"Велопробег в Грузию" с 29 июня с Владикавказа - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 91

Тема: "Велопробег в Грузию" с 29 июня с Владикавказа

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для gudok
    Байк
    Specialized 2010 Sirrus Sport, NORDWAY Canyon-рабочий ишачёк
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrekoN Посмотреть сообщение
    Наш поезд 2 августа прибывает во Владикавказ в 9.20. Собственно, собраться, закупить провизии дня на 3-4, хотя последнее заранее можно сделать и мы стартуем.

    http://wildog.livejournal.com/94297.html

    Первый велопробег из России в Грузию : байкеры, дорога открыта!

    Posted on 05.08.2012 at 18:39
    Tags: Грузия, Россия, общество, туризм
    ... Первый велопробег Россия-Грузия по маршруту Владикавказ-Тбилиси, прошел успешно! Все участники благополучно добрались до Тбилиси, не считая одного случайного инцидента в дороге, который приключился еще на российской стороне, но об этом ниже. В столице Грузии же большинство участников акции оказались впервые, и город, как и вся страна, произвели на них положительное впечатление и этому можно только радоваться. Сразу отмечу - 6 августа в 14-00 в Тбилиси пройдет итоговая пресс-конференция участников велопробега! по адресу - пресс-центр РИА Новости, здание Грибоедовского театра, 8 этаж. А пока что предлагаю вам посмотреть на участников акции, узнать, что они думают и как они доехали до Грузии.в видео я добавил мнения двух организаторов велопробега - Серго Нарсия и Темура Кобалия, а также одного из участников акции - жителя Москвы Дмитрия, который приехал в Грузию с двумя своими детьми.

    ...Участники велопробега Владикавказ-Тбилиси, который стартовал 2 августа из столицы Северной Осетии, прибыли рано утром в субботу 4 августа в Тбилиси. Всего в акции, которую организаторы назвали "Велопобег из России в Грузию", приняли участие шесть человек - четверо мужчин и две девушки, и еще несколько человек прибыли с ними вместе в Тбилиси в качестве группы сопровождения.
    original.jpg

    original.jpg
    В отеле Villa Vera – blogger house, где разместились участники велопробега, состоялась их первая пресс-конференция в грузинской столице, буквально сразу же после того, как они прибыли в Тбилиси.
    original.jpg
    Встреча с прессой прошла под лозунгами "Мы за отмену виз, мы за свободу передвижения", и "Грузия безопасная страна, welcome to Georgia".
    original.jpg
    "Наконец-то мы в Грузии! Я более полугода думал, как осуществить такую поездку - ведь поезда не ходят, самолетом лететь нереально, очень дорого. И вот я купил велосипед и вместе с единомышленниками мы решили поехать в Грузию. Желающих поехать было много, несколько десятков, до 50 человек. Были даже желающие из-за границы, например из Греции. Но на первом этапе мы решили отправиться небольшой группой", - рассказал один из организаторов велопробега, молодой общественный деятель и блоггер Серго Нарсия.
    original.jpg
    Последний раз редактировалось gudok; 06.08.2012 в 02:29.
    Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.
    Ф. Вольтер

