Зеленоградский велофестиваль
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Зеленоградский велофестиваль

  1. #1

    По умолчанию

    Уважаемые любители велосипедного спорта!

    Приглашаем Вас на ежегодный зеленоградский велофестиваль, который состоится в воскресенье 20 мая. В рамках фестиваля – велосипедные соревнования, солнце, ветер и море позитива!

    Место проведения: Зеленоград, деревня Кутузово, Велодром. Карта проезда выложена ниже, также порядок проезда.

    Мероприятия фестиваля:
    BMX Race,
    Cross Country,
    Dirt,
    Trial (любители),
    Детская гонка XC по упрощенной трассе (несколько возрастных групп),
    Велосоревнования для самых маленьких.

    Для участия необходимо заполнить заявку, участникам моложе 16 лет необходима подпись родителей.

    План проведения:
    10.00 начало регистрации
    11.00 торжественное открытие
    11.15 первый старт
    15.00-16.00 награждение и закрытие

    Организаторы: Управление физической культуры и спорта Зеленоградского АО г.Москвы, Управа Крюково Зеленоградского АО г.Москвы, Некоммерческое партнерство "Все для спорта".

    Спонсоры: 4SPORT, СОЛНЕЧНЫЙ МИР, PEOPLES FOOD

    Мы ждем вас!



    Проезд до места

    На автомобиле:

    Метод 1.
    От Москвы по Ленинградскому шоссе до 39 км, мемориальный комплекс защитникам Отечества (большой курган и высоченная стела «Штыки»). Также ориентиром является указатель Макдоналдс у дороги. После стелы и перед указателем Макдоналдс – поворот налево, далее по Панфиловскому проспекту все время прямо до путепровода через Октябрьскую ж/д. На первом перекрестке налево (на проезд №649), на следующем перекрестке снова налево (на проезд №657) и до следующего перекрестка с круговым движением. Там направо (на проезд №673), по дороге с разделительной полосой до следующего поворота направо (проезд №687), далее по проезду прямо, снова по дороге с разделительной полосой – до КПП со шлагбаумом. Не доезжая буквально нескольких десятков метров до шлагбаума слева будет вход на BMX-велодром.

    Метод 2.
    От Москвы по Пятницкому шоссе до деревни Брехово, далее ищем правый поворот на широкую бетонную дорогу с разделительной полосой. По ней спускаемся вниз (не разгоняйтесь, бывают патрули ГИБДД!), въезжаем в город Зеленоград сразу на проезд №763. Далее поворот НАЛЕВО на проезд №687 и к велодрому. Если Вы случайно пропустили поворот на широкую бетонную дорогу – не беда. Едем дальше по Пятницком шоссе до деревни Горетовка, после нее поворачиваем опять же на широкую, но уже асфальтированную, дорогу с разделительной полосой и выезжаем на проекзд №657. Далее см. Метод 1.

    На электропоезде с велосипедом

    С Ленинградского вокзала едем до станции Крюково, далее выходим и переходим на левую по ходу поезда сторону ж/д. Проезжаем под путепроводом и поворачиваем налево, на Заводскую улицу. По ней до Т-образного перекрестка (слева будет старый узкий мост, наполовину в ремонте), на перекрестке направо – на ул. Радио, до перекрестка с круговым движением. Проезжаем его прямо, выезжаем на проезд №673. Далее до поворота направо, на проезд №687 и до велодрома.

    На электропоезде пешком (хотя смысла не вижу )
    Выходим в Крюково на левую сторону, идем под путепроводом и поворачиваем НАПРАВО. Идем вдоль проезда №623, слева (через дорогу) будет длинный дом с магазинами на первом этаже. Ищем магазин 4SPORT. В 10-00 и 11-00 от магазина отходят автобусы на велодром для зрителей и болельщиков.

    По трассе:
    Трасса ХС достаточно простая, ходовая, следовательно – очень скоростная. Без шлемов участвовать не советую, хотя это (увы) официально допустимо.
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #2

    По умолчанию

    А конкретно что предпологается?
    гонка по трасе прошлогоднего Сумерката? или что-то свое, я о кросс-кантри ессесно

  3. #3

    По умолчанию

    Если трасса по трассе мотокросса, то в случае мокрой погоды там будет весело!
    Видеокамеру что ли взять.
    на аквадискотеке

  4. #4

    По умолчанию

    Трасса не по Самокату. Трасса в окрестностях дер. Кутузова. Скоростная, технически простая. При наличии солнца высыхает до абсолютно сухого состояния часа за 1,5 из любого состояния. Солнце обещают.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velogon @ 17.05.2007 23:29) [snapback]262990[/snapback]</div>
    Если трасса по трассе мотокросса, то в случае мокрой погоды там будет весело!
    Видеокамеру что ли взять. [/b]
    См. карту. Мотокроссовая трасса - через дорогу от БМХ-велодрома.
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #6

    По умолчанию

    Народу предлагаю после трассы, поехать покататься пл лесам в районе Фирсановки, изучить несколько местных троп

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 18.05.2007 17:13) [snapback]263462[/snapback]</div>
    Народу предлагаю после трассы, поехать покататься пл лесам в районе Фирсановки, изучить несколько местных троп[/b]
    Есть другое предложение - обкатать трассу заленоградского марафончега, который состоится 2 июня.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #8

    По умолчанию

    Сегодня был на месте. Грунт великолепный (травка и сухой глинозем), места от постиндастриал сталкерских до деревенско идиллических. Весьма забавный мостик через реку. Без перил и пока не подъедешь вплотную к реке - его не видно. Когда трасса прикатанная и рубишь на все деньги, кажется, что сейчас улетишь напрямую в воду.

    Кто собирается таки приехать - не забывайте запасные камеры. Я сегодня уже, скажем так, прикололся...
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9

    По умолчанию

    Замечательно покатались. Петя Ухов традиционно всех вывалил (впрочем, обилия конкурентноспособных гонцов для него не было), я также традиционно завалился на бок и традиционно же (для зеленоградских гонок) погнул петух переключателя. В итоге вырубило все задние звезды больше пятой, но на 2-5 подъемы вполне нормально заезжались. Хоть и прихватило на последнем кругу бок, доехал вполне бодренько. В итоге я снова традиционно второй в своем зачете. Впрочем, если в Элите конкуренцию Ухову еще мог составить Леха Колодин, то в 24-36, где стартовал я, сильных гонцов не было вообще, может быть, за исключением победителя.

    В общем, звание быстрейшего матраса Зеленограда, наверное, я удерживаю за собой. А до спортсменов по-прежнему как до Киева раком.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10

    По умолчанию

    Да хорошая трасса. Круг 2300 метров. Прокатились вместе с Diamonco. Я в состав призёров не вошёл из-за неправильной тактики: берёг силы. Еслы бы обогнал того мужика в жёлтой майке, был бы на 3 месте. В своей категории естественно. Первые два круга честно заезжал на горку, а не бежал как некоторые. На третьем круге решил побежать как все, думал так будет быстрее, но побежать не получилось, только пойти. В общем ехать в горку выгоднее.
    Diamonco силы не берёг и поэтому решил, что одного круга достаточно.
    Потому что главное - участие.
    на аквадискотеке

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 144
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 11:37
  2. Зеленоградский полумарафон
    от Поролон в разделе Фото и Видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2008, 20:11
  3. ВЕЛОФЕСТИВАЛЬ ВЕЛОМАМБА
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 17:25
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 11:34
  5. 2 июня: Зеленоградский веломарафон
    от Dr. Boson в разделе Мероприятия
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:30