Выбор КК вилки - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Выбор КК вилки

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(квинтал @ 17.05.2007 06:22) [snapback]262402[/snapback]</div>
    можно здесь поподробнее? я сам тоже за 100. заказал тору 318 у-турн и самую жесткую пружину. вилка приедет, а пружины пока нет. мне интересно, будет она подо мной работать со штатной пружинкой?[/b]
    На сайте РокШока можно скачать сервисную инструкцию к Торе - в ней есть таблица с пружинами. Стандартная пружина - вообще какая-то "подростковая" 63-70 кг. Хотя народ говорит, что на одну ступеньку вниз можно брать спокойно - вроде там с запасом хорошим рекомендации. Но с весом за 100 думаю, что ты ее сложишь легко :(
    Недавно знакомый взял Фокс Ванилу под В-брейки, так что найти при желании можно все :)

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Bedolaga @ 17.05.2007 11:04) [snapback]262410[/snapback]</div>
    Но с весом за 100 думаю, что ты ее сложишь легко [/b]
    качать и читать инструкции я тоже умею. мне важно услышать мнение человека моей весовой категории, который использует эту вилку.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    реба, конечно. у нас тут трудно искать/покупать, но инострацы спасут.

  4. #14

    По умолчанию

    У меня Мурзик MXC ECC - типа дуал эйр, она старенькая(2002) и давно не перебиралась - никак не соберусь вешу под стольник. Нормально она подо мной живет, причем катаю достаточно жестко - ямы, корни, колдоебины, маленькие баннихопчики.
    Мурзики в плане сервиса проще, если руки откуда надо - можно самому перебирать. Расходники в Москве найти не проблема. Да, качать мурзика можно обычным насосом для колес. Правда злые языки утверждают, что в последних мурзиках появились некие пластмассовые элементы

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mar@CH @ 16.05.2007 21:35) [snapback]262241[/snapback]</div>
    несомненным плюсом вилок рокшокс можно считать стабильную платформу которая отсутствует у мурзиков.[/b]
    Можно по подробней про платформу? Это как? И еще мнение о пластмассовых деталях в вилке, запчасти разве не продаются?

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(icuken @ 17.05.2007 11:34) [snapback]262512[/snapback]</div>
    Можно по подробней про платформу? Это как? И еще мнение о пластмассовых деталях в вилке, запчасти разве не продаются?[/b]
    Я не знаю насчет пластика - у меня во первых итальяшка, во вторых ей 5 лет, на нее все расходники продаются, по идее даже корону с ногами и штаны можно купить, только вилка целиком дешевле обойдется.

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(guron @ 17.05.2007 11:24) [snapback]262556[/snapback]</div>
    Я не знаю насчет пластика - у меня во первых итальяшка, во вторых ей 5 лет, на нее все расходники продаются, по идее даже корону с ногами и штаны можно купить, только вилка целиком дешевле обойдется.[/b]
    Ну и я о том же что даже если пластмаска то для мурзика найдется запчасть.
    Лучше по подробней про платформу в сравнении с роксами???

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Belov
    Байк
    Giant Trance X 0 Norco Revolver 9.1
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да я тоже смотрел на Рок Шок РЕба но в таблице давления вздуха вес заканчивается на 99 кг
    Не умрет ли она подомой ? Сложилось мнение что расплатой за легкую вилку будет ее высокая
    цена и маленький ресурс ? Прав ли я ? Подбор пружин хорошая вещь если живеш в Москве но я из Казахстана
    на самой границе с Самарой и такой гимор не пройдет.

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(icuken @ 17.05.2007 11:34) [snapback]262512[/snapback]</div>
    Можно по подробней про платформу? Это как? И еще мнение о пластмассовых деталях в вилке, запчасти разве не продаются?[/b]
    платформа
    Это деппфер у РС - моушн контрол. Убирает раскачку вилки от педалирования -вкручивать легче.
    да нихрена небудет пластмассовым деталям. зч продаются тем более есть гарантия.
    насчет 91 кг - я кочаю под вес 75 кг по мануалу при весе 90. ибо если качаю под 90 при моем стиле катания вилка работает на 30%(видно по колтцам пыли после покатушки) и я не сказал бы что я катаю очень уж спокойно.
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Belov @ 17.05.2007 18:15) [snapback]262803[/snapback]</div>
    Да я тоже смотрел на Рок Шок РЕба но в таблице давления вздуха вес заканчивается на 99 кг
    Не умрет ли она подомой ? Сложилось мнение что расплатой за легкую вилку будет ее высокая
    цена и маленький ресурс ? Прав ли я ? Подбор пружин хорошая вещь если живеш в Москве но я из Казахстана
    на самой границе с Самарой и такой гимор не пройдет.[/b]
    у тебя выбор в принципе небольшой для твоей рамы из приличных вилок.
    фокс ф80 и рокшоки тора, рекон, реба, сид(его бы я брать не стал). маниту есть но я б не советовал. вес в основном не начинкой определяется а материалом и конструкцией ног штанов короны и штока. если ты заскар не сломал - и ребу не сломаешь. плюс рокшока что то можно на коленке делать. бери ребу(без утурна) имхо или рекон на 80 хода.
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор вилки
    от morgan20 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.11.2008, 10:59
  2. Выбор вилки.
    от HeavY-pm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 19:15
  3. Выбор вилки
    от maxor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.01.2008, 02:32

Метки этой темы