баг или фича все эти тормоза (зад) скрипели и скрипят и вообще издают пошлые звуки как во влажной погоде, так ипри определенном (небольшом усилии) при дальнейшем нажатии все ок

  3. #3

    По умолчанию

    у Авида в инструкции написано - если общая толщина колодки (пластина + тормозной материал) меньше 3мм колодки надо менять.
    по поводу колодок - мягкие колодки лучше. лучше модуляция, мощность и скрипов нет. но стираются быстрее .ИМХО

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(warr)</div>
    мягкие колодки ... но стираются быстрее[/b]
    я бы сказал - моментально! песочек, вода и торможение с горки - всем привет... :blink:

  5. #5

    По умолчанию

    В итоге купил себе две пары колодок: Alligator на переднее и YPK - на заднее.
    смотрел также керамику, но, кроме лучшего отвода тепла, ничем не отличается от обычных, т.к. состав рабочей части одинаковый.
    внешний осмотр показал следующее:
    Alligator сделан на порядок лучше и качественнее: аккуратная пружинка крепежа и идеально обработанная поверхность, плюс к этому, рабочая часть у них толще, но не стоит обольщаться, т.к. поначалу они трут по диску даже при полностью утопленных поршнях, т.е. сотрутся до необходимой толщины.
    YPK - пружинки настолько кривые, что пришлось их заменить на старые, родные; рабочая поверхность тоньше (на самом деле, как раз то, что надо), но при этом рыхлая и неаккуратная.

    так вот.

    будем проводить тест по выживаемости.
    он, конечно, не совсем корректен, т.к. Alligator спереди, где больше нагрузка...
    но, по результатам сегодняшнего выезда могу сказать, что и тормозит Alligator лучше.
    как-нибудь поменяю их местами, о чем отпишу.

    Цены:
    Alligator - 450 руб. (Сокольники, Зенит)
    YPK - 350 руб. (Триал-спорт)

  6. #6

    По умолчанию

    Alligator
    Изображения Изображения

  7. #7

    По умолчанию

    YPK
    Изображения Изображения

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо за обзор, у самого аллигаторовские лежат для шиманы и хаеса на замену родным.
    Я въезжаю в стройку.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pushkin_ai)</div>
    Спасибо за обзор, у самого аллигаторовские лежат для шиманы и хаеса на замену родным.[/b]
    подключайся к "народному" тесту

  10. #10

    По умолчанию

    Скоро буду менять колодки на Джуси 7 .
    Как определить жесткие колодки или мягкие ? Я конечно понимаю , что можно у продавца спросить. Но все таки по внешнему виду как это сделать ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу одну тему (велосипед с неовальной рамой в толщину)
    от JaguarRUS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 08:01
  2. Металлические включения в тормозных колодках .
    от engineer.em в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 22:54
  3. Повреждение внешнего слоя корда, последствия
    от EVV в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 07:56
  4. Слив тормозного барахлишка
    от dfghfdh в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 00:57

Метки этой темы