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для gudok
    Байк
    Specialized 2010 Sirrus Sport, NORDWAY Canyon-рабочий ишачёк
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    "Все прошло отлично, мы легко преодолели границу. И кроме того, есть приятная новость - со 2 августа велосипед пограничниками РФ был признан личным транспортом, и мы первые, кто после принятия такого решения, на своих велосипедах пересекли грузино-российскую границу. Хочу сказать всем, кто желает совершить такое же путешествие - отправляйтесь в путь! не стоит ждать, пока мы организуем следующий велопробег, вы легко можете сделать это сами!", - отметил Нарсия.
    original.jpg
    "Мы также хотели разрушить сформировавшийся стереотип, что тут опасно и Грузия якобы страшная страна. Я думаю, все убедились уже, что Грузия это одна из самых безопасных стран Европы, и к тому же для поездки сюда гражданам России не нужны визы", сказал участник и организатор велопробега. Да, тут следует отметить, что Грузия с марта 2012 года уже отменила визы для граждан РФ, но в России продолжают действовать визы для грузинских граждан и получить их довольно сложно. Но участники велопробега рассчитывают, что может и Россия пойдет на встречные шаги.
    original.jpg
    По словам Нарсия, протяженность пути Владикавказ-Тбилиси составила чуть более 200 километров. Он посоветовал тем, кто отправится таким же маршрутом, взять с собой палатки, чтобы можно было переночевать в горах, так как за день преодолеть такой путь нереально. Или же - как вариант можно найти ночлег в домах гостеприимных жителей Грузии по дороге, сказал Нарсия. Что касается программы пребывания участников велопробега в Грузии, то вначале они хотят осмотреть Тбилиси, а затем - достопримечательности страны, и возможно, побывать также в Батуми.
    original.jpg
    Потом, не исключает Нарсия, кто-то захочет посетить и соседнюю Армению. "По Грузии покатаемся. Попадем в Батуми, и может даже до Армении доберемся", - сказал он.
    original.jpg
    "Многие политики уверяют что Грузия небезопасная страна. Но мы этим велопробегом доказали, что Грузия является открытой, свободной и демократической страной, где безопасно находится туристам", - сказал один из организаторов велопробега, директор «Молодежного центра консультации и тренинга», житель Волгограда Темур Кобалия
    original.jpg
    Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.
    Ф. Вольтер

  3. #33
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Отлично! Спасибо!

  4. #34

    По умолчанию

    Да. Да.
    Мы в Грузии. В Тбилиси.
    Смотрите видео и фото. Уже много закачал я.
    Набирайте "Велопобег"

  5. #35

    По умолчанию

    Хорошо сказал Тимур Кобалия (1:15-1:20 ролика): "Мы первые, кто прорвался в Грузию на велосипедах"

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для gudok
    Байк
    Specialized 2010 Sirrus Sport, NORDWAY Canyon-рабочий ишачёк
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от afishi Посмотреть сообщение
    Да. Да.
    Мы в Грузии. В Тбилиси.
    Смотрите видео и фото. Уже много закачал я.
    Набирайте "Велопобег"
    Спасибо вам всем, за то что делаете. Народная дипломатия самая лучшая
    Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.
    Ф. Вольтер

  7. #37
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Вообще, "проравлись" они на велах или нет, - между грузинами и россиянами никогда не было вражды, как бы политики ни старались.

  8. #38
    тихоход1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stran Посмотреть сообщение
    вот у нас точно твари
    Эт где ? В пиндосии ?Вот и вали туда !

  9. #39

    По умолчанию

    Я вчера был на границе и заехал обратно в Россию. Никогда еще не было велосипедистов!
    Солдаты по краям не в курсе, но на чальство, заявило, что пропустят всех велосипедистов обратно!
    Если Вас не пропускают, требуйте начальство, и говорите, что уже можно, и что уже ездили тут другие! (с 2 августа!)
    Т.к. теперь не только выезжать, но и въезжать можно на велисипедах!
    Вперед и обратно на великах - ДРУЗЬЯ!
    Последний раз редактировалось afishi; 12.08.2012 в 03:19.

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от afishi Посмотреть сообщение
    Я вчера был на границе и заехал обратно в Россию. Никогда еще не было велосипедистов!
    Солдаты по краям не в курсе, но на чальство, заявило, что пропустят всех велосипедистов обратно!
    Если Вас не пропускают, требуйте начальство, и говорите, что уже можно, и что уже ездили тут другие! (с 2 августа!)
    Т.к. теперь не только выезжать, но и въезжать можно на велисипедах!
    Вперед и обратно на великах - ДРУЗЬЯ!
    Официальная информация с подтверждением возможности перехода границы на велосипеде есть? Будем там 1 сентября, очень актуально.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  2. Кросс-кантри на призы veloroad.spb.ru 5 июня
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 00:17
  3. Приключенческая гонка под Житомиром 11-12 июня (велоспринт)
    от Катерина КАНТ в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 15:47
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 21:47
  5. Французские Альпы 22 июня-10 июля 2005
    от Alexey_ в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 15:21