Открыть аморт. Миссия невыполнима?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Открыть аморт. Миссия невыполнима?

  1. #1
    Активный веломаньяк! Аватар для Rauco
    Байк
    Ibis Mojo HDR '14
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    664

    По умолчанию Открыть аморт. Миссия невыполнима?

    Всем привет. Есть у меня проблемка. Имеется довольно-таки нестандартный аморт. Аморт отличный. Но есть одна беда. Откручивается он неведомым мне ключом.

    Собственно по сути своей это воздушный вивид, но немножко не стандартный. Чтобы получить доступ к камерам и штоку нужно его открыть. По фото видно.

    Два вопроса встают:
    1) Каким ключом это сделать?
    2) Какая резьба?

    Если второй хоть как-то решаем (методом туда-сюда), то что делать с первым я не знаю. Ключ от болгарки встаёт только в два паза и его надо растачивать чтобы он туда нормально вставал. Ездил к Андрею Борисовичу. Тот сказал, что у него сейчас нет времени этим заниматься. Только зимой. Ну я бы до зимы не хотел ждать.
    Варрава посоветовал несколько способов, но сделать некое подобие ключа, как я понял, отказался, но предложил несколько советов (в моём случае они слабо осуществимы).

    У кого какие идеи. В идеале нужен человек, который за адекватные деньги сможет выточить некий съёмник. Если съёмника будет два, то вообще супер.






  2. #2

    По умолчанию

    Ну хоть название аморта дай ... а там уж коллективный разум поможет!

  3. #3
    Активный веломаньяк! Аватар для Rauco
    Байк
    Ibis Mojo HDR '14
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Аморт кастомный. В продаже его не бывает. Выточен пьяными канадскими слесарями. В основе его лежит вивид.

    Проивзодитель значения не имеет. Я когда приношу его в вело-мастерские, мастера вертят его в руках по полчаса и не понимают, что им вообще за шайтан-машину подкинули. Так что название его значения не имеет.

  4. #4
    Зобанен
    Байк
    Trek 8500 '12, самосбор.
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,501

    По умолчанию

    Rauco,
    у меня знакомое производство есть, если дашь чертёж, я у ребят интересуюсь, реально ли и почём.

  5. #5

    По умолчанию

    Если ежедневно откручивать кусок трубы длинее штока и внутрений диаметр трубы, близок к внутренему диаметру отверстий, далее ножовка, делов на полчаса. Если уже: зажать два штыря в тиски длинее штока и открутить. Делов на пять минут.

  6. #6
    ♂♂♂♂♂ Аватар для TIM-JET
    Байк
    Kona Hoss DeLuxe Brompton S6LX "YELK"
    Адрес
    ☆MOSCOW☆ "ВАО Измайлово"
    Сообщений
    1,379

    По умолчанию

    Берёшь трубу , точно подходящую по диаметру и толщине отверстий , делаешь в ней пропилы(оставляешь зубья для зацепления) , что-бы всё соответствовало углублениям , разрезаешь на пополам , привариваешь - с одной стороны уши для стяжки двух половинок , с другой ручку для откручивания(на каждой половине часть ручки вместе они образуют целую)...
    Я бы так делал...

  7. #7
    Активный веломаньяк! Аватар для Rauco
    Байк
    Ibis Mojo HDR '14
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raido Посмотреть сообщение
    Rauco,
    у меня знакомое производство есть, если дашь чертёж, я у ребят интересуюсь, реально ли и почём.
    Попробуем.

    Цитата Сообщение от Ravil-Lwowski Посмотреть сообщение
    Если ежедневно откручивать кусок трубы длинее штока и внутрений диаметр трубы, близок к внутренему диаметру отверстий, далее ножовка, делов на полчаса. Если уже: зажать два штыря в тиски длинее штока и открутить. Делов на пять минут.
    Первый вариант не проканает - аморт Piggyback. Как манитушки. ТО есть трубу на шток не наденешь.
    Второй вариант предлагал механик, но у меня нет тисков

    Цитата Сообщение от TIM-JET Посмотреть сообщение
    Берёшь трубу , точно подходящую по диаметру и толщине отверстий , делаешь в ней пропилы(оставляешь зубья для зацепления) , что-бы всё соответствовало углублениям , разрезаешь на пополам , привариваешь - с одной стороны уши для стяжки двух половинок , с другой ручку для откручивания(на каждой половине часть ручки вместе они образуют целую)...
    Я бы так делал...
    Для этого нужен тот кто сможет разрезать трубу и тот кто сможет приварить. И если ножовкой я сам более менее справлюсь, то сварочного аппарата у меня дома нет.

  8. #8
    Видар
    Guest

    По умолчанию

    если у тебя хотя бы была 4 по черчению , то делаешь чертеж съемников в трехмерной пропорции(сверху спереди сбоку) - даешь любому токарю и за штукарь + пивас он тебе что угодно сделает .
    я себе так заказывал съемник кассеты шимановской - когда это было дефицит, съемник труватив кареток , съемник шатунов ... и так далее ... из отличной стали .
    да много чего заказывал ... начерти и объясни работяге - он все сделает как надо.

  9. #9
    ♂♂♂♂♂ Аватар для TIM-JET
    Байк
    Kona Hoss DeLuxe Brompton S6LX "YELK"
    Адрес
    ☆MOSCOW☆ "ВАО Измайлово"
    Сообщений
    1,379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rauco Посмотреть сообщение
    Для этого нужен тот кто сможет разрезать трубу и тот кто сможет приварить. И если ножовкой я сам более менее справлюсь, то сварочного аппарата у меня дома нет.
    Ты для начала трубу найди и подготовь всё для сварки , сама сварка не проблема... а вот лень твоя , видимо большая проблема...

  10. #10

    По умолчанию

    Болт вкрути и варить ничего не надо, только чтобы шляпка была по меньше или ножовкой срезать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Колеса , руль , аморт.
    от Arcor в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 16:51
  2. Продам дешево аморт.вилку RockShox judy tt
    от MaxK в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 20:38
  3. Продам задний аморт фокс ванила рс
    от Monty в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 02:34