Проконсультируйте пожалуйста по поводу горных велосипедов...
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Проконсультируйте пожалуйста по поводу горных велосипедов...

  1. #1
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию Проконсультируйте пожалуйста по поводу горных велосипедов...

    Передо мной стоит вопрос.. Какой горный велосипед себе купить? Для начала мне бы хотелось услышать мнения знающих людей, какие Марки считаются наиболле надёжными и качественными? Я останивился на бренде Merida. А конкретно на моделях Merida Matts Sport 300 Disc, Merida Matts Sport 500... ну соответственно это модели 2005 года.
    Велосипед мне нужен помимо того что бы кататься летом, так же и зимой... Отсюда ещё однин вопрос... стоит ли брать велосипед с дисковыми тормозами или стоит взять с обычными а диски прикупить потом? (в данном случае я имею ввиду как раз модели 300 Disc и 500).
    Заранее всем большое спасибо за советы!!!!!!!!!!

  2. #2
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Сумма на которую я расчитываю это примерно 500$...
    сдесь можно посмотреть модели которые понравились мне..
    MATTS SPORT 300 D gray - http://velosite.ru/catalog/?s=434&sid=1144
    MATTS SPORT 500 - http://velosite.ru/catalog/?s=434&sid=1150

  3. #3

    По умолчанию

    Укажите пожалуйста стиль езды к которому вы стремитесь или же только собираетесь стремиться. Интересуют многокилометровые заезды по пересеченной местности (кросс-кантри) или что-то более экстремальное?
    Проблем-то нет!

  4. #4
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Да прошу прощения... я конечно же имел ввиду кросс-кантри...

  5. #5

    По умолчанию

    Для кросс-кантри подойдут как 300, так и 500 Мериды, но я бы рекомендовал 500. Вполне приличный вел, если не заморачиваться по поводу его вилки. Вилка как вилка, отработает свое - заменишь на новую, поприличнее.
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #6

    По умолчанию

    тут всё просто! чем дороже тем лучше.
    катаю фан!

  7. #7
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    А как ваше мнение? Данные байки в этой ценовой категории уступают аналогам других фирм или нет? Стоил ли покупать дисковые тормоза на зиму? Или В-брейки хорошо работают даже зимой? И какую вилку вымогли бы посоветовать?(и сколько она может стоить)

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by unna[
    v[]ed[iT]]А как ваше мнение? Данные байки в этой ценовой категории уступают аналогам других фирм или нет? Стоил ли покупать дисковые тормоза на зиму? Или В-брейки хорошо работают даже зимой? И какую вилку вымогли бы посоветовать?(и сколько она может стоить)
    По сочетанию цена/качество меридовские МАТТСы серий 300 и 500 если и не лидеры, то уверенные хорошисты. В общем, нормальная у них цена.

    Дисковые тормоза, которые гарантированно будут отлично работать даже зимой - стоят с велосипед. Оно нужно? Конечно, дисковые тормоза зимой имеют преимущество перед ви-брейками. Но только хорошие гидравлические. А они дорогие.

    Вилку могу посоветовать. Но давай отложим этот вопрос на потом. Или ты сразу же собрался покупать доп. вилку к новому велу? Тогда готовь еще баксиков 250...300 по минимуму. Может быть, лушче сразу посмотреть на вел с приличной вилкой?

    В общем, совет. Бери 500 мериду и не парь себе и другим мозги. По мере износа и выхода из строя оборудования будешь апгрейдиться.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    пасибо за советы! Так и поступлю.. 8)

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>[quote] Конечно, дисковые тормоза зимой имеют преимущество перед ви-брейками. Но только хорошие гидравлические. А они дорогие.
    катаю фан!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб дешевых горных велосипедов (Ашанбайки)
    от kitano в разделе Клубные темы
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 17.09.2023, 18:18
  2. Чертежи горных велосипедов...
    от Jin1 в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.10.2019, 20:11
  3. Проконсультируйте пожалуйста по уходу за велосипедом.
    от Fors в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 17:16